Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

покупка украшений .схожу с ума

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Директор своей корпоративной картой оплатил украшения для своей супруги.
Мне чеки притащил, чтобы авансовый состряпала
Как проводить эти украшения
как допблаго с удержанием из его дохода НДФЛ (с коэф.) и ВС


Quote
olga1705
АНЕКДОТ ДНЯ>grinning smiley<
А директор-то - ответственный ! Чеки принёс к авансовому......smiling smiley
Quote
nikon
Quote
olga1705
АНЕКДОТ ДНЯ>grinning smiley<
А директор-то - ответственный ! Чеки принёс к авансовому......smiling smiley
может оприходовать? winking smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Оприходовать как товар для перепродажи smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Оприходовать как товар для перепродажи smiling smiley
или как выставочный образец... а шо, изучаем спрос...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Монна Нонна
Оприходовать как товар для перепродажи smiling smiley
или как выставочный образец... а шо, изучаем спрос...
И супругу как манекен, надо же их куда-то вешать как выставочный образецwinking smiley
Quote
konstantin
Quote
Ляля - Оля
Quote
Монна Нонна
Оприходовать как товар для перепродажи smiling smiley
или как выставочный образец... а шо, изучаем спрос...
И супругу как манекен, надо же их куда-то вешать как выставочный образецwinking smiley
тоже оприходовать предлагаете? в общем, есть смысл, расходы на содержание можно отражать smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А просто сказать директору, что нельзя?
Quote
Цветик
А просто сказать директору, что нельзя?
Если дир - только дир, то, пожалуй, стОит провести воспитательную работу. А если дир = учред, то что ему скажешь ? Все деньги фирмы принадлежат ему...Что хочет, то и вытворяет делает...
Quote
Цветик
А просто сказать директору, что нельзя?
А если ему очень хочется? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
nikon
Quote
Цветик
А просто сказать директору, что нельзя?
Если дир - только дир, то, пожалуй, стОит провести воспитательную работу. А если дир = учред, то что ему скажешь ? Все деньги фирмы принадлежат ему...Что хочет, то и вытворяет делает...

та ладно....правила существуют для всех, а не только для неучредов....
Quote
TamiA
Quote
nikon
Quote
Цветик
А просто сказать директору, что нельзя?
Если дир - только дир, то, пожалуй, стОит провести воспитательную работу. А если дир = учред, то что ему скажешь ? Все деньги фирмы принадлежат ему...Что хочет, то и вытворяет делает...

та ладно....правила существуют для всех, а не только для неучредов....
Чихал учред на правила....Это его деньги....Сама имею с этим головняк время от времени. Правда, говорила с ним - объясняла, просила. Трошки помогло.smiling smiley
что значит что ему скажешь? что корпоративная карта - только для нужд предприятия. все явно лишнее - с НДФЛом. Больше тут не о чем говорить. И удержать НДФЛ, потому что когда доначислят при проверке, то спросят с буха.

Как вариант - пусть напишет приказ: удержать из моей зарплаты. но там надо смотреть на дату
Quote
nikon
Quote
TamiA
Quote
nikon
Quote
Цветик
А просто сказать директору, что нельзя?
Если дир - только дир, то, пожалуй, стОит провести воспитательную работу. А если дир = учред, то что ему скажешь ? Все деньги фирмы принадлежат ему...Что хочет, то и вытворяет делает...

та ладно....правила существуют для всех, а не только для неучредов....
Чихал учред на правила....Это его деньги....Сама имею с этим головняк время от времени. Правда, говорила с ним - объясняла, просила. Трошки помогло.smiling smiley
бедные крошечки smoking smiley
Quote
nikon
Quote
TamiA
Quote
nikon
Quote
Цветик
А просто сказать директору, что нельзя?
Если дир - только дир, то, пожалуй, стОит провести воспитательную работу. А если дир = учред, то что ему скажешь ? Все деньги фирмы принадлежат ему...Что хочет, то и вытворяет делает...

та ладно....правила существуют для всех, а не только для неучредов....
Чихал учред на правила....Это его деньги....Сама имею с этим головняк время от времени. Правда, говорила с ним - объясняла, просила. Трошки помогло.smiling smiley

как мы боимся учредителей....не будет он чихать, если увидит во сколько ему это обходятся....авансовый на стол и расчет налогов к нему - расхочется чихать сразу....
Нет, просто есть такие бухгалтера, которые директора боятся как огня. И может директор тупо и не знает, что так нельзя, а так, как ему об этом никто не говорит, то он думает, что можно.
Я в жизни по работе сталкивалась со многими руководителями, и говорю совершенно точно: они могут быть ассами в своём деле, идеально разбираться в производимом продукте, но совершенно ничего не понимать в учёте. Потому что в своих бизнес-кругах они не общаются на такие темы, и специальную литературу по этому вопросу они не читают. У них для этого есть бухгалтер, который им должен сказать: купленное одно я возмещаю без вопросов, а купленное другое я возмещаю и удерживаю такой и такой налог. Не упрекать, не обвинять, а просто донести информацию.
Quote
TamiA
Quote
nikon
Quote
TamiA
Quote
nikon
Quote
Цветик
А просто сказать директору, что нельзя?
Если дир - только дир, то, пожалуй, стОит провести воспитательную работу. А если дир = учред, то что ему скажешь ? Все деньги фирмы принадлежат ему...Что хочет, то и вытворяет делает...

та ладно....правила существуют для всех, а не только для неучредов....
Чихал учред на правила....Это его деньги....Сама имею с этим головняк время от времени. Правда, говорила с ним - объясняла, просила. Трошки помогло.smiling smiley

как мы боимся учредителей....не будет он чихать, если увидит во сколько ему это обходятся....авансовый на стол и расчет налогов к нему - расхочется чихать сразу....
Воооот ! Именно так я и действовала : просчитала всё и показала. Говорю же ж - трошки помогло.smiling smiley
А учреда я не боюсь, я просто хорошо понимаю разницу в полномочиях.
Уветик очень грамотно и педагогично написала, молодец
Котег получает реверанс от Уветика. smiling bouncing smiley
с какого дуба удержать с зарплаты
не согласная я
предприятие пусть платит


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
с какого дуба удержать с зарплаты
не согласная я
предприятие пусть платит
да, кстати, тоже вариант
Quote
Цветик
Нет, просто есть такие бухгалтера, которые директора боятся как огня. И может директор тупо и не знает, что так нельзя, а так, как ему об этом никто не говорит, то он думает, что можно.
Я в жизни по работе сталкивалась со многими руководителями, и говорю совершенно точно: они могут быть ассами в своём деле, идеально разбираться в производимом продукте, но совершенно ничего не понимать в учёте. Потому что в своих бизнес-кругах они не общаются на такие темы, и специальную литературу по этому вопросу они не читают. У них для этого есть бухгалтер, который им должен сказать: купленное одно я возмещаю без вопросов, а купленное другое я возмещаю и удерживаю такой и такой налог. Не упрекать, не обвинять, а просто донести информацию.
+100
бухгалтер может (читай "должен") провести ЛЮБОЕ, хоть Мальдивы, хоть брюлики, хоть элитную выпивку. Тут все дело в цене вопроса.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
с какого дуба удержать с зарплаты
не согласная я
предприятие пусть платит
да, кстати, тоже вариант
Ой, а так можно? Было бы круто, можно подойти к директору и сказать: я не прошу повышения зарплаты, в замен этого прошу прошу уплату моего подоходного проводить за счёт фирмы. grinning smiley
как хорошо, что у меня дир не знает что такое авансовые
Quote
Цветик
Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
с какого дуба удержать с зарплаты
не согласная я
предприятие пусть платит
да, кстати, тоже вариант
Ой, а так можно? Было бы круто, можно подойти к директору и сказать: я не прошу повышения зарплаты, в замен этого прошу прошу уплату моего подоходного проводить за счёт фирмы. grinning smiley
это с допблага можно. потому что ничем не предусмотрено удерживать налог с допблага из зарплаты
А, если учесть, что сейчас вообще всё подряд можно включать в расходы, то это же красота. Интересно, законотворці сами поняли что они приняли? >grinning smiley<
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044100000000002