Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РРО+терминал. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Відправлено користувачем Наталья К 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите пожалуйста. На работе Частнику (хозяину бизнеса) – перевели деньги на карту 3000,00 грн. которая подвязана к терминалу в магазине, а он естественно подвязан к РРО. Объясняю, что мне эти деньги нужно провести через РРО, так как они зашли на р/счет по бизнесу. А он твердит что у него там гарантированный кредитный лимит (ПРИВАТБАНК), что ничего делать не надо. Это получается что деньги не оприходованные кажется в 5-ти кратном размере наказываютeye rolling smiley Я права или нет???
Quote
Наталья К
...На работе Частнику (хозяину бизнеса) – перевели деньги на карту 3000,00 грн. которая подвязана к терминалу в магазине...

Так, как это??? Частнику (хозяину бизнеса) ??? либо на его карту как ФИЗЛИЦА либо на р/с предприятия 2600...??!! если это карта физлица каким образом это она подвязана к терминалу?!!! eye rolling smiley Совершенно не понятно...
Это как карта ключ, она подходит к счету 2600, просто они могут идти в банкомат и снимать деньги (чтобы не стоять в кассах и не пользоваться чековой книжкой). Деньги зашли на р/с предпринимателя!!!


Если зашли на карточный счет, а не по терминалу, то рро не нужно, это не расчетная операция
Когда ставишь терминал открываешь р/счет, на который заходят деньги (им можно пользоваться и для перечислений, а потом проводить по кассе - я правильно понимаю). Вот и здесь произошла такая ситуация, просто она дала № карты предприятия ФОП, а не просто самой себя как человека.??? Вот и пошла головная боль???
Вы что то не то говорите!!! либо человек пришел к вам и ПРОВЕЛ СВОЕЙ КАРТОЙ ПО ТЕРМИНАЛУ и тогда это кассовая операция, либо это просто безнал
Котег. То как быть в этой ситуации??? Например 17.10.2016 по Терминалу пробито 1000 грн, а 17.10.2016 на Р/с зашло 4000 грн, как сложить этот пазл и что делать??????
Quote
Наталья К
просто она дала № карты предприятия ФОП...

это БЕЗНАЛ для Вас
Lin@ - если по логике то это получается безнал. Потому что деньги упали на ее р/с. Ей их перечислили "дети", друзья.
Ну даже ели это ОШИБОЧНЫЙ ПЛАТЁЖ, в любом случае БЕЗНАЛ и РРО здесь не при чем
У меня просто загвоздка как их провести по кассе, на ней подакцизный товар??? Я больше ничего не могу там провести.
Да НЕ КАССА это!!!!
касса это только то, что видно по отчету терминала
В конце года при составлении Майновой декларации берем (сумму пробитую по РРО в ней сидит и терминал + весь безнал который проходил мимо кассы) и это у нас получается ВАЛОВЫЙ ДОХОД - правильно?
Наталья, Вы путаете расчетные операции и сумму дохода субъекта по декларации.
Отчет по РРО может не совпасть с декларацией, это нормально.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Quote
Наталья К
В конце года при составлении Майновой декларации берем (сумму пробитую по РРО в ней сидит и терминал + весь безнал который проходил мимо кассы) и это у нас получается ВАЛОВЫЙ ДОХОД - правильно?

Я так зрозуміла, що у вас проблема, як оприходувати суму, яка попала на Р\Р і не є виручкою? Проведіть як помилковий платіж, поверніть їх платнику. Протягом 5 днів ніяких проблем не повинно бути.
Quote
Vitohka
Quote
Наталья К
В конце года при составлении Майновой декларации берем (сумму пробитую по РРО в ней сидит и терминал + весь безнал который проходил мимо кассы) и это у нас получается ВАЛОВЫЙ ДОХОД - правильно?

Я так зрозуміла, що у вас проблема, як оприходувати суму, яка попала на Р\Р і не є виручкою? Проведіть як помилковий платіж, поверніть їх платнику. Протягом 5 днів ніяких проблем не повинно бути.
Вы правы, именно так и есть. Эти деньги зашли на р/с и не являются торговой выручкой. Просто ей была нужна сума 10000 тыс, а в наличии было только 7000, и 3000 перекинули дети на ее счет-карту, и с этого началась неразбериха ( Р/С - РРО - ТЕРМИНАЛ).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033