Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Відпускні в звіті з ЄСВ

Відправлено користувачем Vika19 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрий день! ФОП - 2 група.
Потрібна Ваша допомога!
Як вірно показати нарахування та виплату відпускних в звіті з ЄСВ, в якому місяці???
Відпустка тривалістю 30 днів - з 01.09.2016 по 30.09.2016, нарахування та виплата буде 26 серпня.

Завчасно вдячна за відповідь!
Quote
Vika19
Добрий день! ФОП - 2 група.
Потрібна Ваша допомога!
Як вірно показати нарахування та виплату відпускних в звіті з ЄСВ, в якому місяці???
Відпустка тривалістю 30 днів - з 01.09.2016 по 30.09.2016, нарахування та виплата буде 26 серпня.

Завчасно вдячна за відповідь!

Я в таком случае начисляю и показываю в сентябре.Но делают и по-другому.
Спасибо!
То есть, я выплачиваю в августе отпускные? А все начисления в отчете отображаются за сентябрь?


Quote
Vika19
Спасибо!
То есть, я выплачиваю в августе отпускные? А все начисления в отчете отображаются за сентябрь?

Да. Ну да, это же доход сентября и ранее 30.09 доход за сентябрь Вы не начислите
Спасибо! Вы мне очень помогли!!!
В отчете ЕСВ показывать нужно начисление и выплату отпускных в том периоде, в котором вы их выплачиваете. Только с кодом 10. И указываете за какой месяц начисления. Если выплата будет 26/08, по в отчете за август вы покажете начисление з/п по основной строке и доп.строка с кодом 10 , месяц 09 и сумма
Подскажите, а как тогда отчет за сентябрь? Начислений по этому сотруднику не будет, он будет весь месяц в отпуске, который я покажу в отчете за август, я не указываю этого сотрудника в отчете?
Я в принципе везде читала, что нужно отображать в отчете в периоде начисления, но меня очень смущает сентябрь.

Заранее благодарна за ответ!
Quote
Vika19
Подскажите, а как тогда отчет за сентябрь? Начислений по этому сотруднику не будет, он будет весь месяц в отпуске, который я покажу в отчете за август, я не указываю этого сотрудника в отчете?
Я в принципе везде читала, что нужно отображать в отчете в периоде начисления, но меня очень смущает сентябрь.

Заранее благодарна за ответ!

Ну как вы начислите зп, если месяц за который ее начисляете еще не начался?
Quote
Vika19
Подскажите, а как тогда отчет за сентябрь? Начислений по этому сотруднику не будет, он будет весь месяц в отпуске, который я покажу в отчете за август, я не указываю этого сотрудника в отчете?
Я в принципе везде читала, что нужно отображать в отчете в периоде начисления, но меня очень смущает сентябрь.

Заранее благодарна за ответ!

если начисления з/п нет, не покажете. вы все начисления уже покажете в отчете за август
Quote
Нат
Quote
Vika19
Подскажите, а как тогда отчет за сентябрь? Начислений по этому сотруднику не будет, он будет весь месяц в отпуске, который я покажу в отчете за август, я не указываю этого сотрудника в отчете?
Я в принципе везде читала, что нужно отображать в отчете в периоде начисления, но меня очень смущает сентябрь.

Заранее благодарна за ответ!

если начисления з/п нет, не покажете. вы все начисления уже покажете в отчете за август

Но ведь по порядку 100 начисленные отпускные следует включать в зарплату того месяца, за который они начислены (несмотря на то что их выплатили в предыдущем месяце). И в следующем году, если отпуск выпадет на сентябрь начнется путаница какую сумму включать в расчет.
Quote
arcess
Quote
Нат
Quote
Vika19
Подскажите, а как тогда отчет за сентябрь? Начислений по этому сотруднику не будет, он будет весь месяц в отпуске, который я покажу в отчете за август, я не указываю этого сотрудника в отчете?
Я в принципе везде читала, что нужно отображать в отчете в периоде начисления, но меня очень смущает сентябрь.

Заранее благодарна за ответ!

если начисления з/п нет, не покажете. вы все начисления уже покажете в отчете за август

Но ведь по порядку 100 начисленные отпускные следует включать в зарплату того месяца, за который они начислены (несмотря на то что их выплатили в предыдущем месяце). И в следующем году, если отпуск выпадет на сентябрь начнется путаница какую сумму включать в расчет.

отпускные можно показывать двумя вариантами. Недавно в "Бухгалтер 911" № 28 была статья хорошая по этому поводу. Там говорилось что оба варианта имеют право на жизнь) Каждый делает как ему удобно в этом случае.
Да, статья хорошая. Но там больше про переходящий отпуск, у меня вроде отпуск на один месяц, просто выплаты и начисления приходятся на другой месяц, поэтому эта ситуация очень озадачила.
Quote
arcess
Quote
Vika19
Добрий день! ФОП - 2 група.
Потрібна Ваша допомога!
Як вірно показати нарахування та виплату відпускних в звіті з ЄСВ, в якому місяці???
Відпустка тривалістю 30 днів - з 01.09.2016 по 30.09.2016, нарахування та виплата буде 26 серпня.

Завчасно вдячна за відповідь!

Я в таком случае начисляю и показываю в сентябре.Но делают и по-другому.
я тоже месяц в месяц показываю - и правильно, и удобно, и вопросов потом не возникает
Підкажіть, буд-ласка! Схожа ситуація, працівник з 01.09.16 по 14.09.16 йде у відпустку. Відпускні перераховую 26- го. Який поеріод правильно взяти для розрахунку відпускних:
1)серпень 2015- липень 2016, чи
2)вересень 2015- серпень 2016
Дякую!
Quote
angie
Підкажіть, буд-ласка! Схожа ситуація, працівник з 01.09.16 по 14.09.16 йде у відпустку. Відпускні перераховую 26- го. Який поеріод правильно взяти для розрахунку відпускних:
1)серпень 2015- липень 2016, чи
2)вересень 2015- серпень 2016
Дякую!
2)

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо, тоже так думаю, но мысль возникла, 26 выплачу, в 29 он мне больничный принесёт, или за свой счёт, получится расчёт неправильный...
Quote
angie
Спасибо, тоже так думаю, но мысль возникла, 26 выплачу, в 29 он мне больничный принесёт, или за свой счёт, получится расчёт неправильный...
выплата 26 - это по сути аванс. Окончательный расчет и отпускных и других начислений произведете в конце месяца, когда будет табель.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ещё раз, спасибо!
треба виплатити відпускні в серпні, а показувати в звіті за вересень, бо якщо показати все в одному місяці то у працівника випадає один місяць із трудових відносин
А я думаю , що потрібно показати в звіті за серпень, з кодом 10 і місяць нарахування 09
Quote
angie
А я думаю , що потрібно показати в звіті за серпень, з кодом 10 і місяць нарахування 09
а если за август изменится сумма ЗП и прийдется делать перерасчет отпускных?
Зачем эти проблемы...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Здравствуйте! первый раз заполняю ЕСВ с отпускными. Помогите, пожалуйста. Сотрудник был в отпуске с18 по 31.08-14 дней, но так как 24.08 вых. он вышел на работу 02.09. У меня отпуск будет только 08 месяц, или 01.09 тоже считается отпуском и в отчете надо ставить и 09 месяц? А в табеле за сентябрь 01.09 будет выходной? Отпуск указывается только в табл. 6? Больше нигде не надо? В табл. 1 например...
Ваш працівник був у відпустці з 18 серпня по 01 вересня включно.
Т.е., если у меня отпускные допустим 1500 за 14 кал. дней, я ставлю в табл. 6 одну строчку 08.2016-1392,85 и 09.2016-107,15? Но дней фактически 15. А 01.09 получается не оплачивается? Значит в 09 месяце у него будет 21 раб. день вместо 22-х? И з/п меньше из-за того, что перенесли выходной? Не понять мне как-то, 01.09 это же уже не отпуск, отпуск с 18.08 на 14 дней. А 01.09 это просто перенос 24.08...
не оплачується 24 серпня
Спасибо, что помогаете, но подскажите, если у меня з/п у него за сентябрь 3500, оклад по дням, я должна ему начислять не за 22 дня а за 21-3340,91? или 3500 и остается только кол. дней 21?
В сентябре 22 раб. дня. Из этих 22-х дней Ваш сотрудник 1 день был в отпуске, а 21 день - работал.
Тогда его зарплата за сентябрь = 3500 : 22 х 21 = 3340,91.
А Вы , перед тем, как начислять з/плату, обязательно делайте табель.
Во-первых, так полагается.
А во-вторых, это очень наглядно и не позволяет запутаться в днях.smiling smiley
Добрий день!
Допоможіть порадою. Працівник був у відпустці з 30 липня по 22 серпня 2016р. 05.08.16р.-виплатила зарплату за липень і відпускні за липень і серпень. В звіт за липень якимось чином включила відпускні за серпень. Я б навіть до цього не повернулась, якби не стикнулась у звіті за серпень з тим, що його зарплата менше мінімальної і тоді почала шукати проблему. І знайшла...
Як грамотно тепер це повиправляти, хто знає?confused smiley
В отчете по ЕСВ за июль вы верно включили отпускные за август по начислению. Но они должны были стоять отдельно от июльских с признаком 10 и с периодом 08.2016. Если все так, то ничего исправлять не нужно.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
так, я показала окремим рядком за липень і за серпень. Але ж фактично виплата проходила вже в серпні, просто разом з зарплатою за липень?
Якщо звіт виправляти не потрібно, тоді я дуже рада. Але чи повинна я донараховувати ЄСВ до мінімальної працівнику за серпень, якщо в серпні я показую зарплату за 6днів, бо все решта відпустка пішла в звіт за липень. А зарплата вийшла менше мінімалки?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037900000000002