Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите, пожалуйста, заполнить дод.2 в декларации по НДС

Відправлено користувачем Wika82 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста. Впервые сдаю "отрицательную" деку по НДС. Строка 21 в деке =12800 грн. В дод. 2 я показываю эту же сумму в графе 4, правильно? и в столбиках "месяц"/"год" пишу 08 2016? не пойму где мне расписать поставщика из-за которого образовался минус? или такого уже нет? Спасибо всем)
Тепер ми постачальників вже неповинні показувати,
хоч це і неправильно було - але вже й нетреба)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо, Шустрик) а я начиталась и ищу куда же показать))) Еще раз СПАСИБО!!!


Хотелось уточнить. Тоесть мы пишем 08 2016 сумма 12800,00 на вашем примере (стр.21 декларации)
А если эта сумма собралась еще с прошлых периодов, например НО небыло, а НК каждый месяц увеличивался на 300 грн. всё равно пишем 08 2016 сумма 12800,00
Спасибо.
_Juliya_, Вы сумму в додатке 2 должны собрать из периодов, в которые она образовалась. Например, если первый минус был в 2014 году, и каждый месяц он увеличивался, то все эти месяца Вы и расписываете.
Спасибо. Меня смутило выражение "в графах 2 – 3 вказується звітний (податковий період) у якому виникла сума від’ємного значення ПДВ" сумма 12800 (из примера моего) образовалась в 08 2016, а 07 2016 было 12500)
Теперь понятно, по сути прошлый мой бесконечный список по поставщикам я компаную по месяцам))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997