Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

УКТЗЕД при продаже старых ОС

Відправлено користувачем лео-бух 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Помогите, кто знает , как поступить. Продаем основные, МНМА, , купленные 2002-2012. В основном офисная техника. Надо прописывать код УКТЗЕД в НН. Как правильно присвоить код? Просто с классификатора , "на глаз"? Или лучше к кому-то обратиться?
из классификатора
он в Таможенном кодексе
Спасибо. Меня беспокоит то, что я могу не тот код указать, который более точен. Я же брокер и не мытнык.


ну можно обратиться и к ним, они такие услуги оказывают, но, по-моему, это слишком
Согласна с Вами)) . Если бы Вы мне ответили следующим образом: "главное - соблюдайте группу, и подгруппу, и максимально подходящий прописывайте код, а в таких операциях при проверке никто не будет сличать точное соответствие кодов" , то я бы успокоилась)))
Ну вот и успокойтесь. Так как вы действительно не таможенник. Пишите так как описали - группа, подгруппа и максимально подходящий код. Ибо налоговики тоже не таможенники и "на глазок" код не определят. Это запрос должен быть соответсвующий в таможенную службу чтобы доказать или опровергнуть код УКТ ЗЕД. В моей практике, коды из НН с классификатором не сверяли никогда. Да и ходит кодов этих левых в стране - дай Боже. Еще с "докомпромисных" времен.
Да и классификатор с тех далеких менялся. Так что, возможно, при всем желании вы не сможете указать именно тот код, по которому завезли это добро в страну.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026899999999996