Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

компенсация зп и перевод на другую должность

Відправлено користувачем dashula 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день подскажите пож-та. На предприятии бешенная задолженность по зп, по чуть чуть погашают эту задолженность, но без компенсации.
1. Как быть с компенсацией? т.е в настоящее время нет фин. возможности компенсировать задолженность по зп (стараются по чуть чуть гасить прошлые долги и выплачивать текущие суммы). какие штрафы за неначисление компенсации? обязательно насчитывать компенсацию по зп или нет? На прошлой работе, бух годовую задолженность выплачивала без компенсации....
2. Необходимо перевести человека на другую должность. имеется задолженность по зп . опять же как быть со всей этой задолженностью и компенсацией по зп? Необходимо погасить 100% задолженности и начислить компенсацию при переводе ?
Спасибо.
что изменится от того, что мы тут Вам скажем ,что компенсацию в связи с нарушением сроков выплаты надо обязательно начислять?
Перевод на другую должность внутри предприятия?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ну возможно что то да изменится. Просто я не делала такого никогда, и не знаю каким образом это делается. во вторых, я немного не понимаю, следуюещего: компенсация начисляется на зп на руки. если у меня допустим долг за 12 -2015 - 1500 грн. но сейчас я планирую погасить только 500 грн. значит и компенсирую именно эти 500 грн???
второе- да, внутренняя смена должности был начальником, становится обычным инженером.


тут вам и про штрафы и про порядок компенсации
[bz.ligazakon.ua]

компенсация насчитывается на ту часть, которая выплачивается с задержкой более 1 месяца. Т.е. по Вашему примеру на 500 грн.
Внутреннее перемещение - это же не увольнение.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029900000000005