Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Приглашаем иностранца

Відправлено користувачем Rysia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Мы юр лицо производим продукцию.
Сейчас остро стал вопрос об технологе для производства.
Нашли специалиста в Израиле.
Он готов к нам приехать, если мы оплачиваем ему перелет и проживание.
Сейчас он прилетит только посмотреть на производство, сориентироваться и сказать будет ли он работать у нас.
У меня вопросы об том как можно оплатить перелет и проживание по безналу со счета компании.
это обычный гражданин Израиля, не представитель компании.
спасибо за советы, ничего толкового не приходит в голову.
Как оплатить не скажу, но будет 1дф
с нерезидентами, насколько я понимаю, достаточно проблематично, если нет ИНН
[www.pspaudit.com.ua]
[cons.parus.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Перелет и проживание оплатим нашим компаниям напрямую за перелет и снимем гостиницу ему.

Но как отобразить в 1 ДФ эту выплату без кода?
Нужно, наверное, с ним изначально заключить договор , только если это договор подряда, то тут и ЕСВ нарисуется
попробуйте получить ему код


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
из всего прочитанного поняла
1. Не выгодно принимать на работу, нужно получать разрешение в ЦЗ. Там проходит определенный период . не менее 3 недель. подаем заявку в ЦЗ не менее чем за 2 недели, потом если нету таких специальностей подаем пакет документов. У ЦЗ есть 7 дней на ответ. Потом платим за разрешение 4 мин з/п
Такая система не приемлема. Тем более что планируется что он у нас проработает не более 1 месяца.
2. заключаем договор подряда. тут возможны выплаты вознаграждения. Но для него нужно оформить ИНН в своей налоговой. а для этого нужны его документы, но и не могу понять могу ли я подать за него документы в налоговую.
Сначала можем оплатить перелет по б/налу, тут до момента передачи эл билета нерезиденту не возникает НДФЛ и ВС, может быть успеем получить код, потом передаем ему билет, и перечисляем в бюджет НДФЛ и ВС с доп блага по ставке 18 % с натур коэф. И при перечислении за гостиницу такая же ситуация.
Он прилетел посмотрел / оценил, может он нам не подошел или мы ему не подошли.
Заключили договор подряда, при выплате вознаграждения пречисляем НДФЛ, ВС и ЕСВ, все отображаем в ЕСВ и 1 ДФ.
Если не успеем получить код и даст ли он свои документы не понятно, тогда с оплаченными билетами по б/налу ситуация...
короче... выдать допблаго деньгами диру, а он налом оплатит и билеты и гостиницу

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
або ж якось оформити представницькі витрати..
Quote
Ляля - Оля
короче... выдать допблаго деньгами диру, а он налом оплатит и билеты и гостиницу
да. это сейчас оптимальный вариант.
по налогам такая же сумма, а возни меньше.
Quote
Rysia
Quote
Ляля - Оля
короче... выдать допблаго деньгами диру, а он налом оплатит и билеты и гостиницу
да. это сейчас оптимальный вариант.
по налогам такая же сумма, а возни меньше.
ну так да....
только Вы продумайте сразу если он согласится, как Вам все это счастье оформлять

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Всего две темы нашел на сайте по иностранцам.
Сегодня и мне привалило это «счастью». Вроде бы разрешение на работу дается на год. Предприятию надо заплатить в центр занятости четыре минимальные зарплаты 4 х 3200 грн =12800 грн. Через год все заново. Куча справок оформляется.
Вопрос: эти 12800 идут на затраты по бухучету? На основании какого пункта ПБСУ?

Это как обычное разрешение на вид деятельности ( как лицензия )? Или это штраф за то, что не берем на предприятия украинского наемного рабочего?
это услуги центра занятости за выдачу разрешения
92 счет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо за ответ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000553