Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Увольнение сотрудника

Відправлено користувачем AnnaBMK 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Посдкажите пожалуйста - увольняем сотрудника. На его место есть сотрудник уже. Но все равно человек будет принят через несколько дней после увольнения предыдущего. Нужно ли показывать что есть вакансия? как правильно сделать? и если надо - то в каком отчете показывать вакансию и куда отправлять. А если собираемся принимать нового сотрудника , то если я правльно понимаю нужо за день до офиц. принятия в ДФС отправить форму о принятии сотрудника. Просветите плиз. заранее спасибо.
в ДФС за день или за несколько дней уведомление о приеме.
вакансии никуда показывать не следует


вообщето отчет о вакансиях есть, но вроде ответственности за него нет.
[zakon5.rada.gov.ua]
но если смущает, можете следующим же днем сделать приказ на прием нового через несколько дней. например 5 сентября приказ о приеме с 1 октября. и тогда у вас точно нет вакансии
Сложилась такая ситуация - сотрудник уволен за прогул , естественно база для обложения ЕСВ меньше минимальной, ЕСВ все равно я так понимаю нужно учитывать с минимальной зп-1450,00?
Не с минимальной, а с начисленной

ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 14.02.2015 №4979/7/99-99-17-03-01-17
ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 14.02.2015 №4979/7/99-99-17-03-01-17
,,,У разі звільнення або прийняття працівника на основне місце роботи протягом місяця, в якому нарахована заробітна плата за відпрацьований час не перевищує розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на місяць, сума єдиного внеску розраховується з фактично нарахованої заробітної плати незалежно від її розміру.
за пргул, повторюсь...вот что я нашла [bz.ligazakon.ua]
Quote
AnnaBMK
за пргул, повторюсь...вот что я нашла [bz.ligazakon.ua]
Вы, наверное, про "Простой, прогул"?
думаю, это вынужденный прогул. Не увольнение за прогулы

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
вернее вынужденный простой и прогул, после которого не уволили, но доход не превысил МЗ. У Вас же увольнение. Смотрите выше в таблице.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ну так он ведь уволен за прогул, а там в таблице имеется в виду прогул без увольнения, просто в связи с прогулом начислена зарплата меньше минимальной, тогда доначислять нужно. А у Вас сотрудник уволен, поэтому отработал неполный месяц, ЕСВ не доначисляется, и абсолютно не важна причина увольнения.
Продолжая тему про увольнение за прогул. .. расичтываю компенсацию за неиспользов.отпуск. Коротко опишу ситуацию. Я-бухгалтер была в отпуске в августе месяце. И пока была в отпуске произошла такая ситауция. Сотрудник отработал 15 .08.16 и 16.08.16 на работу не вышел. ему позвонил директор - он сказал- нашел другую работу и выходить не собираюсь. На этом все и затихло. Мне как бухгалтеру никто ничего не сообщал ( такой вот дир) . Я вышла и забила в колокала - звонила ему- ответ-тот же не буду выходить и все. Тогда в общем написала писмо сотруднику -чтобы он явился и объяснил причину отсуствия, и что будет уволен по статье за прогул. Письмо пришел-сотрудник явился- написал-нашел другую работу-отдайте трудовую. В общем- расчитываю ему компенсауцию за неиспользов.отпуск - послдений день его работу 15.08.16- повторюсь. Расичтала, получается сумма компенсации меньше минимальной, мне нужно ЕСВ доначислить до минималки или 22% начислять из фактической суммы компенсации?
Спасибо.
Уже поняла- надо на фактическую сумму.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051099999999993