Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая накладная при доначислении НО

Відправлено користувачем ВМ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В марте не выписала себе НН по п. 198.5
Сейчас: оплачиваю, подаю УР, начисляю штраф 3%, пеню.
Вопрос. Следует ли в текущем месяце (подачи УР) выписать НН текущей датой и зарегистрировать ее?
Почему-то до сегодня считала, что необходимо(?). Но 007 объяснили, что задним числом НН не выписывается. Составляется УР и т.д….Почему?
Потому, что происходит доначисление НО сразу по лицевому счету и закрытие оплатой и НН не нужна. Так?
Наверное, такой вопрос и ситуация не возникал ни у кого. Вот, что в итоге получилось. Как я поняла, мы часто путаем техническую сторону операций в 1С (медке и т.д.) с нормами налог. кодекса. Для того, чтобы заполнился УР в программе, мы создаем НН. И тогда программа выводит показатели старой и как бы новой декларации. В НКУ нет требования составить Нал Накл при обнаружении ошибки (не нашла такого). Повторюсь, консультация ЕБНЗ - выписывать задним числом НН не нужно. НО! При подаче уточняющего расчета ваш лимит уменьшается на сумму доначисленных обязательств (как будто бы вы зарегистрировали НН). Может кто-нибудь и знал это. Я - нет.
Если зарегистрировать НН, лимит уменьшится и уточненка его уменьшать не будет. Если нет НН, возникает сумма в строке с разницей, она и уменьшает рег.лимит. Мне с НН как-то спокойнее. Может они это разъяснение придумали для тех, кто уже НН зарегить не может, т.к. сроки прошли.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028400000000006