Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Порекомендуйте банк для импортных операций.

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Работаем с Авалем, руководству не нравится, просят подобрать другой банк. Как вы относитесь к Правексу? Интересует покупка валюты для импорта. Поделитесь своими отзывами пожалуйста если не сложно!)))
работала с приватом (3 месяца назад) вначале пока настроили работу было тяжело, а именно пришлось несколько раз менять договор, приспособиться ...потом как по маслу)))
Спасибо большое! А с Правексом никто не работал?


Работаем с Правексом. На момент открытия счета это был единственный банк, который не требовал в Договоре с контрагентом наличие печати (мы сотрудничали с Германией, для них слово печать на документах вызвала шок, зачем печать мы же подписали).Претензий особых не было. НО мы продавали валюту, а не покупали.
Спасибо! У нас тоже на импортных контрактах требуют то печать, то перевод в Авале. Руководство интересуется Правексом.
мы тоже с приватом работаем. Но последнее время мне не нравится их безнальный курс ((((
сейчас работаем с МарфинБанком, ушли с УкрСиббанка

Работаем по валюте с банком Пивденный пару лет, все устраивает. Планировали до этого с Приватом, но у них слишком высокие курсы.
По какому курсу Вам сегодня продают банки у.е. ?
у привата 27,39 ((( многовато
Спасибо большое, тоже обожаю Марфин, но руководство не хочет, ищем замену Райффайзену.
В нашем отделении Аваля валютные операционисты меняются, как перчатки. sad smiley
Quote
let_natali
сейчас работаем с МарфинБанком, ушли с УкрСиббанка

А чому пішли з УкрСібу, якшо не секрет?!?!?! confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
alesy
Спасибо большое, тоже обожаю Марфин, но руководство не хочет, ищем замену Райффайзену.
у мене також хочуть змінити Аваль.
Поки з Приватом працюємо.
курс в них неадекватний але знаєшь який.
в авалі ніколи не знаєшь що вийде в кінці.
як при продажу валюти так і при купівлі.
не треба бігати з папірцями в банк, скан скинув та й все, а в Аваль поки не принесеш папери нічого не буде.
Вот именно из-за курса в Авале мы и уходим, кроме того бегать с бумажками к ним тоже тяжело
з Авалем я трохи сперчалась . щодо того навіщо клієнт-банк, якщо все одно несеш папери.
завантажив копії, підписав ключем та й відправив , чому платежі на мільйони можуть іти підписані ел ключем, а копії контрактів, інвойсів, листів, фін звітності відправити через клієнт-банк не можна.
Quote
Шустрик
Quote
let_natali
сейчас работаем с МарфинБанком, ушли с УкрСиббанка

А чому пішли з УкрСібу, якшо не секрет?!?!?! confused smiley

не секрет - несколько недель они не "смогли" купить нам валюту confused smiley
Было так - сегодня утром ушли со счета деньги на покупку валюты, вечером они (деньги) возвращались обратно.
Наш основной гривневый счет - в УкрСибе, а вот с валютой не получилось почему-то.

Quote
TanyaOdessa
По какому курсу Вам сегодня продают банки у.е. ?
у привата 27,39 ((( многовато

у меня завтра продажа. напишу по чем продали smiling smiley


что до ВЭД и банков. работала с разными. в одних хорошие менедж-операционисты, ужасные ВЭД отдел и наоборот.

сейчас по ВЭД работаю с Креди агриколь. за 18 лет работы самый адекватный ВЭД отдел. вегда можно найти общий язык, если достучаться до вэд контроля, а через менеджера на отделении , ничего не добиться. сменила уже отделение. думала в том нам попались "удачные" менеджеры, ань нет... такое ощущение, что их учат хамить и тупить. но ВЭД отдел - девочки оч нормальные.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
з Авалем я трохи сперчалась . щодо того навіщо клієнт-банк, якщо все одно несеш папери.
завантажив копії, підписав ключем та й відправив , чому платежі на мільйони можуть іти підписані ел ключем, а копії контрактів, інвойсів, листів, фін звітності відправити через клієнт-банк не можна.

в августе была постанова НБУ, теперь можно smiling smiley
Сходила в Пивденный узнала -у них сегодня например продавали по курсу 26,98 ( это с учётом их 0,3 %), а приват по 27,39 !!!
ничего себе разница.
Quote
Алёнка
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
з Авалем я трохи сперчалась . щодо того навіщо клієнт-банк, якщо все одно несеш папери.
завантажив копії, підписав ключем та й відправив , чому платежі на мільйони можуть іти підписані ел ключем, а копії контрактів, інвойсів, листів, фін звітності відправити через клієнт-банк не можна.

в августе была постанова НБУ, теперь можно smiling smiley
не знаю можно ли, буквально 31 августа пришла валютная выручка так подавали документы с печатями "согласно оригинала".
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Алёнка
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
з Авалем я трохи сперчалась . щодо того навіщо клієнт-банк, якщо все одно несеш папери.
завантажив копії, підписав ключем та й відправив , чому платежі на мільйони можуть іти підписані ел ключем, а копії контрактів, інвойсів, листів, фін звітності відправити через клієнт-банк не можна.

в августе была постанова НБУ, теперь можно smiling smiley
не знаю можно ли, буквально 31 августа пришла валютная выручка так подавали документы с печатями "согласно оригинала".

если вы хотите пободаться с банком, то поищите, точно есть! лично читала, просто не сохранила, т.к. мне проще дать, чем нервы м\себе мотать с этими людьми
Мы рассматривали Укрэксимбанк - туда ушло много наших дистрибьюторов. Но поскольку валютных операций немного - пока обходимся Авалем.
Доброго дня.Ми займаємось експортом і приходить валюта у євро.
Підскажіть який банк вибрати.Цікавить клієнт-банк нормальний, зняття готівки і комісії відповідно.
Багато рекомендують приват, але щось останнім часом не дуже довіряємо привату.
ми тоже не доверяем, но пока пользуемся приватом и в у.е. и в евро
Подскажите, пожалуйста, в каких банках какие тарифы при покупке валюты и за отправку валютного платёжного поручения?
Приват хорош своей технологичностью. Но это государство в государстве среди банков. Мне нравится аваль.
Quote
taras060606
Доброго дня.Ми займаємось експортом і приходить валюта у євро.
Підскажіть який банк вибрати.Цікавить клієнт-банк нормальний, зняття готівки і комісії відповідно.
Багато рекомендують приват, але щось останнім часом не дуже довіряємо привату.

Работаем с Приватом, Правексом, ОТП, УкрСиб - почти все одинаковые, но самый противный Приват.
Quote
Sonar
Quote
taras060606
Доброго дня.Ми займаємось експортом і приходить валюта у євро.
Підскажіть який банк вибрати.Цікавить клієнт-банк нормальний, зняття готівки і комісії відповідно.
Багато рекомендують приват, але щось останнім часом не дуже довіряємо привату.

Работаем с Приватом, Правексом, ОТП, УкрСиб - почти все одинаковые, но самый противный Приват.

Еще раньше работали с Авалем, ушли с большим удовольствием .spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Sonar
Quote
Sonar
Quote
taras060606
Доброго дня.Ми займаємось експортом і приходить валюта у євро.
Підскажіть який банк вибрати.Цікавить клієнт-банк нормальний, зняття готівки і комісії відповідно.
Багато рекомендують приват, але щось останнім часом не дуже довіряємо привату.

Работаем с Приватом, Правексом, ОТП, УкрСиб - почти все одинаковые, но самый противный Приват.

Еще раньше работали с Авалем, ушли с большим удовольствием .spinning smiley sticking its tongue out

Самый гибкий - Правекс.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045400000000001