Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

штрафи по ЕСВ в зоне АТО

Відправлено користувачем sinner 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! на днях позвонили из налоговой, и сказали, что начислили нам штраф за несвоевременную оплату есв + пеню ооочень большую. штраф еще можно бы было заплатить. но пеня .... Отчеты мы сдавали все время. предприятие сейчас не работает. все в отпусках в связи с АТО, на данный момент долгов по есв нет, все погасили... На мой вопрос,а как же зона АТО, мне ответили, что отменено законом 911 от 24.12.15. Почему раньше не позвонили и не сказали за штраф, непонятно, теперь спустя 2 года насчитали нам пеню... На вопрос, если мы предоставим справку с ТПП, сказала не поможет, как и информационные письма, которые мы неоднократно писали, с просьбой не штрафовать в связи с АТО. Сказали, что указ свыше обзвонить всех с зоны АТО и предъявить штрафы, всем кто жив.... У кого такая же ситуация, как лучше поступить, кто может проконсулитировать? неужели, только через суд? А какая процедура, кто может подсказать. ни одного раза не сталкивалась, всем спасибо, кто откликнется!
Никто не поможет, только суд. Штраф не платите, пока не будет акта, разберитесь откуда могла вылезти недоплата. Если готовы отстаивать и не платить, подготовьте все бумаги, особенно справку ТПП-она самая главная. Мы сами из зоны АТО, и знаю еще другие предприятия- никто никому никаких долгов и штрафов, если они реально есть, т.е налоги были оплачены не вовремя, не списывает. Все это бла бла бла...Более того, акт они выслать не могут,так как почта в зоне АТО не работает, а деньги списывают на штрафы, если вдруг есть переплата, ну или зависает недоимка со всеми вытекающими...
Quote
Klubnika
Никто не поможет, только суд. Штраф не платите, пока не будет акта, разберитесь откуда могла вылезти недоплата. Если готовы отстаивать и не платить, подготовьте все бумаги, особенно справку ТПП-она самая главная. Мы сами из зоны АТО, и знаю еще другие предприятия- никто никому никаких долгов и штрафов, если они реально есть, т.е налоги были оплачены не вовремя, не списывает. Все это бла бла бла...Более того, акт они выслать не могут,так как почта в зоне АТО не работает, а деньги списывают на штрафы, если вдруг есть переплата, ну или зависает недоимка со всеми вытекающими...

Спасибо за ответ! Подскажите. а Вам удалось получить справку с ТПП, я три раза отправляла заявку и каждый раз приходил отказ с разными причинами. Недоплаты у нас не должно быть, я в конце 15г. запрашивала акт сверки и по акту. который они прислали, не было долга, это они рассчитали пеню и штраф за тот период, когда долги были, я так поняла..и вот только на днях сообщили суммы..хотя в тех актах что я получила, ничего не было в графах пеня и штрафы...Ну да почта не работает. но я знаю и сама сталкивалась, что они высылают письма, акты на эл. почту. которую указываем в отчетах...


Нет, справку не получали, т.к. работаем и налоги платим. Если у Вас есть сверка, где вы ничего не должны, так это тогда вообще красота! Обжалуете без проблем.Ну а если предприятие деятельность не ведет, налоги вы не платите, то и взыскать пока с вас никак не смогут.
По ЕСВ справку о форс-мажоре ТПП не выдает, так как в законе прописано освобождение от уплаты и нет требования предъявлять справку о форс-мажоре. То есть прописано как вроде это льгота, освободить до окончания АТО и нет никаких "если".
В ТПП писала, они прислали мне ответ, что Законом не предусмотрена выдача справок о форс-мажоре в случае с ЕСВ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032699999999997