Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вторичные доверенности!

Відправлено користувачем Аська 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может я чето не поняла, подскажите!!!!
Мы выиграли тендер по деж.резерву, выписали доверенности на получение товара нам товар по документам отгрузили, мы в свою очередь отписали следующей организацие которая не успела получить фактически товар. Они приходят к нам и требуют еще доверенности на получение товара. Что делать ума не приложу, ведь фактически по документам товар уже нами получен, как мы можем выписать еще одну доверенность.
И я не поняла кто у кого что требует? Вы получали товар- выписали доверенность. Вы отписали товар-Вам должны дать доверенность.... Кто еще что требует?
Третья сторона которая получила от нас товар. Они по факту забирали товар с хранилищя дер.резерва.


Так, еще раз.
1. Вы получаете товар- даете доверенность.
2 . отгружаете его-вам дают доверенность.
3. Кто кому отдал? Я не понимаю кто кому и когда отдал! smiling smiley у вас его уже нет. Вы его отдали во второй операции так?
Ну да по документам мы товар отписали, но третья организация (фактический получатель) не получила. Может это как то связано с дер.резервом?










Я дурею без баяна
и я дурею... smiling smiley как вы отписали а они не получили? И если вы отгружали, то доверенность дают вам... Что такое дер.резерв? державний резерв или что?
ФАКТИЧЕСКИ ваш покупатель товар САМ у держ резерва забирает( вывозит) ?
Да дер.резерв это державний резерв,
1.Мы выиграли в тендере и нам по документам товар отписали, мы в свою очередь выписали доверенность.
2.Выписали документы на третью организацию которая фактически товар и получала.
3.третья организация не успела в сроки 10 дней получить товар у организации хранителя.
4. Третья организация приходит к нам и требует доверенность на получение товара.
5. Хранители в свою очередь не могут отдать товар организации окончательному получателю так как уних собственником товара есть организация выигравшая в тендере.
обычно в таком случае оформляют так:
1. Ваш покупатель приносит вам СВОЮ дов-ть на получение у ВАС товара.
2. Вы выписываете доверенность на получение товара у своего поставщика от своего имени, но на сотрудника своего покупателя.
По всей видимости бухгалтерия и склад держ.резерва "не дружат" в смысле передачи сведений и документов...я думаю можно повторно выписать доверенность, но нигде ее не регистрировать ( к тому же они сейчас уже нестрогие)...а документально все оставить так как есть.
Да я так и сделала, но вопрос по встречке (встречной проверке), что бы не было потом вопросов...

что самое смешное в этом что держ.резерв говорит что они так постоянно работают и у них на уже отписаные товары, целая дюжена доверенностей.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998