Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сделать или плюнуть ?

Відправлено користувачем Tanx 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сделать или плюнуть ?
Всем доброго дня !
01.08 - оплата + отгрузка товара. Осталась предоплата 1000 грн. Налоговая зарегина на сумму отгрузки
03.08 - отгрузка . Налоговая на сумму отгрузки.
05.08 Оплата . Предоплата 1000 грн
Период просрочки регистрации до 60 дней - штраф 30% от суммы НДС.
Выход из ситуации
1. Регистрация 01.08 налоговой накладной на сумму 1000 грн
2. Регистрация РК 03.08 - 1000 грн
3. Регистрация 05.08 НН 1000 грн
4. Регистрация РК 16.08 ( след отгрузка ) - 1000 грн.
Дальше у контрагента долги
С налоговых накладных штраф понятен, а с РК - они ведь влекут за собой уменьшение налоговых обязательств и подлежат регистрации со стороны контрагента. Штраф ведь на них не ложится? РК выписываем мы. И как насчитывается штраф при РК на уменьшение?
Ну и нужно подать уточненку деки за август.
Или оставить все как есть? Контрагент молчит. Возможно когда-то будет проверка и возможно обнаружат. Ну выпишут штраф в 100% размере от суммы НДСа .
З.Ы. сразу для избежания вопросов " а почему так поздно?", " вы что не могли заметить сразу?" - я мама в декрете, работу не бросила. Документы выписывает менеджер, она пропустила а я не перепроверила. Клиент никогда за 6 лет работы никогда не бросал предоплату.. а тут просчитался. Штраф могу заплатить спокойно.
и что- никто не даст совет ? ауууу, люди-человеки !
А зачем уточненка за август? Если я все правильно поняла, итого за месяц у Вас НН выписаны правильно, проблема только с датами.
Я бы созвонилась с контрагентом, все же это его НК. Если оставить как есть, а потом он проснется через полгода и будет требовать исправить. Лучше уж сразу решить.
По штрафу, насколько знаю из теории, за РК штраф должен быть на покупателя.


ну да.. с уточненкой перегнула полку ) все ж в одном реестре )
С контрагентом разговаривала - сказали пускай так будет, а я хотела бы у себя исправить.А в этом случае контрагент не думаю что будет согласен на штраф. сумма НДСа маленькая, а штраф только заплати. и не факт что будет проверка и обнаружат эту предоплату. Налоговые зарегестрированны, НК им не сильно нужен - они сельхозпроизводители .
Наверное я зря забиваю голову себе и Вам)
Если контрагенту все равно, я бы не исправляла. Ведь нужно им будет что-то найти, если с проверкой придут. Может и лучше будет, найдут, дальше глубоко копать не станут. А может и не придут, а может и не найдут. Конечно, вопрос в сумме, но если Вы сейчас можете спокойно штраф заплатить, видимо сумма не очень большая.
так вот и я так же думаю ) сумма ндса 710 грн )
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048000000000004