Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перевод Western Union и НДФЛ

Відправлено користувачем INNA1970 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП на ЕН получил перевод ч/з Western Union 500 евро как физлицо, фактически ему вернули деньги , которые он ранее одалживал.Нужно подавать годовую декларацию до 9/2 и платить 18% или можно как-то отбрыкаться?
А на какой счет деньги зашли? На счет ФОПа или на личную карту?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Получил в банке, без всякой карты, как обычный физик, при оформлении сотрудница банка потребовала код и сообщила о декларации. Я не знаю, подает ли банк данные в ДФС. Кроме того у ФОПа нет нотариального документа о предоставлении ссуды, никто об этом не знал.


ФОП в данном случае вообще не причем. Забудьте о нем. Это доход физ. лица, вам правильно в банке сказали. Деньги в долг как давали? Наличкой? То что не оформляли договор, оно и понятно. Нет у нас в стране такой возможности официально в валюте займы физлицом другому физ. лицу предоставлять, насколько мне известно. Так что, доход, НДФЛ 18% и ВС. Ну и декларация. В дальнейшем совет - в руки давали, в руки и забирайте. Налоги в данном случае - плата за неосмотрительность.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Не выдумывайте, не сообщает банк в налоговую, нету тут дохода.
Котег, это вы мне? Я про подачу банком данных не писала, кажеться. Хотя, сейчас не подает, а через год что будет - никому не известно. Насчет отсутствия налогооблагаемого дохода - тут я с вами, коллега, не соглашусь. Доход есть. Хотя, нужно смотреть от кого перечисление, конечно.
Автору вопроса почитать вот это и принять решение: [i.factor.ua]

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Котег :-)
Не выдумывайте, не сообщает банк в налоговую, нету тут дохода.

Если банк данные не подает, то тогда ФОП и декларацию может не сдавать
Quote
Kuzya
ФОП в данном случае вообще не причем. Забудьте о нем. Это доход физ. лица, вам правильно в банке сказали. Деньги в долг как давали? Наличкой? То что не оформляли договор, оно и понятно. Нет у нас в стране такой возможности официально в валюте займы физлицом другому физ. лицу предоставлять, насколько мне известно. Так что, доход, НДФЛ 18% и ВС. Ну и декларация. В дальнейшем совет - в руки давали, в руки и забирайте. Налоги в данном случае - плата за неосмотрительность.
ФОП здесь причастен,т.к. если он получает доход ,как физлицо, то декларацию подает в сроки для ФОПа, а не до 1мая.
Через вестерн фопы не переводят, только физлица
Quote
Котег :-)
Через вестерн фопы не переводят, только физлица
ФОП и получила этот перевод, как физлицо
Quote
INNA1970
Quote
Котег :-)
Через вестерн фопы не переводят, только физлица
ФОП и получила этот перевод, как физлицо

Либо ФОП либо ФИЗ.ЛИЦО
не путайте статусы

Здесь просто физ.лицо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000517