Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Cтрока 6 вытяга

Відправлено користувачем Natalie2607 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Cтрока 6 вытяга
Добрый день, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией.
Вчера отправила отчет по НДС, все без проблемм.
Сегодня получаю вытяг - в строке 6 написано:
Загальна сума перевищення податкових зобовязань - 1,00 грн
Я понимаю что это из округлений, как и где исправить, все пересмотрела все сходиться.
у меня периодически тоже появляется 1 грн. Никак не исправишь. Дальше может выровняться

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Cтрока 6 вытяга
Спасибо, а то думаю, может с декой что-то... или уточнить?


Quote
Natalie2607
Спасибо, а то думаю, может с декой что-то... или уточнить?
так что там уточнишь, если все НН из ЕРНН...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Cтрока 6 вытяга
так в том и дело!
Re: Cтрока 6 вытяга
А может это как-то связано с тем, что я вчера еще и НН зарегила? так суммы для регистрации хватало с головой в несколько раз, и НН зарегистрировалась без проблемм
Re: Cтрока 6 вытяга
это округление
само выровняется
Re: Cтрока 6 вытяга
Еще раз спасибо! успокоили!
Re: Cтрока 6 вытяга
Вы это никак не исправите, это издержки системы. Допустим, в одном месяце зарегистрировано НН на 1000,33, в другом на 2000,33. Отчеты без копеек, там итого будет 3000, а зарегистрировано на 3000,66, при округлении 3001, вот 1 грн и вылезла.
Re: Cтрока 6 вытяга
Quote
Natalie2607
Добрый день, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией.
Вчера отправила отчет по НДС, все без проблемм.
Сегодня получаю вытяг - в строке 6 написано:
Загальна сума перевищення податкових зобовязань - 1,00 грн
Я понимаю что это из округлений, как и где исправить, все пересмотрела все сходиться.

у меня такая же ситуация была в прошлом месяце,1 грн до сих пор так и висит....это всё из-за округления
Re: Cтрока 6 вытяга
а якщо в мене 200 грн., в р.№6,я взагал не розумію,що це може означати?
Re: Cтрока 6 вытяга
Це може буть шо в деці показали незареєстровану ПН confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Cтрока 6 вытяга
І що я повинна робити в такому випадку?
Re: Cтрока 6 вытяга
Quote
Zarinka
І що я повинна робити в такому випадку?
перепроверить все и найти откуда вылезло 200 грн
Re: Cтрока 6 вытяга
Подскажите, а влияет ли эта гривна, если хотим лишние деньги вернуть с эл. счета на расчетный?!
Re: Cтрока 6 вытяга
Конечно влияет, она ж регистрационную сумму уменьшает, а вернуть больше рег.суммы нельзя.
Re: Cтрока 6 вытяга
Quote
Blick
Конечно влияет, она ж регистрационную сумму уменьшает, а вернуть больше рег.суммы нельзя.
А как можно исправить? я так понимаю или подать декларацию и уменьшить в ней ПЗ, или подать сумму на возврат за минусом этой грн.?
У меня возникли сомнения можно ли вообще ждать возврата если есть это превышение?
Re: Cтрока 6 вытяга
Да никак Вы это не исправите, это издержки системы. На возврат можно подавать только в пределах рег.суммы, т.е. за минусом этой гривны. Неужели предприятие от этого сильно пострадает? Ничего страшного в этом превышении нет, на возврат никак не влияет. Другой вопрос, возвращают ли они вообще? Да и нужно ли возвращать, если вскорости придется снова туда деньги ложить для регистрации НН?
Re: Cтрока 6 вытяга
Ну понятное дело что 1 грн, роли не играет, просто есть условие что при возврате денег не должно быть долгов, вот я и хочу перестраховаться. Да как то кругленькая сумма получается для нас))) А что сейчас проблема с этим возвратом?! У меня была ситуация в декабре 2015 г. Все прошло успешно без проблем и задержек.
Re: Cтрока 6 вытяга
Ну а при чем долги до издержек системы? Даже если Вы не зарегистрировали НН, но включили ее в деку, сумма этой НН появится в строке 6 вытяга и в этом нет никакого нарушения, если НН неплательщику. и тем более нет никакого долга.
По возвратам я не в курсе, просто предположила, т.к. наше государство очень неохотно отдает деньги назад.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039599999999995