Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Аренда авто и 20-ОПП

Відправлено користувачем ОКС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Аренда авто и 20-ОПП
Добрый день!

Юрлицо арендовало авто у физ лица, договор нотариальный.

Так и не могу определиться - надо сдавать 20-ОПП или нет, вроде ж оно подается, если появился объект, с которым связана обязанность "щодо подання податкових декларацій (розрахунків, звітів) та/або нарахування, утримання або сплати (перерахування) податків, зборів".

При аренде, вроде, никаких податков не появляется, в налоговой, естественно, говорят, что надо.
Надо определиться, помогите, пожалуйста.

И, если подавать - договор на 3 года - это короткострокова оренда?

Спасибо!
Re: Аренда авто и 20-ОПП
Не надо 20-ОПП. У вас не появляется объект. Если бы вы купили авто - то да, там транспортный налог - есть объект. А аренда - нет.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: Аренда авто и 20-ОПП
ОК, спасибочки!!!!


Re: Аренда авто и 20-ОПП
Тема вовремя)) В пятницу подписала договор аренды грузового авто у физ. лица (с целью последующей передачи в субаренду). И как раз в раздумьях была, что делать с этой 20-ОПП и с чем ее едят, подавать/не подавать, куда, когда... А выходит, и подавать не надо.
Re: Аренда авто и 20-ОПП
Кстати, а расходы на нотариуса можно ведь отнести на затраты? квитанцию он мне дал.
звичайно)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Аренда авто и 20-ОПП
Добрый день снова!

Чтобы уж совсем успокоиться - на ареду офиса и склада тож не подаем 20-ОПП? Опять же нет объекта?

Спасибо
Re: Аренда авто и 20-ОПП
откуда взялась эта массовая истерика с 20-опп?
вам лицевую карточку откроют и без 20-опп, если вы на этот код деньги заплатите и отчет сдадите
штрафа за неподачу 20-опп нет
давайте теперь на каждый чих спрашивать, а надо ли 20-опп подавать
вот при чем здесь аренда?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Аренда авто и 20-ОПП
Quote
Р.В.
откуда взялась эта массовая истерика с 20-опп?
вам лицевую карточку откроют и без 20-опп, если вы на этот код деньги заплатите и отчет сдадите
штрафа за неподачу 20-опп нет
давайте теперь на каждый чих спрашивать, а надо ли 20-опп подавать
вот при чем здесь аренда?
+100 !!!!!!!smiling smiley
Re: Аренда авто и 20-ОПП
Та отож) поддалась массовой истерике)))

Как по мне - нет объекта для нового налога - нет 20ОПП, а при аренде, как понимаю, нет объекта))))

Но многие ж сдают))
Все, рву на мелкие клочочки подготовленный бланк и сплю спокойно)))))

Спасибо всем огромное!
Re: Аренда авто и 20-ОПП
Нас не хотели на учет ставить в неосновной ГНИ, пока не подадим в свою 20-ОПП, сказали, что не могут без нее поставить. Несколько лет назад наоборот в своей ГНИ 20-ОПП принимать не хотели.
Re: Аренда авто и 20-ОПП
подскажите пж, СПД 2 группа взял у ФЛ авто в аренду для работы, нужно ли подавать 20 ОПП?
спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030700000000006