Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

корректировка к налоговой

Відправлено користувачем Expert 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, 14.07 выписала налоговую накладную, зарегистрировала вовремя. Сегодня обнаружилось, что в одной из трех позиций ошибка в сумме (на 500грн. меньше). Могу ли я сделать корректировку, например, 29-го июля (когда обнаружилась ошибка) , откорректировав только эту строку. Или надо полностью корректировать налоговую накладную и выписывать корректировку 14.07 ? Тогда уже регистрация будет несвоевременная
Корректировку вы не можете сделать 29/07. Оплата или отгрузка была произведена я так понимаю на сумму 500 грн.больше, чем вы зарегили НН. Соответсвенно этим днем 14/07 и должна быть выписана НН на всю сумму. Единственное разрешение этого вопроса, выписать вторую НН на 500 грн от 14/07, дабы избежать большего штрафе. Из двух зол выберете меньшее.


подскажите пож. по договору 1 получили оплату 24.07 сумма 10 000
05.08 сделали доп соглашение что 4000 возвращаем (вернули их 09.08), и 6000 переносим на другой договор
я так понимаю
05.08. РК на 4000 грн. или РК по дате возврата денег?
05.08. РК на 6000
05.08. НН на 6000
нам в июне выписали и зарегистрировали НН, отразила в Декларации по НДС, но вот сегодня досмотрела, что цена в этой НН с тремя знаками после запятой, сумма соответствует расходной накладной, могут ли нам снять налоговый кредит по этой налоговой? всем спасибо
или нужно ли просить РК?
Quote
alisse
нам в июне выписали и зарегистрировали НН, отразила в Декларации по НДС, но вот сегодня досмотрела, что цена в этой НН с тремя знаками после запятой, сумма соответствует расходной накладной, могут ли нам снять налоговый кредит по этой налоговой? всем спасибо
попросите поменять РН, чтобы там тоже была цена с 3-мя знаками после запятой.
Quote
alisona
подскажите пож. по договору 1 получили оплату 24.07 сумма 10 000
05.08 сделали доп соглашение что 4000 возвращаем (вернули их 09.08), и 6000 переносим на другой договор
я так понимаю
05.08. РК на 4000 грн. или РК по дате возврата денег?
05.08. РК на 6000
05.08. НН на 6000
а почему возвращаете? снизилась цена, количество?
разрываем договор
Quote
alisona
подскажите пож. по договору 1 получили оплату 24.07 сумма 10 000
05.08 сделали доп соглашение что 4000 возвращаем (вернули их 09.08), и 6000 переносим на другой договор
я так понимаю
05.08. РК на 4000 грн. или РК по дате возврата денег?
05.08. РК на 6000
05.08. НН на 6000
РК с минусом в кол-ве на 4 тыс грн по дате возврата
по переброске 6 тыс - номенклатура меняется? если да, тогда РК датой соглашения

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и новая налоговая тоже датой соглашения?
Quote
alisona
и новая налоговая тоже датой соглашения?
ну я бы скорее в одной РК откорректировала номенклатуру, без выписки новой НН. Это же не возврат, это замена позиций.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
да, меняем товар на другой и по другому договору, поэтому я подумала про новую НН
ну, сейчас в НН договор не указывается в общем-то...
согласуйте с покупателем. Им же прийдется минусовую РК регить, есть будете отдельно НН выписывать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999