Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Хелп! Как сделать в Медке расчет корректировки на 0,01 грн. НДС?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
сумма без ндс правильная а сумма самого НДС на 0,01 грн. меньше, что и повлекло занижение суммы с НДС...
Кто как это на практике воплощал?
smiling smiley че-та улыбнуло smiling smiley
можно вопрос - а зачем?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
Oksana
покупатель просит.. слёзно
Сделайте корректировку на всю эту налоговую вообще. А потом создайте новую с правильной суммой. Потому как 0,01 копейка, врядли медок или налоговая ее пропустит.
ага, если не прошли сроки, из-за одной копейки платить штрафы - это будет круто.
по моему опыту - медок раз округлил как ему хочется, то откорректировать не получится. Мне тоже как-то продавец откорректировал, так сказать. копейки пошли не в сумму НДС, как хотелось, а в базу. И НДС все-равно не откорректировался.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
сроки уже давно прошли... Поэтому полностью снимать старую НН и выписывать новую не вижу смысла..
ну тогда Вы ничего не сделаете, сейчас программа строго блюдет 20% от базы и не пропускает с разницей даже в одну копейку.
я бы предложила покупателю показать, как это можно сделать.
Quote
TamiA
ага, если не прошли сроки, из-за одной копейки платить штрафы - это будет круто.
у меня было такое, правда сроки не прошли. Мне поставщик регистрировал корректировку на 0,01 коп. путек корректировки количества. И писали "исправление технической ошибки"
покупатель как вариант предложил тоже старую нн снять, и новую сделать
Скажите, у кого-то было на практике, чтоб налоговый кредит снимали из-за разницы в 0,01 грн. ?????
Quote
Oksana
покупатель как вариант предложил тоже старую нн снять, и новую сделать
Ну это его право. но почему никто раньше на это не посмотрел. ни Вы, ни они.
А не проще ли не ПН корректировать, а НАКЛАДНУЮ или АКТ переделать под нужную сумму ПДВ ?
Я так поняла, общая сумма не поменялась.
Не ?
общая сумма получилась на 0,01 грн. меньше в нн
Нуууууууууу....Это прокол......не сверили общую сумму при выписке ПН....не сверили сумму ПДВ....
Я думаю так:
- если эта ПН выписывалась по первому событию - оплате - то другого пути нет, как аннулировать эту ПН и выписать вместо неё правильную ПН. Ну да, дорого будет стОить ошибка в 1 копейку....
- если эта ПН выписывалась по первому событию - отгрузке - то легче переделать накладную под правильную сумму. Даже если покупатель и оплатил уже по этой накладной, ну так возникнет переплата в 1 копейку, а за это штрафа нет.smiling smiley
Сугубо моё мнение.
Quote
ossikk
Quote
TamiA
ага, если не прошли сроки, из-за одной копейки платить штрафы - это будет круто.
у меня было такое, правда сроки не прошли. Мне поставщик регистрировал корректировку на 0,01 коп. путек корректировки количества. И писали "исправление технической ошибки"
это, наверное, было еще когда старая НН была, тогда это было возможно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00072400000000006