Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

дали зарплату теперь просит чтобы обратно взяли

Відправлено користувачем galka125 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
работник оформился по договору ЦПХ, 2 недели назад, на прошлой неделе ему дали на карточку зарплату теперь он пришол и говорит что стоит на бирже и получает там деньги и уже не хочет оформлятся просит вернуть деньги обратну но не показывать что он их у нас получил (смешно конечно но!!!!!) я даже не знаю что ему сказать с одной стороны жалко потеряет выплаты за пол года с другой не знаю что делать как я верну выплату через банк.
выплату можно отразить как предоплату, а потом возврат в связи с невыполнением работы. Но т.к. налоги были уплачены, то учесть потом эти переплаты при дальнейших выплатах.
А вообще....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
понятие зарплаты применимо к договору ЦПХ? moody smiley


Quote
Котег :-)
понятие зарплаты применимо к договору ЦПХ? moody smiley
дык потому шо на самом деле это ЗП, но завуалированная под ЦПХ sad smiley... да еще и пособие, понимаешь ...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Оля, нет. эти понятия не совместимы.
ага, зато они совместимы у хитросделанных дириков....сейчас просто какая то волна перевода сотрудников на ЦПХ.
Ляля-Оля а фразу вообще....
я так понимаю он может принести возврат в касу типа очень ответственный человек и я его в отчетах не показываю, а эту зарплату просто выдать другому сотруднику по тому же акту
Quote
galka125
Ляля-Оля а фразу вообще....
я так понимаю он может принести возврат в касу типа очень ответственный человек и я его в отчетах не показываю, а эту зарплату просто выдать другому сотруднику по тому же акту
Вы снова о зарплате...
определитесь, зарплата или таки ЦПХ
и при чем тут "ответственный сотрудник"
ну вот "вообще" тут очень уместно как по мне...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Котег :-)
Оля, нет. эти понятия не совместимы.
это ты мне говоришь? как раз я это понимаю.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ну не так выразилась извените просто хочется помочь человеку
Quote
galka125
ну не так выразилась извените просто хочется помочь человеку
помочь в чем?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
не показать что я ему платила в отчетах и вернуть через касу деньги (знаю что звучит бредово)
Согласна с Олей.

Если хотите помочь, то можно принять в кассу возврат средств от данного человека (либо он возвращает через банк на расчетный счет).
Причина может быть от невыполнения работ до ошибочно полученных.
С этим физ.лицом у вас должен был быть договор ЦПХ где указаны условия оплаты.Обычно после подписания Акта.
В отчетности физ.лицо по ЦПХ отражается если есть доход (акт) и очень желательно все закрыть в одном месяце.

Вопрос как ему потом все-таки получить деньги - это второй вопрос.
Если примите решение оплатить на другое физ.лицо(это может быть и сотрудник), то нужно заключить с ним договор
подписать с ним Акт и оплатить ему.

У меня был похожий случай. Оформили договор ЦПХ, человек выполнял ежемесячно работы, Акты закрыли после того как он снялся с учета на бирже. После этого получил свои деньги.
Никого не смущает, что это воровство денег из бюджета?
пособие предназначено для тех, кто не имеет дохода


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
galka125
ну не так выразилась извените просто хочется помочь человеку

Поцікавтесь в центрі зайнятості - ніби-то зараз можна тих хто стоять на біржі
приймати на "общественно-полєзні роботи", правда з оплатою не більше мінімалки.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Давайте не будем разбрасываться громкими словами. У бухгалтера возникла ситуация - получил ответ.
По поводу "воровства из бюджета " - это очень сложная тема.
Quote
Р.В.
Никого не смущает, что это воровство денег из бюджета?
пособие предназначено для тех, кто не имеет дохода
Не смешите , разовый доход и лишение выплат на полгода,они и так там стараются платить по минимуму даже то ,что положено.
Quote
Р.В.
Никого не смущает, что это воровство денег из бюджета?
пособие предназначено для тех, кто не имеет дохода
ну вот мое "А вообще.." было об этом...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и эти люди что-то хотят изменить в стране ))))
а бухгалтер - соучастник, раз в возникшей ситуации собирается так действовать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
это не громкие слова - это констатация факта
кстати, если рассматривать уголовное дело, то фигурантом будет бухгалтер, который подделал документы, а не работник
так, информация к размышлению


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
меня другое смущает, что люди называют такие выплаты зарплатой. а потом они еще додумываются выплачивать ее по ведомости. а потом будут возмущаться, что их оштрафуют на 30 минималок за каждого )
Quote
Р.В.
и эти люди что-то хотят изменить в стране ))))
а бухгалтер - соучастник, раз в возникшей ситуации собирается так действовать

Не увидела вашего предложения.
какое еще предложение?
оставить все как есть
в дальнейшем обязать кадры предупреждать всех, с кем заключаются договора ГПХ о том, что человек не может получать пособие


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
какое еще предложение?
рационализаторское grinning smiley
Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
какое еще предложение?
рационализаторское grinning smiley
а может руки и сердца? winking smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ну ладно, он не понял про ГПХ, но, когда говорил номер карточки, то он отдавал себе отчёт зачем у него его спрашивают?
Умом понимаю, что перед бухгалтером поставили вопрос и он ищет ответ, но сердцем согласна с Р.В.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040899999999999