Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

SOS по РК НДС

Відправлено користувачем ksushasmile 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
SOS по РК НДС
Поставщик 25.08.16 должен был выписать НН на сумму 24000 грн. а выписал на 33 000 тыс. (ошиблась во всем, говорит неправильно указала количество). Я увидела ошибку только сегодня, так как поздно они отправляют расходные накладные и сегодня их получили.
Я предложила им делать корректировку на неправильную сумму по дате обнаружения ошибки или от 31.08.16, чтоб успеть зарегистрировать в срок, и от 25.08.16 выписать новую НН на правильную сумму , но они на отрез отказались и предлагают РК от 31.08.16 сторнировать разницу с минусом 9000 грн. с ндс, кричат у них 365 к.дн. на исправление ошибки
Варианты перенести даты отгрузок, им тоже не подошел.
А мне и включать нет права неправильную НН от 25.08.16
что подскажите, посоветуете ?
Заранее благодарна.
Re: SOS по РК НДС
И еще момент сегодня 14.09.16 они мне прислали РК на разницу 9000 грн. от 250816 на смену количества, только вопрос обязанность регистрировать РК в срок - это наша повинность на протяжении 15 к.дн., если я сейчас от 250816 подтверждаю им такую РК, то и штрафные с нас выходит?
Re: SOS по РК НДС
если Вы сейчас зарегистрируете РК, то и налоговую и РК включите только в сентябре
поэтому пусть переделывают на 31.08.16 РК, нет никаких штрафных ни у кого, и они меньше НДС заплатят на 9 тысяч, а так заплатят больше на 9 тысяч
по поводу 365 дней скажите этим умникам, что система позволяет регистрировать только 180 дней, а не 365


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Re: SOS по РК НДС
то выходит , что 25.08.16 я включаю НН на сумму 33 000, неправильную, РК на разницу 9000 грн., от 310816 я им сейчас регистрирую, и тогда все включаем в август?
Та я им сказала все что думала и так...
Re: SOS по РК НДС
Котег, а как нет штрафных за просрочку регистрации НН, если Рк от 25.08.16...15 дней на регистрацию ведь прошли....
Re: SOS по РК НДС
я, Котега, конечно, люблю, но я - это не он ))))

да, если в сроки уложитесь, то включаете в август и НН и РК


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: SOS по РК НДС
Quote
Р.В.
я, Котега, конечно, люблю, но я - это не он ))))

да, если в сроки уложитесь, то включаете в август и НН и РК
ааааа, ссори, смотрела на Вашу аватарку Кота, и написалось само собой "Котег")))
спасибо
Re: SOS по РК НДС
Здраствуйте! Щось я заплуталася. Правильно розумію? якщо ПН виписали з неправильною датою (треба 21.07, а виписали 27.06), а потім зробили виправлення РК і знову виписали ПН, але вже з датою 12.08. Потрібно ж було Пн виписати датою 21.07 і сплатити штраф за несвоєчасну реєстрацію?
Re: SOS по РК НДС
у Вас в итоге отсутствует НН по первому событию и у покупателя до сих пор нет НК
Re: SOS по РК НДС
Quote
Oxi
у Вас в итоге отсутствует НН по первому событию и у покупателя до сих пор нет НК
Це мені контрагент виписав не правильну ПН. Я не маю права за датою 12.08 включати? В разі перевірки податківці знімуть цю суму? А вони себе страхують, щоб штраф не платити?
Re: SOS по РК НДС
у Вас нет основания брать в НК НН с датой 12.08
Re: SOS по РК НДС
Quote
Oxi
у Вас нет основания брать в НК НН с датой 12.08
Дякую Вам за допомогу. Так і думала,але постійно вагаюся в правильності...
Re: SOS по РК НДС
А коли включати у витрати суму не включеного ПК по ПН (не правильно виписанів)? Вкінці року чи місяця?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053800000000001