Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ввод в експлуатацию МБП

Відправлено користувачем buh_ua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
каким документом вводится в експлуатацию МБП (малоценные быстроизнашивающиеся предметы)
учет веду на 22 счете.
с форума вычитал:
передача в эксплуатацию, оформляете карточку МШ 2.
а когда придет в негодность, тогда списываете, оформляете МШ 8

что-то карточка МШ2 не похожа на акт ввода в експлутацию?
может свой акт произвольной формы еще делать? как правильно делать?
Так для малоценки и не предусмотрен акт ввода в экспл-ю. Я тоже через МШ-2 их списываю с баланса. Можно, конечно, еще и помесячную ведомость изобразить, я раньше так делала.
Ну, и количественный учет надо продолжать вести на забалансовом счете, до окончательного списания.


Quote
Aleksa_
Ну, и количественный учет надо продолжать вести на забалансовом счете, до окончательного списания.

а какой внебалансовый счет использовать?
У меня в 1С он называется "МЦ" (малоценные активы в эксплуатации)
не нужен никакой забалансовый счет, это выдумки, это просто ктото себе усовершенствовал так))
МБП списывается на затраты при передаче в экспл, и в дальнейшем в бухучете не фигурирует
есть количественный учет до момента списания
в 1С реализован, как забалансовый счет в 1С 7, и как учет в регистре "Материалы в эксплуатации" в 1С 8
очень удобно контролировать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
thumbs up это только первичный учет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000498