Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация ндс и дополнительное окошко 19,1

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Работаю на новом предприятии и первый раз сдаю тут ндс. Ндс с Додатком 2, отрицательная декларация. Тут так постоянно. Но не вижу нигде чтобы заполнялось окошко дополнительное в 19.1. Это неправильно? Старые периоды трогать не буду, но новые хочу сдавать правильно.
Скажите, правильно ли я понимаю что при отрицательно Деке это окошко (в 19.1-сума, обчислена відповідно до п.200на момент подання декларації) должно быть заполнено из вытяга j 1401206 первая строчка - сума податку, на яку платник має право зареєструвати ПН та РК у ЄРПН?
Если эта сумма больше р. 19, то у меня получается пусто в рядку 19,1
Заполнены р 19, 20 ; 20.3 и 21 и они все одинаковые и равняются Д 2

Помогите пожалуйста! Спасибо заранее
или это я ошибаюсь и до этого бухгалтер правильно это окошко никогда не заполняла
Если эта сумма больше р. 19, то у меня получается пусто в рядку 19,1
Заполнены р 19, 20 ; 20.3 и 21 и они все одинаковые и равняются Д 2

У меня то же первый раз получилась отрицательная,заполнила как Вы написали выше.Нашла такой пример заполнения отрицательной деки в инете. Так что то же хотелось подтверждения,правильности моих действий ))))


Ждем профиsmiling smiley)), на старте сдавать уже
Quote
alesy
Добрый день! Работаю на новом предприятии и первый раз сдаю тут ндс. Ндс с Додатком 2, отрицательная декларация. Тут так постоянно. Но не вижу нигде чтобы заполнялось окошко дополнительное в 19.1. Это неправильно? Старые периоды трогать не буду, но новые хочу сдавать правильно.
Скажите, правильно ли я понимаю что при отрицательно Деке это окошко (в 19.1-сума, обчислена відповідно до п.200на момент подання декларації) должно быть заполнено из вытяга j 1401206 первая строчка - сума податку, на яку платник має право зареєструвати ПН та РК у ЄРПН?
Если эта сумма больше р. 19, то у меня получается пусто в рядку 19,1
Заполнены р 19, 20 ; 20.3 и 21 и они все одинаковые и равняются Д 2

Помогите пожалуйста! Спасибо заранее.
Если сумма по вытягу, которую Вы ставите в окошко р.19,1 больше рядка19, то у Вас переносится со строки 19 сумма в строку 20, 20,3, 21 и все. Разницы никакой не будет.
Если сумма по вытягу, которую Вы ставите в окошко р.19,1 больше рядка19, то у Вас переносится со строки 19 сумма в строку 20, 20,3, 21 и все. Разницы никакой не будет.
Так что согласна с действиями TanyKor
Спасибо большое, так и сдала.
Подскажите пожалуйста, у меня была покупка в апреле товара, а продажа пошла уже в мае. По декларации выходит большой минус больше 100 тис грн. В том году я так и показывала, но инспекторша сказала перенести эту налоговую накладную в следующий месяц, чтоб не такой большой кредит был. Потому что если минусовое значение по декларации больше 100 тис грн, могут приехать с проверкой. Ничего не поменялось? Можно перенести налоговую в следующий месяц, отразить в декларации?
Quote
Nastona27
...если минусовое значение по декларации больше 100 тис грн, могут приехать с проверкой. Ничего не поменялось? Можно перенести налоговую в следующий месяц, отразить в декларации?

это с чего интересно цифра в 100 тыщ??? confused smiley а не 99 и не 101 smiling smiley
поменялось всё давно, всё отражают по фактической регистрации и не паряться
Quote
Lin@
Quote
Nastona27
...если минусовое значение по декларации больше 100 тис грн, могут приехать с проверкой. Ничего не поменялось? Можно перенести налоговую в следующий месяц, отразить в декларации?

это с чего интересно цифра в 100 тыщ??? confused smiley а не 99 и не 101 smiling smiley
поменялось всё давно, всё отражают по фактической регистрации и не паряться
ок спасибо
Можно в следующий месяц перенести, если очень хочется.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035099999999999