Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Приказ на отпуск. Строка "отпуск за период".

Відправлено користувачем Nata1976 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброе время суток. Подскажите, пожалуйта. Сотрудник проработал два года. В первый год работы он отгулял 10 дней отпуска. Во второй год работы ему предоставляют 14 дней. В приказе в строке "отпуск за период" указать первый год работы за который ему положено еще 14 дней, или текущий (второй) год работы?
Спасибо.
А чо непонятно что такое рабочий год?
Я раньше указывала год в обоих приказах, теперь пишу часть года при частичном отпуске, так удобнее, особенно если много дробится. Например, сотрудник работает с 01.01.2014. Для отпуска в 10 дней пишу период с 01.01.2014 по 31.05.2014. Для следующего отпуска в 14 дней пишу период с 01.06.2014 по 31.12.2014. В последнем приказе всегда можно глянуть по какой период отпуск отгулян. А когда писала в обоих приказах период с 01.01.2014 по 31.12.2014, приходилось отдельно табличку вести по частичным отпускам.


Есть понятие рабочего года, и надо с этим считаться
Котег, а можно поподробнее, как правильно делать ?
пожалуйста.
Надати Іванову Івану Івановичу, інженеру, щорічну відпустку за період роботи з 31 жовтня 2015 р по 30 жовтня 2016 р. тривалістю 24 календарних дні з 15 серпня 2016 р.

Якщо частину, то надати частину щорічної відпустки, але робочий рік завжди рік
Наприклад перший раз:
Частину щорічної відпустки за період роботи з 31 жовтня 2015 р по 30 жовтня 2016 р. тривалістю 2 календарних дні
Невикористану частину щорічної відпустки за період роботи з 31 жовтня 2015 р по 30 жовтня 2016 р. тривалістю 8 календарних днів
Невикористану частину щорічної відпустки за період роботи з 31 жовтня 2015 р по 30 жовтня 2016 р. тривалістю 14 календарних днів
Я знаю, что есть понятие рабочего года. И что будет за неправильную запись в приказе? Кто их вообще читает?
Писать в каждом приказе полный год очень неудобно, тем более если сотрудник берет, например, 14 дней, потом 7 дней, потом снова 7 дней. Тогда в третьем приказе нужно два рабочих года указывать, 3 дня за первый год и 4 дня за второй. Сплошная морока.
Хоть десять рабочих лет указывать. Есть определенные вещи, которые считаются только за рабочий год. А при вашем подходе он теряется, а так не должно быть.
а надо ли вообще указывать период ???
я не указывал
насколько это серьезно ?
Котег :-) , я "всю жизнь" писала с.о. :
работник принят, допустим, 01.05.2014г. Идет в отпуск в июне 2015г. В приказе я писала "......за 2014-2015гг." , т.е. без даты. Это прямо "сильно страшно" smiling smiley ? Или допустимо, хоть с натяжкой smiling smiley ?
Quote
Котег :-)
надо, потеряетесь
точно не потеряюсь - делаю отметки в личных делах
вы отметки делаете, а надо, чтоб оно было проверяемо, на случай возникновения спора с сотрудником
Quote
Blick
Я раньше указывала год в обоих приказах, теперь пишу часть года при частичном отпуске, так удобнее, особенно если много дробится. Например, сотрудник работает с 01.01.2014. Для отпуска в 10 дней пишу период с 01.01.2014 по 31.05.2014. Для следующего отпуска в 14 дней пишу период с 01.06.2014 по 31.12.2014. В последнем приказе всегда можно глянуть по какой период отпуск отгулян. А когда писала в обоих приказах период с 01.01.2014 по 31.12.2014, приходилось отдельно табличку вести по частичным отпускам.[/quot
Именно таким образом вели отпуска в ОК крупных предприятий, когда я увольнялась, то оказалось, что не использовала отпуск за последний год и получила компенсацию.Специально уточнила этот момент у инспектора и взяла бланк отпускной записки, она удобнее приказа
Quote
INNA1970
Именно таким образом вели отпуска в ОК крупных предприятий, когда я увольнялась, то оказалось, что не использовала отпуск за последний год и получила компенсацию.Специально уточнила этот момент у инспектора и взяла бланк отпускной записки, она удобнее приказа
не выдумывайте, на крупняке ка раз нормально ведут. возможно то частный случай.
так само как частный случай - недавно подруга пошла кадровиком на предприятие, то там некоторые люди "перегуляли" по 30-40 дней ))))))
Quote
Blick
Я раньше указывала год в обоих приказах, теперь пишу часть года при частичном отпуске, так удобнее, особенно если много дробится. Например, сотрудник работает с 01.01.2014. Для отпуска в 10 дней пишу период с 01.01.2014 по 31.05.2014. Для следующего отпуска в 14 дней пишу период с 01.06.2014 по 31.12.2014. В последнем приказе всегда можно глянуть по какой период отпуск отгулян. А когда писала в обоих приказах период с 01.01.2014 по 31.12.2014, приходилось отдельно табличку вести по частичным отпускам.
Вы знаете, я подумал, что-то в таком подходе есть.
То есть как бы для целей управленческого учета указывать за какой период (часть рабочего года) отгулян отпуск.
Но у вас будут проблемы, если человек будет болеть в отпуске, и захочет перенести эту потому что как бы период надо будет назад отсчитать.
Quote
Котег :-)
Quote
INNA1970
Именно таким образом вели отпуска в ОК крупных предприятий, когда я увольнялась, то оказалось, что не использовала отпуск за последний год и получила компенсацию.Специально уточнила этот момент у инспектора и взяла бланк отпускной записки, она удобнее приказа
не выдумывайте, на крупняке ка раз нормально ведут. возможно то частный случай.
так само как частный случай - недавно подруга пошла кадровиком на предприятие, то там некоторые люди "перегуляли" по 30-40 дней ))))))

Это не частный случай, ОК в госпедприятии проверяются, именно на основании такой методики никто ничего "не перегуливает", т.к. в карточке указано, за какой именно период используется отпуск.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040700000000005