Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

налог на репатриацию, на каком счете 64 ...учитывать?

Відправлено користувачем YanaV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
6413 это наша прибыль,
а прибыль иностранного юрлица?
Налог на репатриацию вы перечисляете в бюджет, так? Вот и берете за основу счет 641. Я вела 6416. Выплачивая доход - Д6416 К311, отражала переплату до подачи декларации по прибыли. Подав декларацию, отдельно отражала прибыль (6413) и налог- 6416. В налоговой ведется отдельно лицевая карточка по прибыли и по налогу на репатриацию. Попросите у своего нерезидента справку, что он является резидентом своей страны и стоит на учете в своей налоговой. Справка может быть за 2015 год. Но если доход выплачивался в 2016, в конце года, пусть пришлют новую.
И еще, данную справку подписывают в каждой стране определенные люди, и ДПИ наши проверяют ФИО и должности. Без такой справки вам не зачтут уменьшение % налога.
Нерезидент оказывает укр. компании консультационные услуги. Будет ли здесь налог на репатриацию?


Нет. Если это именно консультационные услуги, а не инжиниринг, к примеру.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Например, консультация по налогообложению.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038100000000008