Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перечисление налогов, сдайте банки

Відправлено користувачем Кикимора 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
у меня есть обязанность перечислять налоги по ЕН за ФЛП ( моя подработка небольшая), раньше у меня был банк , через который я это и делала.Сейчас этот банк мне неудобен (территориальные причины).
Люди поделитесь через какие банки платите , какие РКо ( раньше платила 5 грн)
.Заходила сегодня в приват. хотела узнать какое у них РКО- но там очередь была .
Может кто платит подобное через приват. расскажите расценки
Через эл. кабинет нельзя из своей приватовской карточки за посторонних ЧП проплатить ?Никкто не имеет подобного опыта?
3 грн, проведение платежа с бумажки , не эл. имею ввиду?


Надо быть клиентом Привата чтоб осуществлять платежи и очередь там всегда
а с карточки приватовской за посторонние ЧП можно проплатить, они попадут туда куда надо
Платила ЕСВ СПД через почту. Комиссия 1%, но деньги поступили через полтора дня.
я все личные платежи делаю в "райффайзен онлайн" - типа приват24. комисия 0,00грн от любой суммы. но квитанцию, можно печатнуть только в отделении и там отправитель буду светится я. п.е. только личные платежи.
там где нужен чек плачу с зарплатной голд-карты через терминалы аваля. комисия 0,5% минимум 2грн. но за карту нужно или ежемесячно платить 36грн абонплаты или проводить 10 платежей по терминалу. (я конечно же провожу и не плачу ничего)
в привате 24 хочу попробоваить, главное что бы на их счет упали, то что я буду светится как отправитель. ничего я их открывала и уже там наверное засветилась
в привате24 можно менять отправителя на нужного. некоторое время так платила за ТОВ со своей карты
да спасибо наверное так и поробую. а еще в эл. кабинете есть функция оплатить и выбрасывает на номер карты. там хоть с цифрами р/счетами налогов не ошибешься- поробую гривну кинуть на налоги
Quote
Кикимора
а с карточки приватовской за посторонние ЧП можно проплатить, они попадут туда куда надо
извините, Вы точно бухгалтер?
нет я уже не бухгалтер. я так что попало

Имею ввиду куда попало, не с моей ФИО .карточка моя личная
тогда понятно. Хотя простите, не в обиду будет сказано, но что должно быть в голове, в профессиональном плане, чтобы платить за всех ЧПшников с одной карты?
просто чисто так, чтоб уже если посадили, то одного, а не группу лиц, да? smoking smiley
а тут есть что-то криминальное ?

Группа лиц (немного той групппы) поросила меня открыть и зарегестрировать их как ЧП, а что б они не забывали (программеры витают в облаках) я им проплачиваю налог по ЕН , криминального в их действиях(имею ввиду хозяйственную) - поверьте ничего нет. пишут себе програмулины и все
я кстати пока не платила, пока токо думаю как себе жизнь облегчить , что бы в очереди не стоять
Quote
Кикимора
а тут есть что-то криминальное ?

Группа лиц (немного той групппы) поросила меня открыть и зарегестрировать их как ЧП, а что б они не забывали (программеры витают в облаках) я им проплачиваю налог по ЕН , криминального в их действиях(имею ввиду хозяйственную) - поверьте ничего нет. пишут себе програмулины и все
уклонение. Это ваши работники. Вы уклоняетесь от ндфл, вс и есв
Видите, даже род деятельности один, и место одно, и заказчик один очевидно
А попросили меня открыть их чп - это 205й попахивает
Статья 205. Фиктивное предпринимательство

1. Фиктивное предпринимательство, т.е. создание или приобретение субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц) с целью прикрытия незаконной деятельности или осуществление видов деятельности, относительно которых есть запрет, -

наказывается штрафом от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли на срок до трех лет.

2. Те самые действия, если они содеянные повторно или причинили большой материальный вред государству, банку, кредитным учреждениям, другим юридическим лицам или гражданам, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

hot smiley
так можно раз в месяц пойти в банк и от их имени заплатить все налоги
Не, это старая формулировка 205й
А нет, последняя, значит не пахнет тут 205й
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039900000000004