Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Константа ЕСВ на больничный инвалида

Відправлено користувачем lypusty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, форумчане, ответа нигде не могу найти. Подскажите, пожалуйста, был больничный у инвалида, соответственно ЕСВ с больничного предприятием должно быть 8,41%, а мне подтягивает, как по обычному больничному 22%, где мне нужно в константах установить значение ЕСВ с предприятия больничный инвалида или это в карточке устанавливается?! У меня 1с:7.7. Помогите! Заранее спасибо за ответ!
в карточке сотрудника должно стоять инвалид.
и при начислении б/л в з/п автоматом должно подтягивать 8,41%
В карточке галочка стоит, а в ведомость продтягивает 22%, я так понимаю в константах че го -то не хватает?! Помогите!!!


Может у Вас конфигурация старая?
В документе Начисление зарплаты выведите на печать Свод отчислений в фонды. Там в нижней табличке должно быть так:

Разом відрахувань з фонду заробітної плати Ставка
Соціальний фонд 22 %
Соціальний фонд (інваліди) 8.41 %
Соціальний фонд (лікарн) 22 %
Соціальний фонд (лікарн iнв) 8.41 %
Соціальний фонд(змен. ставка) 22 %
Соціальний фонд (лікарн)(змен. ставка) 22 %
Если старая конфигурация, тогда попробуйте
Операции - справочники - налоги и отчисления
Слева смотрим:Налоги и отчисления с фонда зарплаты
Заходим
Должна открыться табличка, где есть возможность поставить нужный % .
Quote
lypusty
В карточке галочка стоит, а в ведомость продтягивает 22%, я так понимаю в константах че го -то не хватает?! Помогите!!!
посмотрите через историю какой датой внесена дата инвалидности.
Стоитв карточке инвалид с 01.12.13. Попробую, что выше предлагают, может получится
ну да.
тогда в налогах и отчислениях нужно смотреть
Quote
nikon
Если старая конфигурация, тогда попробуйте
Операции - справочники - налоги и отчисления
Слева смотрим:Налоги и отчисления с фонда зарплаты
Заходим
Должна открыться табличка, где есть возможность поставить нужный % .
Зашла в справочники- податки із заробітної плати-открылась табличка, но там в упор не вижу лікарняні інваліди, только строкі, лікарняні і лікарняні за рахунок підприемства. Что делать, где искать, в отчаянии.
нужно смотреть в папке ЗПФонды Налоги и отчисления с фонда з/п
Справочники-налоги и отчисления-ФЗПЕСВИнв - Единый соц.взнос с фонда з/п (инвалиды) - 0.084100 и будет Вам счастье!smiling smiley


От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно! (Омар Хайям)
Quote
solodu
Справочники-налоги и отчисления-ФЗПЕСВИнв - Единый соц.взнос с фонда з/п (инвалиды) - 0.084100 и будет Вам счастье!smiling smiley
Ну, не знаю где даже искать эти налоги и отчисления, уже все справочники обшарила, нашла только, види бюджетних платежів, я понимаю там тоже должна присутствовать,есть ЕСВ з ФОП(лікарн.), а должно быть еще ЕСВ з ФОП(лікарн.інваліди). Я правильно понимаю?1 Ответьте, кто знает, уже состояние отчаяния!
Quote
lypusty
Quote
nikon
Если старая конфигурация, тогда попробуйте
Операции - справочники - налоги и отчисления
Слева смотрим:Налоги и отчисления с фонда зарплаты
Заходим
Должна открыться табличка, где есть возможность поставить нужный % .
Зашла в справочники- податки із заробітної плати-открылась табличка, но там в упор не вижу лікарняні інваліди, только строкі, лікарняні і лікарняні за рахунок підприемства. Что делать, где искать, в отчаянии.
У Вас таки старая конфигурация ?
Вы ж конкретно не ответили на этот вопрос.
Вот повыше solodu правильно пишет, но если конфигурация старая или очень старая, то ЕСВа там тупо нет. ФЗПЕСВИнв - Единый соц.взнос с фонда з/п (инвалиды) - именно вот такой формулировки может и не быть !
Тогда в открывшейся таблице будет типа пенсионный фонд с фонда з/платы инвалида. Вот там должно стоять 0.084100 .И по логике должно подтягивать 8,41% и на з/платный ЕСВ, и на больничный ЕСВ.
Quote
nikon
Quote
lypusty
Quote
nikon
Если старая конфигурация, тогда попробуйте
Операции - справочники - налоги и отчисления
Слева смотрим:Налоги и отчисления с фонда зарплаты
Заходим
Должна открыться табличка, где есть возможность поставить нужный % .
Зашла в справочники- податки із заробітної плати-открылась табличка, но там в упор не вижу лікарняні інваліди, только строкі, лікарняні і лікарняні за рахунок підприемства. Что делать, где искать, в отчаянии.
У Вас таки старая конфигурация ?
Вы ж конкретно не ответили на этот вопрос.
Вот повыше solodu правильно пишет, но если конфигурация старая или очень старая, то ЕСВа там тупо нет. ФЗПЕСВИнв - Единый соц.взнос с фонда з/п (инвалиды) - именно вот такой формулировки может и не быть !
Тогда в открывшейся таблице будет типа пенсионный фонд с фонда з/платы инвалида. Вот там должно стоять 0.084100 .И по логике должно подтягивать 8,41% и на з/платный ЕСВ, и на больничный ЕСВ.
Спасибо за ответы, получается старая 1с, пытаюсь что - то найти похожее, зашла в константы, чтобы хотя бы найти этот коеф, называется ставка збору до пенсійного фонду(4%) и напротив стоит єтот коефициент, я понимаю что мне надо такой же только со значением ставка збору до пенс. фонду лікарн. інвалід, єто мне ее добавить в константах или как?
В константах этого нет, не ищите. Вам же уже написали, в справочнике Налоги и отчисления в папке ЗПФонды в строке ФЗПЕСВИнв должно быть 0.084100. То, что этот реквизит берется и для больничных, прописано в самом документе Начисление зарплаты. Кстати, на зарплату правильно начисляется или тоже 22%?
А чтоб узнать, какая у Вас конфигурация, на верхней панели нажмите на пиктограмму с желтым вопросиком. Другой вариант - выберите в меню Помощь, О программе. И нам напишите какая конфигурация, хоть понятнее будет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028900000000004