Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сняли сумму овердрафта из вытяга?

Відправлено користувачем aleeeenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
bukAlen
дата по строке 8 - стоит 01.07.
Аналогично, но лимит изменился
То же минус -2737грн. А вчера был положительный лимит небольшой!
Quote
bukAlen
минус может появится в регистрационном лимите, после пересчета, только в моем случае, я не понимаю почему так.
еще вчера строка 8 была - огромная сумма а сегодня пустая, и дата по строке 8 - стоит 01.07.
Проверьте, сколько платили в бюджет за период октябрь 2015 - сентябрь 2016. Только не пополнение счета СЭА, а сколько налоговая списывала, и разделите сумму на 12, должна выйти строка 8. Прошлый овердрафт был за период июль 2015- июнь 2016. Фактически если в 3 квартале 2015 оплачено больше, чем в 3 квартале 2016, сумма овердрафта уменьшится.


а у меня сумма овердрафта должна увеличиться а его вообще нет.(
По каким причинам могут его забрать, кто-то знает?
в случае с нулевыми овердрафтами (если минусовые деки не повлияли), видимо, старую сумму сняли, а новую не рассчитали. Проверяйте в кабинете в разделе СЭА

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
В кабинете так и есть, старую сумму сняли а новую не рассчитали.
а можно где-то почитать про порядок расчета овердрафта?
хорошая новость, у меня сегодня появилась сумма овердрафта, так что, у кого была такая проблема, проверяйте.
У нас тоже все вернули,даже добавили))
простите за тупой вопрос, сумма обердрафта и первая строка, есть какая та формула?
как восьмая влияет на первую?
что-то у меня не то, вроде тоже


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Ну , так 8 или увеличивает или уменьшает 1 на начало квартала .
Кло,
на сколько увеличивает или уменьшает? у меня увеличил, но мало


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Blick
Quote
bukAlen
минус может появится в регистрационном лимите, после пересчета, только в моем случае, я не понимаю почему так.
еще вчера строка 8 была - огромная сумма а сегодня пустая, и дата по строке 8 - стоит 01.07.
Проверьте, сколько платили в бюджет за период октябрь 2015 - сентябрь 2016. Только не пополнение счета СЭА, а сколько налоговая списывала, и разделите сумму на 12, должна выйти строка 8. Прошлый овердрафт был за период июль 2015- июнь 2016. Фактически если в 3 квартале 2015 оплачено больше, чем в 3 квартале 2016, сумма овердрафта уменьшится.
нет, ты не поняла
строка 8 - сумма у меня нормальная
меня интересует как она влияет на строку 1? на какую сумму из-за увеличения строки 8 у меня должна увеличится строка 1?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
на 1 октября минус на 1 июля . у меня уменьшился ровно на эту разницу.
если исходить из этой логики, то у меня должен увеличится на эту сумму, но нет
а если, теоретически, у меня сегодня ноль в первой строке, завтра ноль в восьмой, а сегодня появляется овердрафт в восьмой, например 100 гривен
эти сто гривен появятся и в первой?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Ну, может у тебя за эти дни были регистрации НН ?
А теоретически , то да .
Сумма добавлений или вычитаний к сумме лимита, (после перерасчета овердрафта) рассчитывается так:
от суммы налоговых обязательств за период с 01.07.15 по 30.06.16 отнимается сумма обязательств за период с 01.10.15 по 30.09.16 и делится на 12, потом округляется до целого числа (даже если Вы ещё не сдали сентябрьскую декларацию, данные они уже и без неё знают). Во всяком случае у меня всё время сходится.

Вот и считайте теперь сами, откуда у Вас взялся "-".
Quote
Alen55
Сумма добавлений или вычитаний к сумме лимита, (после перерасчета овердрафта) рассчитывается так:
от суммы налоговых обязательств за период с 01.07.15 по 30.06.16 отнимается сумма обязательств за период с 01.10.15 по 30.09.16 и делится на 12, потом округляется до целого числа (даже если Вы ещё не сдали сентябрьскую декларацию, данные они уже и без неё знают). Во всяком случае у меня всё время сходится.

Вот и считайте теперь сами, откуда у Вас взялся "-".
Как они могут знать данные сентябрьской деки? Они пересчитывали овердрафт 11 октября, на этот момент у меня еще НН ни по НК, ни по НО не зарегистрированы. Почти все НН последним днем сентября, поставщики тянут до последнего, а я их жду и регистрирую с опозданием, т.к. у меня НН неплательщикам.
Овердрафт на лимит влияет напрямую. Если прошлый овердрафт был 1000 грн, перерасчитанный 800 грн, регистрационная сумма уменьшится на 200 грн.
В расчет овердрафта берутся фактически снятые со счета СЭА суммы (те, которые ГНИ по результатам деки снимает), за предыдущие 12 месяцев. Сейчас это оплаченные в октябре 2015 - сентябре 2016, т.е. фактически задекларированные за сентябрь 2015 - август 2016.
Да, я не права, на счет сентября: берутся задекларированные суммы налоговых обязательств, начиная с июньской декларации за 2015 г. по майскую (включительно) за 2016 г. и соответственно с сентября 2015 г. по август 2016(включительно).
Вот только эти обязательства должны быть обязательно оплачены. Если у предприятия налоговый долг, сумма овердрафта будет другой.
А зачем вообще считать сумму добавлений или вычитаний? В вытяге есть сумма овердрафта, в прошлых вытягах есть сумма прошлого овердрафта, высчитать разницу и все. Можно проверить сам овердрафт, я проверяю кредитом 315 счета, но зачем так сложно влияние на лимит рассчитывать?
для того, чтобы планировать пополнения казначеского счета, когда это тысячи налоговых входящих и исходящий, то вывести до копейки, та даже до тысячи гивен не возможно, потому что ты никогда не знаешь когда твой поставщик зареистрирует налоговую
и если разница в миллион, между предполагаемой суммой увеличения и фактической, то, естественно, я хочу понимать механизм


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
По сложности расчета вопрос был к Alen55. Для чего это в принципе нужно, вопрос не возникает.
Есть овердрафт, рассчитанный на 1.07, в принципе можно заранее рассчитать каким будет овердрафт на 1.10 и зарегистрировать НН заранее, если сумма овердрафта может уменьшиться.
у меня нет вопросов по сумме овердрафта, у меня все сходится до копеки, я же уже писала
у меня вопрос, каким образом овердрафт влияет на увеличение лимита
Ален55 утверждает, что на всю сумму увеличения овердрафта должен увеличится лемит
у меня овердрафт увеличился, а лемит увеличился не на всю сумму увеличения овердрафта


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я ж писала,
Если прошлый овердрафт был 1000 грн, перерасчитанный 800 грн, регистрационная сумма уменьшится на 200 грн.
Лимит увеличивается или уменьшается на разницу между прошлым и текущим овердрафтами.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002