Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

возврат товара и перенес денег на другой счет

Відправлено користувачем Mirara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите пожалуйста.мы вернули частично товар поставщику, а деньги решили чтоб зачислили по другому счету.Какие проводки должны быть сформированы при перебрасывании денег с одного счета на другой???счет был на 25 тыс.я делала в 1с 7.7. вручную Д631 и К631.Но получается что мы оплатили 25 тыс и нам отгрузили 25 тыс, разве не должно быть что сумма уменьшилась на на наш возврат??
ну так по возврату же сторно надо провести, а разницу уже переносить. И, скорее всего, РК нужен, если номенклатура изменится.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
В 1С7 нужно сделать для начала документы - возвраты- возврат поставщику. Тогда эти деньги будут висеть на 371 счете, как аванс. Потом их ручной проводкой перекиньте на другой нужный вам счет. Ну и если меняется товар, то нужно делать РК к той налоговой , по которой был возврат. И выписать новую, с новым товаром, на эту же сумму. Датой возврат.


Тут если по честному проводки не делаются, это аналитика.
Ситуация называется: жертвы автоматизацииsmiling smiley
Вот счет был на 47671,93 грн. мы его оплатили нам отгрузили.Потом был возврат. в 1с я сделала возвратную накладную.проводки
6441 631 -3135грн
281 631 -15675 грн
281 719 1549,99 грн

в оборотке появилось по счету д 47671,93 грн кт 27 724,63 грн
я потом в ручную сделала проводку 631 631
и получилось дт 47671,93 и кр42682,63
Quote
Котег :-)
Тут если по честному проводки не делаются, это аналитика.
Ситуация называется: жертвы автоматизацииsmiling smiley
по возврату не делаются проводки???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035399999999997