Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

В отпуск за счет фирмы

Відправлено користувачем evgas 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В отпуск за счет фирмы
Коллеги! Дирик хочет оплатить проезд и отель на отдых по безналу. Это ж допблаго получится, соответственно 18+1,5% удержание налогов. Прально я мыслю?
Правильно, тільки про коефіцієнт не забудьте drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
только себе или всем? если командой, организуйте треннинг или совещание, тогда без налогов и в расходы


Не, только себе любимому
smiling smiley За себя любимого не жалко и денег больше чем оно того стоит заплатить, верно? Так стоила бы гостиница 600 баксов. А будет стоить на 19,5% больше еще и с нат. коефициентом. Шикуем! Надеюсь, директор знает об удорожании услуг для него?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
я предупредила. Он конечно не хочет платить больше. Спрашивает, нельзя ли как-нибудь обойти, чтоб не платить налоги.
Re: В отпуск за счет фирмы
Quote
evgas
я предупредила. Он конечно не хочет платить больше. Спрашивает, нельзя ли как-нибудь обойти, чтоб не платить налоги.

платить за свой счет - не вариант?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не хочет. Работаем с иностранцами. Говорит, что они все свои расходы делают за счет фирмы и он так хочет, фирма, то его.
Re: В отпуск за счет фирмы
Quote
evgas
Не хочет. Работаем с иностранцами. Говорит, что они все свои расходы делают за счет фирмы и он так хочет, фирма, то его.
пусть становится иностранцем smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
О тож я ему и сказалаsmileys with beer
А он не спрашивал у иностранцев как их облагают? Или фразы за пивом: "та мы все свои расходы проводим за счёт фирмы" достаточно, чтобы подумать, что это фирме вообще ничего не стоит? И что тем иностранцам ещё доплачивают, только бы они свои личные расходы проводили, как рабочие.
Если бы так было устроено в мире - личные расходы собственника снижают налоги предприятия, то прибыль бы не платили вообще и офшоры бы не существовали в природе. Ибо смысл? Заработал - купил, нет налога. Взял кредит - еще государство должно что-ли?

Один из основных приципов составления фин. отчетности в МСФО - принцип автономности. Суть проста - предприятие не отвечает своим имуществом по долгам собственника, а собственник не отвечает по долгам компании своим имуществом. Принцип не нов - ему столетия.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
ой, да вон сплошь и рядом авто на юрлиц покупают, расходы по содержанию авто, соответственно, тоже туда же, квартиры могут быть тоже... оебды/ужины в ресторанах - как представительские, поездки за границу - командировки... делов-то smiling smiley, особенно сейчас.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Делают, понятно. Ну это же не законноsmiling smiley Но не потому что "у них" можно, а у нас нельзя. Просто пока с этим не строго. Да и квартиры -машины у предприятия другие предприятия за долги отнять могут, то другое.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Так у нас тоже можно, только это стоит денег в виде налогов. Я, правда, не знаю, как это показать потом в декларации по прибыли, чтобы оно с балансом плясало. Врядли в Разницах графа для такого есть...eye rolling smiley
Quote
Цветик
Так у нас тоже можно, только это стоит денег в виде налогов. Я, правда, не знаю, как это показать потом в декларации по прибыли, чтобы оно с балансом плясало. Врядли в Разницах графа для такого есть...eye rolling smiley
ну так пока ж нету разниц smiling smiley таких. Значит - законно. Ну НДС, правда.
Но кто ж будет признаваться, что машина не для производственных нужд???
квартира - по труд контракту предоставляется smiling smiley
в общем, есть возможности и их используют.
Вы думаете иностранцы не так пристраивают расходы???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: В отпуск за счет фирмы
Таких разниц вообще нет smiling smiley
Можно все в финрезультат smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Правильно наверху написали - оформить как тренинг с партнерами или совещание с сотрудниками с доставкой попутным или служебным транспортом (еще и бензин списать) + ком. расходы.
Гостиница оформляет договор на предоставление помещения и акт выполненных работ, без привязки к количеству присутствующих.
Re: В отпуск за счет фирмы
Quote
lesik_l
Гостиница оформляет договор на предоставление помещения и акт выполненных работ, без привязки к количеству присутствующих.

Какой-нибудь Rixos Premium Belek 5* все акты по всем правилам оформит, как же smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А вы уверены что есв не будет?
Re: В отпуск за счет фирмы
Quote
Котег :-)
А вы уверены что есв не будет?
а скудова тама ЕСВ?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А что там любимая инструкция номер пять гласит?))
Пункт 2.3.4 вартість путівок і компенсацій за них
Re: В отпуск за счет фирмы
вартість путівок працівникам та членам їхніх сімей на
лікування та відпочинок, екскурсії або суми компенсацій, видані
замість путівок за рахунок коштів підприємства (крім випадків,
указаних у п.3.2);

И это ж должно быть предусмотено договором?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
МН, ну за инструкцию 5 я бы сам поспорил, но риск есть, что ЕСВ насчитают, поэтому я бы лучше не связывался с этим
Re: В отпуск за счет фирмы
Ну, риск всегда есть, что к тебе придут рекетЁры и начнут вымогать деньги smiling smiley
Этот директор явно поехал не по профсоюзной путевке, а куда-нибудь на Мальдивы или в Грецию, на худой конец.
И шо, тамтешние отели типа путевки продают? smiling smiley
Скорее всего он купил тур и всьо. И у него есть ваучер, а не путевка.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ваучер - это по-украински путевка
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00067600000000001