Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

есв у фоп

Відправлено користувачем Lari 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
есв у фоп
Добрый день.
У меня собственно два вопроса:

новенький ФОП зарегистрирован 28.07.16г. - сколько мне платить ЕСВ за 3 кв. 2016г. (только за август или за два месяца?)

и подскажите где взять реквизиты счета для уплаты этого самого ЕСВ - зарегистрирован в Соломенском р-не г.Киев.

Спасибо!
Re: есв у фоп
А он единщик? Если да, то какой группы и с какой даты?
Re: есв у фоп
3 группа без НДС, на едином налоге с даты регистрации 28.07.16


Re: есв у фоп
Тогда за липень, серпень и вересень ( за весь 3-й квартал ) нужно заплатить до 20 жовтня.sad smiley
Re: есв у фоп
ЕСВ надо платить и за июль (если ФОП на 3 группе)

Re: есв у фоп
Подскажите, пожалуйста, если ФОП планирует зарегистрироваться в октябре у госрегистратора, он может с октября подать заявление на единый налог и не ждать следующего квартала или нужно подавать заявление до 15 декабря и с 01 января 2017 г. только быть единщиком?
Re: есв у фоп
Леля, если подадите в налоговую заявление на единый налог в течение 10 дней с даты регистрации - на едином налоге вы будете с даты регистрации.
Re: есв у фоп
Quote
Lari
Леля, если подадите в налоговую заявление на единый налог в течение 10 дней с даты регистрации - на едином налоге вы будете с даты регистрации.
это будет в том случае, если будете на 3 группе

Re: есв у фоп
Спасибо. А если на второй, то ждать до января?
Re: есв у фоп
Да, если на 2-рой группе, то заявление надо подать да 15 дек и единщиком станете с 01.01.17

Re: есв у фоп
Если на второй, то на ЕН с месяца, следующего за регистрацией, т.е. с ноября, если сразу подадите заяву.
Re: есв у фоп
Вернемся к моему вопросу - я плачу 957 грн за три месяца квартала, а где я могу взять реквизиты и не тащиться в налоговую? помогите)
Re: есв у фоп
Quote
Lari
Вернемся к моему вопросу - я плачу 957 грн за три месяца квартала, а где я могу взять реквизиты и не тащиться в налоговую? помогите)

Я вам відповіла в іншому розділі drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: есв у фоп
Re: есв у фоп
А единый 5% до какого числа платить ?
Re: есв у фоп
А если регистрация была 10 сентября , то ЕСВ в каком размере платить ?
Re: есв у фоп
Quote
Клотильда
А если регистрация была 10 сентября , то ЕСВ в каком размере платить ?
grinning smiley Повторим всю беседу сначала !
А он единщик? Если да, то какой группы и с какой даты?
Re: есв у фоп
В интернете.
Re: есв у фоп
Quote
Blick
Если на второй, то на ЕН с месяца, следующего за регистрацией, т.е. с ноября, если сразу подадите заяву.
Еще вопросик, в октябре ФОП получается автоматически на общей системе? Значит надо будет сдать деку про майновий стан годовую? И т.к. не будет доходов не платить за октябрь ЕСВ?
Re: есв у фоп
Quote
Клотильда
А если регистрация была 10 сентября , то ЕСВ в каком размере платить ?

Не менше мінімального починаючи з сінтября
коли на ЄП з дати регістрації. Єслі на загальній,
то тож не менше мінімального (на сіводня 319 грн.
за місяць) но токмо при получєнії дохода (замєтьте
не прибилі).



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: есв у фоп
Quote
nikon
Quote
Клотильда
А если регистрация была 10 сентября , то ЕСВ в каком размере платить ?
grinning smiley Повторим всю беседу сначала !
А он единщик? Если да, то какой группы и с какой даты?
ну по умолчанию ,я так поняла, что в этой теме разговор про единщиков 3 группы без НДС
Re: есв у фоп
Значит, надо за 1 месяц ЕСВ 319 грн. по 19октября (включительно), а 5 ЕН платим до 20 ноября? Дека по ЕН до 10 ноября? Правильно, что-то еще надо подавать. Наемных работников нет. Спасибо
Re: есв у фоп
Quote
Клотильда
Quote
nikon
Quote
Клотильда
А если регистрация была 10 сентября , то ЕСВ в каком размере платить ?
grinning smiley Повторим всю беседу сначала !
А он единщик? Если да, то какой группы и с какой даты?
ну по умолчанию ,я так поняла, что в этой теме разговор про единщиков 3 группы без НДС
А я, прочитав первые слова "А если...", наоборот подумала, что вопрос о 1-2 группах....Сорри...
Тем не менее, ЕСВ "за себя" за месяц (даже и неполный!!!)платится в размере минимального взноса, тобто сейчас 319,00.
Re: есв у фоп
Спасибо, но в принципе ЕСВ единщики платят же раз в квартал?
Re: есв у фоп
Как хотят, так и платят: хоть раз в месяц, хоть за три месяца раз в квартал.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: есв у фоп
ЕСВ раз в квартал до 19 числа следующего месяца включительно. Дека по ЕН подается на протяжении 40 дней, оплачивается на протяжении 50 дней. В октябре 31 день, значит деку нужно подать до 9 ноября, оплатить до 19 ноября.
Re: есв у фоп
Всім доброго вечора/ дня. Підкажіть: із квітня перейшли на загальну систему, дохід отримали у вересні, (жовтень, листопад - лише витрати) можливо буде рік без прибутку. ЄСВ - платити до 10.02.17 - 22% лише із суми чистого доходу? до якого числа податок - 18 % із чд?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041100000000002