Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

минимальная з/п 3200?

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Re: минимальная з/п 3200?
//Если они могут вместо 5 дней спокойно работать 4 или 3, и дело при этом не пострадает, то что это за дело тогда? Чем они занимались реально?//

як чим - вони ходили на роботу winking smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
D_Oksa
Quote
FyDD
сильные фирмы выживут, а слабые утонут
А когда по стране средняя зп 4 тыс а на слабом предприятии 1,5? Лучше пусть утонут. Это какие больничные, пенсия с 1,5? За два года кризиса пора уже части слабых и покинуть рынок труда.>grinning smiley<
пока эти люди хоть как то себя обеспечивают, а если всех в ФЗанятости - бюджету легче будет ?

по вашей логике надо добить всех слабых, чтобы не мучались
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Quote
FyDD
есть еще проблема: у государства не денег на бюджетников, значит напечатают, инфляция

кстати, о бюджетниках
когда у моей жены на работе повысили з/п - их всех перевели на 4-х дневную рабочую неделю
денги остались теже
а с мин 3,2 будут 3 дня работать

То есть получается что?
Они будут выполнять ту же работу за 4 или за 3 дня?
Или у них станет меньше работы?
Если они могут вместо 5 дней спокойно работать 4 или 3, и дело при этом не пострадает, то что это за дело тогда? Чем они занимались реально?
работают, медленнее процесс идет, иногда выгоняют в день не оплачиваемый тех кто не упирается

если вы намекаете на сокращения бюджетников- я здесь не спорю, надо весь аппарат/систему управления пересматривать
но это отдельная тема.


Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Quote
FyDD
есть еще проблема: у государства не денег на бюджетников, значит напечатают, инфляция

кстати, о бюджетниках
когда у моей жены на работе повысили з/п - их всех перевели на 4-х дневную рабочую неделю
денги остались теже
а с мин 3,2 будут 3 дня работать

То есть получается что?
Они будут выполнять ту же работу за 4 или за 3 дня?
Или у них станет меньше работы?
Если они могут вместо 5 дней спокойно работать 4 или 3, и дело при этом не пострадает, то что это за дело тогда? Чем они занимались реально?
тото и оно >grinning smiley<
Re: минимальная з/п 3200?
Государство притворяется, что его граждане могут прожить месяц на 1500 грн.
А граждане соответственно притворяются, что живут на 1500 грн целый месяц.
Вот такой хоровод >grinning smiley<
Re: минимальная з/п 3200?
Вот такой хороводsmiling smiley очень напомнило одну соседнюю темку, где бедный несчастный предприниматель-алкоголик, владелец алкогольного шопа в селе не может себе позволить бухгалтераsmiling smiley при этом вся семья работает в пределах одного предпринимателя: ибо зачем налоги платитьsmiling smiley ведь это одна семья, они просто помогаютsmiling smiley
Re: минимальная з/п 3200?
так во многих бюджетных предприятиях все зарплаты подвязаны к минималке..
а вот интересно у депутатов тоже такая привязка зарплат есть к минималке?
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Helen
Государство притворяется, что его граждане могут прожить месяц на 1500 грн.
А граждане соответственно притворяются, что живут на 1500 грн целый месяц.
Вот такой хоровод >grinning smiley<

теперь будут притворяться с 3200grinning smiley.. если повысятwinking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
тоже считаю, что бесполезный ... а может и вредоносный.. подъем этой минималки...

цены на все вырастут стопудово...
и что это за улучшение уровня нашего благосостояния на бумажке... от которой нам, обычным людям, вред...?
Re: минимальная з/п 3200?
да, предлагаю снизить до 185 грн, как в 2001 г.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Kisulya
Quote
Цветик
Quote
Ksunyasha
Quote
Inna0208
Не знаю может я живу в коком-то другом окружение, но в нем нет людей у которых бы зарплата была меньше чем 3200,00 грн. Поэтому не понимаю такой сильной волны возмущения.
Я тоже не могу понять возмущения. Такое чувство, что 3200 евро предлагают минималку (хотя было-бы не плохо)) Цены на отечественные товары за последние 2 года поднялись в пару -тройку раз точно, хотя труд рабочих при этом особо не подорожал. А тут прям все за себестоимость товара (продукта) запереживали. Цены и дальше будут подниматься и с повышенной минималкой и без нее, потому что торговый баланс страны в минусе и масса других факторов ведут к подорожанию валюты. А у нас так: если в 2013 предприятие зарабатывало 100 долларов (условно), то и сейчас свои 100 долларов никто терять не хочет, при этом на ЗП в 2013 тратили 1 доллар, а сейчас 0,33 доллара.
Для меня повышение минималки это как догоняющее решение в связи с обесцениванием валюты и никаких катастрофических последствий не понесет за собой. Может даже наоборот, увеличится покупательная способность (хоть на немножечко) и это только поддержит экономику.
+1

А давайте не будем рассказывать про "не смешите меня, кто сейчас работает на минималку". Ну я работаю. На двух фирмах, по совместительству. Фирмы практически без деятельности, три копейки зарабатывают. И я там получаю 1,5 тыс. официально. И плачу налоги, да. И знаю точно, что 3,2 тыс они платить не смогут. А бухгалтер им всё равно нужен. Единственный выход озвучивать? И знаю пенсионеров, которые убирают офис раз в неделю и получают ОФИЦИАЛЬНО 1,5 тыс, с которых тоже платятся налоги.
Очень радостно, что в Вашем окружении нет людей, которым приходится выкручиваться, но, поверьте, они есть. И предприятия, которые не могут себе позволить потратить почти 4 тыс. гривен на сотрудника, который реально приходит туда один раз в месяц, тоже существуют. А, если таких сотрудников несколько? Я не против повышения зарплат, наоборот, очень даже за, но это слишком радикальная мера в условиях, в которых находится наша экономика. Имхо.
+100
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Котег :-)
да, предлагаю снизить до 185 грн, как в 2001 г.

вниз цены все равно не снижаютсяgrinning smiley...
ну разве что на капусту осенью на 16 копеек
так что можете предлагатьgrinning smiley


я полагаю, что цены не снизят даже если доллар станет 1 к 1grinning smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Перепрошую...не там одиничку поставила...Я працювала бухгалтером у двух фірмах, де доходи були скромними (таких теж немало), і зарплату повну платити ніяк не могли...Але за 1/2 ставки, чи 1/4 ставки, мене пенсійний фонд споряджав до районнного прокурора писати пояснення...там про зарплату у конвертах не йшлось, просто в часи Черновецького, коли він став боротися з бандитами-капиталистами тільки аренда та комунальні виросли так, що на зарплату не залишалось коштів... і фірми ті в період кризи закрились...хоча мали хорошу репутацію і у клієнтів, і у податкової...тому я не була б такою категоричною...Зараз мій шеф має можливість підвищити зарплату, хоча платити більші податки йому, звичайно, не хочеться...А минулий власник точно не зміг би...подивимось, скільки таких фірм позакривається...
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
вип
Перепрошую...не там одиничку поставила...Я працювала бухгалтером у двух фірмах, де доходи були скромними (таких теж немало), і зарплату повну платити ніяк не могли...Але за 1/2 ставки, чи 1/4 ставки, мене пенсійний фонд споряджав до районнного прокурора писати пояснення...там про зарплату у конвертах не йшлось, просто в часи Черновецького, коли він став боротися з бандитами-капиталистами тільки аренда та комунальні виросли так, що на зарплату не залишалось коштів... і фірми ті в період кризи закрились...хоча мали хорошу репутацію і у клієнтів, і у податкової...тому я не була б такою категоричною...Зараз мій шеф має можливість підвищити зарплату, хоча платити більші податки йому, звичайно, не хочеться...А минулий власник точно не зміг би...подивимось, скільки таких фірм позакривається...

так если есть возможность и руководители захотят... то зарплату повысят.. для этого не нужно повышать минималку...
другой вопрос.. что нет возможностей или не хотят повышать.. считают .. что бухгалтеру и прочим наймам и так прЭкрасно.. нефиг масло на бутер мазать..
а если не мазать, то на трамвайный билет хватит, чтоб на работу шикарно подъехать

а те, кто не может платить минималку, придумают какие-нибудь "час в день работали", нарисуют заявления, что так именно и хотели, табеля, что так именно и было...
ну стаж работников конечно пострадает...
но все идет к тому, что пенсия это небывалая роскошь.. даже круче трамвайного билета... так что стажу все равно есть он или нет его...
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Ostap
но все идет к тому, что пенсия это небывалая роскошь.. даже круче трамвайного билета... так что стажу все равно есть он или нет его...
Но ведь люди сами могут соглашаться или не соглашаться на такие условия работы.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
Юля, когда хочется кушать, то уже не до политесов....
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Quote
Ostap
но все идет к тому, что пенсия это небывалая роскошь.. даже круче трамвайного билета... так что стажу все равно есть он или нет его...
Но ведь люди сами могут соглашаться или не соглашаться на такие условия работы.

Это когда есть выбор работы...
Re: минимальная з/п 3200?
А в маленьких городах выбора нет, там бы хоть какую работу найти, люди и за 1,5-2 тыс грн хотят работать
Re: минимальная з/п 3200?
Значит, не надо ныть про отсутствие пенсии smiling smiley
Мы выбираем покушать сейчас и выбираем сидеть в маленьком городке без выбора, который на самом деле всегда есть.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
Слушайте, но даже если не говорить о 1450,00, то 2500-2800 - это уже зарплата, на которую можно прожить. И люди работают. Но нет, им надо 3200. Вообще не понятно откуда эта цифра взялась.
Re: минимальная з/п 3200?
в России минимальная зарплата 7500 рублей
видимо, хотят переплюнуть )))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: минимальная з/п 3200?
Опрос- а кто повысил зарплаты после снижения ЕСВ в этом году?
мы платили официально и до 2015 и в 2016 году з/п больше минималки в 3 раза.
для таких белых предприятий в 2015 году пониж коэф не положен был, а жаль.
в феврале 2016 повысили на разницу по ЕСв.
Для нас расходы на ФОТ остались те же ,а людям мелочь, а приятно.
Re: минимальная з/п 3200?
Да, повысили

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: минимальная з/п 3200?
мы повысили на разницу
был уже на Бензиновом опрос


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: минимальная з/п 3200?
Мы тоже на разницу повысили
Re: минимальная з/п 3200?
предприятие , где я тогда работала, тоже повысило... но по причине привязки размеров зарплат к уровню минималки
аргументы про есв во внимание не принялись
Re: минимальная з/п 3200?
оклад підвищую кожен квартал , щоб не балуватись індексацією , але то не так багато . Кардинально збільшувати не буду , бо не знаю , що чекати завтра . Попробуй потім зменш winking smiley Граюся з преміями winking smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Ввести ЗП + премию, для гибкости - самый разумный вариант.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Kuzya
Ввести ЗП + премию, для гибкости - самый разумный вариант.

конечно.. и премию платить раз в год.. шоб не баловать излишнеgrinning smiley
вроде и премия предусмотрена.. но не заслужили ... ШАааааа!>grinning smiley<
такой пряник недостижимый
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044100000000002