Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Корректировка финреза в деке по прибыли на сумму аммортизации МНМА!!!

Відправлено користувачем okcano4ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги! Хочу обсудить мнение о письмах налоговой : №15392 от 18.07.16; №15389 от 18.07.16 и № 15072 от 12.07.16. В них налоговая ссылается на определение понятий основных средств в НКУ ст 14.1.138, где сказано , что основными средствами,являются активы, стоимость которых превышает 6000 грн и постепенно уменьшается в связи с износом. Согласно п 138.3.1 расчет аммортизации основных средств или нематериальных активов осуществляется согласно НСБУ с учетом ограничений, установленных п.14.1.138 НКУ. Теперь трактую "свое понимание" ( а скорее всего непонимание данных налоговых разъяснений) - Начисляется бухгалтерская аммортизация, а потом налоговая. И в разницы налоговой аммортизации включаем аммортизацию всех средств, стоимостью ниже 6000 грн?!!!!! Или же может в РІ включаем только разницу 112 счета (бухгалтерского МНМА), или может все-таки вообще никакие разницы не включаем, если бухучет совпадает с налоговым учетом (касаемо аммортизации)
если Вы применяете разницы, т НУ и БУ у Вас одинаковые, то Вы ставите -100 БУ амортизация и +100 НУ амортизация


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Ну, он как бы (БУ И НУ) на текущий момент одинаковый.smiling smiley И я вот сомневаюсь - не надо ли в НУ теперь делать разницу на сумму аммортизации МНМА? Я сдала деку и в приложении АМ укзала 11 группу с аммортизацией. Позвонила инспектор - и сославшись на вышеуказанные письма - сказала убрать аммортизацию МНМА....


пусть пишет письмо
в любом случае, на результат это не влияет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Извините, может , я чего-то не допонимаю, а как не влияет? Я уберу с аммортизации в приложении АМ 11 группу , соответственно у меня уменьшится разница в НУ в додатке РІ, т.е. будет примерно так: БУ -минус 5000,НУ +4500, и поменяется фин рез в декларации....
так Вы же пишите, что у Вас не отличается, БУ совпадает с НУ
если Вы уберете амортизацию МНМА в НУ. естественно, Вы уберете ее и в БУ


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А в БУ куда я ее уберу? У меня было так Дт 1321Кт92 5000грн. НУ -5000 грн.
никуда в БУ Вы ее не уберете
Вы уберете ее из строки 1.1.1 и из строки 1.2.1 приложения РІ, если пойдете на поводу у инспектора
а по правильному, пусть пишет письмо, тогда и будете думать, что делать
но никакого письма она не напишет, потому что это бред


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ок, понятноwinking smiley спасибо большое, буду отмахиватьсяwinking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033100000000003