Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

6442

Відправлено користувачем Zarinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
6442
Суми по не отриманих пн в нас відображаються на ДТ 6442,але якщо я впевнена,що пн зареєстровані не будуть,що я маю зробити?
Re: 6442
списать на 949. Немного не понятна фраза :"якщо я впевнена,що пн зареєстровані не будуть"
Но.. Неполученных накладных не может быть, т.к. все накладные выдаваемые покупателям, обязаны быть зарегистрированы. Другое дело, что вы их не можете вытянуть с реестра почему-то. Раз вы их не видите, то и провести у себя в программе вы не можете.
Re: 6442
а,ну якщо вони зроблені з помилками,і ми їх не включили в декларацію?А коли потрібно списувати?


Re: 6442
Quote
ВМ
списать на 949. Немного не понятна фраза :"якщо я впевнена,що пн зареєстровані не будуть"
Но.. Неполученных накладных не может быть, т.к. все накладные выдаваемые покупателям, обязаны быть зарегистрированы. Другое дело, что вы их не можете вытянуть с реестра почему-то. Раз вы их не видите, то и провести у себя в программе вы не можете.

Что за ерунду Вы говорите!!! Это ваши личные домыслы??? Обязаны, но далеко не все регистрируют. И уверяю Вас таких контрагентов предостаточно.
Re: 6442
Ув. Lin@, конечно, нормы законодательства у нас ерунда))). Вас смутила указаная фраза? Вы так резко среагировали на мои домыслы. Простите уж...

Quote
Zarinka
а,ну якщо вони зроблені з помилками,і ми їх не включили в декларацію?А коли потрібно списувати?
У вас есть право включить НН в течении 365 дней. Вот и потерпите этот период. А вдруг ваш контрагент одумается и исправит ошибки)).
Re: 6442
Очень даже могут быть неполученные НН, если поставщик их не регистрирует. Мне вот водоканал с декабря 2015 ни одной НН не зарегистрировал. На 100% не уверена, что уже никто регистрировать не будет, но надежды мало. Пока не списываю, жду 365 дней.
Re: 6442
мы водоканал берем в расходы с НДС, потому что они нехорошие люди
самый главный прикол в том, что Киевводоканал, к примеру, в числе 100 самых крупных налогоплательщиков Украины )))))
но у нас не киевский


а по поводу НН с ошибками
мы не платим контрагентам, пока они не сделают РК и не уберут ошибки
ну и списываем на 949, если точно знаем, что НН не зарегистриована и никогда не будет, или ошибки не будут исправлены


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: 6442
А наш Львовводоканал исправился....
Тоже не регил нам податковые по 3 месяца, теперь выровнялся. И регит нам ПН (за предыдущий месяц)15-го числа каждого месяца где-то в 16.00grinning smiley
Re: 6442
У меня тоже не киевский, запорожский. Во многих областях именно с водоканалом проблемы, но иногда они все же с опозданием регистрируют, так что пока не списываю.
Раньше спокойно списывала НН с ошибками, особенно с небольшими суммами, чтоб не морочиться. А теперь сомневаюсь. Списать-то можно, но ведь они хоть и с ошибками, а регистрационную сумму увеличили. Как с этим быть?
Re: 6442
пользоваться smiling smiley
в НКУ только запрет на включение в НК, сумма - то не наша проблема, когда она не занижена, конечно smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: 6442
Все, что списано, попадает в расходы, относительно этих расходов налоговые разницы не предусмотрены. Имхо, поэтому из одних лишь домыслов нельзя списать, нужно ждать хотя бы 180 дней, которыми налоговики ограничивают техническую возможность регистрации. Далее списывается на основании того, что раз НН незарегина, она уже и не может быть зарегина, т.е. право на НК становится не осуществимым. Или еще по факту аннулирования регистрации поставщика ндсником.
Re: 6442
А если зависшие остатки по счетам 6442 и 6432 возникли по причине косяков прошлых лет куда их списать можно? Спасибо.
Re: 6442
Косяки прошлых лет - 44 счет.
Re: 6442
Бывает, что из-за неправильного проведения зависают суммы в дт6442 и кт 6441 по одному контрагенту, их можно закрыть между собой.
Re: 6442
Quote
Blick
Бывает, что из-за неправильного проведения зависают суммы в дт6442 и кт 6441 по одному контрагенту, их можно закрыть между собой.

Я часть взаимозакрою ручной операцией по каждому контрагенту и 6432/6431 и 6442/6441 (хотя на прошлой работе такое делала, но по некоторым они при следующей операцией опять всплывали), но ещё суммы останутся висеть и дратувати меня (очень неудобно НО и НК сверять с ними).
Но списать их на 44 или 949 тоже страшно. Перепроводить прошлые закрытые отчётами периоды не менее страшно, поплыть остатки могут.
Re: 6442
Закройте предыдущие периоды. А 2016 год все документы перепроведите , чтобы установилась последовательность. Раз остатки опять появляются, вы вводите в программу документы не соблюдая последовательность . Если все операции по конкретному событию в один день, обратите внимание на время введения документов в 1с.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059699999999996