Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Директор вносит мат помощь

Відправлено користувачем lika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
от предприятия, в кввитанции прописано от пр-я ООО через ФИО дира, єту операцию обязательно же проводить по кассе или если в договоре на мат помощь прописать, что директор может вносить на р/счет наппрямую- все правильно будет
Если ооо через, то обязательно через кассу
а у вас нет ссілок ни на . что
я согласна. но меня не слушают


у нас дир внсоит фин помощь через приват банк, там пишут
плательщик : транз счет
отримувач :ООО
призначення: поворотня фін доп безвідсоткова пл ФІО дир

Это для ООО как безнальное предоставление фин помощи?
Хм, у меня учредитель тоже вносит через Приват, но пишется не транзитный счет, а именно его ФИО
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
у нас дир внсоит фин помощь через приват банк, там пишут
плательщик : транз счет
отримувач :ООО
призначення: поворотня фін доп безвідсоткова пл ФІО дир

Это для ООО как безнальное предоставление фин помощи?

у нас тоже так же, при чем в назначении платежа "Фiнансова допомога зворотня зг дог№...... вiд.....
ИНН директора.
такую помощь не провожу через кассу.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
у нас дир внсоит фин помощь через приват банк, там пишут
плательщик : транз счет
отримувач :ООО
призначення: поворотня фін доп безвідсоткова пл ФІО дир

Это для ООО как безнальное предоставление фин помощи?

так же рассматриваю как безнал, они у меня в кассу не попадают
Нет. Если плательщик предприятие, то однозначно через кассу. По указу 746му там за неоприходование пятикратный штраф, были прецеденты. Можно спорить, но штраф пятикратный.
А спорщики пусть не экономят. Знаем мы основы этой экономии: при взносном может комиссии не быть, а при оплате от физлица - комиссия всегда.
Экономисты блин)
так откуда видно что плательщик предприятие?
там в выписке стоит транзитный счет и в назначении платежа что это фин помощь возвратная безпроцентная и плательщик ФИО дира или учредителя.
так они комиссию платят, в Привате пофиг, все-равно комиссия есть
Я провожу через кассу всегда.
У меня банк тоже в курсе всех этих нюансов и плательщик всегда фигрирует ООО чере того, кто вносит.
Я по кассе ПКО и РКО сделала и сплю спокойно.
так же физ лица покупают продукцию, платят через приват , там тоже стоит , что плателщик транз счет, а уже в назначении платежа что по счету № за товар от ФИО.
то тут я же непринимаю в кассу деньги , а потом сдаю в банк.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
так откуда видно что плательщик предприятие?
там в выписке стоит транзитный счет и в назначении платежа что это фин помощь возвратная безпроцентная и плательщик ФИО дира или учредителя.
в вопросе написано: "от пр-я ООО через ФИО дира"
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
так же физ лица покупают продукцию, платят через приват , там тоже стоит , что плателщик транз счет, а уже в назначении платежа что по счету № за товар от ФИО.
то тут я же непринимаю в кассу деньги , а потом сдаю в банк.
вот когда так - то это от физлица. а когда "от пр-я ООО через ФИО дира" - это надо проводить через кассу.
если там конечно "от пр-ия ООО" - это ваше ООО, а не контрагент
согласна, когда звучит плательщик ООО через ..., то через кассу.
раньше нам так писал Аваль, а потом уже тоже стали писать ФИО
там и в учете разница, и в комиссии обычно. от физлиц есть комиссия, а от самого владельца счета (ООО) - нету
А я думала, если вносить в чужом отделении даже своего банка, то комиссия всегда есть, а если в своём отделении, то комиссии нет. Я так в Аваль всегда вношу. Плательщик ООО через ФИО меня. А в назначении платежа - фин. помощь и ФИО учредителя.
Quote
Цветик
А я думала, если вносить в чужом отделении даже своего банка, то комиссия всегда есть, а если в своём отделении, то комиссии нет. Я так в Аваль всегда вношу. Плательщик ООО через ФИО меня. А в назначении платежа - фин. помощь и ФИО учредителя.
и надо через кассу в таком случае
За комиссии спорить не буду, я не в курсе современных тенденций
Аваль по чековой книжке выдавал деньги в любом отделении банка в любом городе, тем кто был в карточках и на кого была доверенность в банк оформлена.
принимали деньги тоже в любом отделении банка на бумажке писал что это, писали что это фин помощь от ФИО учреда.
комиссию не брали.
но уже более года не пользуюсь кассой Аваля, в нашем городе закрылось отделение, поэтому остался Приват только.
В Киеве в Авале такое не проходит. Пополнение р/счёта принимали только в отделении, где открыт р/сч. Правда, мы всегда пополняли от имени учредителя. Может, если пополнять от постороннего, то можно в любом отделении.
Цветик, у нас отделение было Леси Украинке, сейчас на Кутузова переехали. Я уже давно в Броварах работаю в офисе, а производство с работниками и бухом в Закарпатье.
так еще в прошлом году летом снимала деньги по чековой в Броварах, снимали и в Закарпатье без комиссий. Наш операционист отправляла туда по своей почте сведения что на нас была доверенность оформлена на получение денег.
тоже самое и с внесением денег , в Броварах писала свой МФО и счет и что вношу фин помощь от Учреда( хотя он мальчик, а я девочка smiling smiley ), никто не спрашивал почему так. Комиссии не было. И в Закарпатье тоже вносились деньги от имени дира.
Но в прошлом году отделение в Закарпатье отделение закрыли, поэтому уже год не пользуемся кассой Аваля, может что -то поменялось.
и в выписке не было видно что это какое-то отделение не Киевское, и Аваль выдавал квитанции, в них тоже нигде не было видно адрес отделения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035700000000005