Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

минимальная з/п 3200?

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Inna0208
Quote
nikon
ну Тайоту и даже белье на коленках не сделаешь, это детей он может сам наделать....это государство должно подсуетиться - или само, или простимулировать бизнес.....а будущему пенсионеру думать об этом бесполезно.....
Воооот !thumbs up
Тот, от кого зависит, что будем выпускать - ведро с гайками или Тойоту - тот даже и не подумает подсуетиться !!!
Потому что ему пофиг ! Потому что у него и так зарплата хорошая, а пенсия вааще сказочная будет, и все его дети и родственники были, есть и будут в шоколаде.
Он даже ..опу от своего кресла не отлепит...Всё, на что он способен, - это нагадить другим производителям, натыкать им палок в колёса.
Не ужели вы считаете, что производство качественного продукта, который пользуется спросом, это обязанность государства? В первую очередь в качественном продукте заинтересован собственник, т. к. если продукт качественный, то с ним легче выйти на рынок и задержатся на этом рынке. Или по вашему государство должно прийти разработать продукт?[/quote]
Вот Вы процитировали кусок моего поста, просто выдернули из контекста, а ведь я поддерживала ( и цитировала ) TamiA , её слова о том, что ///это государство должно подсуетиться - или само, или простимулировать бизнес.....а будущему пенсионеру думать об этом бесполезно.....///
Я ответила на Ваш вопрос ? Государство продукт не разрабатывает!!! Производство качественного продукта, и вообще ПРОДУКТА не есть обязанность государства.
Речь я вела не об этом.
Inna0208, пожалуйста, не общайтесь со мной как с первокурсником экономического факультета. И в следующий раз, пожалуйста, будьте внимательнее при цитировании постов, некрасиво выхватывать фразу из контекста и перевирать суть написанного.
Re: минимальная з/п 3200?
Держава повинна дати можливість стабільно працювати , щоб власник дійсно був зацікавлений в результатах своєї роботи на роки , для дітей-внуків , а не в можливості побільше нахапать і втекти , якщо шо не так .
Піднялися ціни на комуналку - у вас тече гаряча вода ? у мене тепленька , як і раніше . При включеному отоплені ще гріюся обігрівачем . Платитиму і за те і за те . Лічильники ніззя , а якщо і можна - то через війну . Не хо , набридло . Частина Києва платить комуналку в офшори і що ?


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
доречі - "вітаю" з новим президентом США sad smiley Потім буде Молдова і хто там ще , забула ...


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley


Re: минимальная з/п 3200?
//Не ужели вы считаете, что производство качественного продукта, который пользуется спросом, это обязанность государства?//

а я вважаю , що держава повинна бути зацікавлена в якості виробленого . І не тільки продукту winking smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
эта как бы пришел сотрудник на работу и хочет з/п просто так , за то что он сотрудник этого предприятия.
ни один собственник не будет платить такому сотруднику деньги.
сотрудник должен сделать работу, выполнить положенные на него обязанности, а работодатель оплатить работу.
так и государство, должно ,ДА ДЛЖНО, выполнять положенные на него функции, и взятые на себя обязательства.
Тогда население будет платить ему справедливую з/п в виде отчислений и налогов.
Re: минимальная з/п 3200?
Ирина, налоги - это не зарплата, это финансирование потребностей населения


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: минимальная з/п 3200?
Не погоджусь Власточка - як на мене то всьо
совкове наслєдство. Держава має створити
умови шоб власникам було вигідно вироблять
продукт, який користуєцця попитом і соотвєтствінно
получать з них податки. Ну а там де власник держава,
тільки там, хай соблюдає свої інтєрєси как власника drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: минимальная з/п 3200?
nikon , приношу извинения за разорванную цитату, случайно не то удалила. А как с первокурсником я с Вами не общалась. Просто Вы поддерживали пост в котором говорилось, что будущему пенсионеру бесполезно думать, о том что производить Тойоту или ведро с гайками, а государство должно подсуетиться. С чем я не согласна.
И да я наверное не поняла, в Вашем посте, кто этот загадочный он, что будет решать что производить.
Re: минимальная з/п 3200?
//...Государство никому ничего не должно, это люди сами должны что-то для себя делать и бороться за свои права и свое будущее
С таким подходом к государству "оно мне что-то там должно обеспечить" никаких пенсий не будет...//

А какого милого мы тогда платим в "закрома" родины? На какие цели? Зачем мы содержим такую армаду разного рода чиновников, которые НИЧЕГО не производят, а отсиживают жопочасы? Чтобы потом прийти в детсадик, школу, вуз, больницу... вмыральну яму и доплатить еще?? Это сродни мазохизму.... Если после того, как мы заплатили "... государство никому ничего не должно" - то нафиг оно такое надо...
Я согласна заработать себе деньги на пенсию, только где гарантия того, что очередной банк не лопнет и моя деньгА окажется у кого-то под кроватью... и все разведут руками,"... ничего же страшного не случилось, правда?"

А вот контроль за действиями государства ой как нужен... за каждой копеечкой входящей, а за выходящей из бюджета - в три раза больше.. Только таких организаций в Украине нет.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
люди сами должны что-то для себя делать и бороться за свои права и свое будущее
С таким подходом к государству "оно мне что-то там должно обеспечить" никаких пенсий не будет

и как вы "делаете", "боритесь"?
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Mariyana
Только таких организаций в Украине нет.

грусть , что такое в нашей стране даже невозможно.....
разве на бумажке нарисовать наличие и также нарисовать выполнение
Re: минимальная з/п 3200?
а давайте почитаємо Конституцію winking smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
vlasta
а давайте почитаємо Конституцію winking smiley

а вы на какую тему ее читать собрались?
для сна ?winking smiley
Re: минимальная з/п 3200?
перед сном читают не конституцию
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Oxi
перед сном читают не конституцию

а что?
УК?
Re: минимальная з/п 3200?
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Mariyana
//...Государство никому ничего не должно, это люди сами должны что-то для себя делать и бороться за свои права и свое будущее
С таким подходом к государству "оно мне что-то там должно обеспечить" никаких пенсий не будет...//

А какого милого мы тогда платим в "закрома" родины? На какие цели? Зачем мы содержим такую армаду разного рода чиновников, которые НИЧЕГО не производят, а отсиживают жопочасы? Чтобы потом прийти в детсадик, школу, вуз, больницу... вмыральну яму и доплатить еще?? Это сродни мазохизму.... Если после того, как мы заплатили "... государство никому ничего не должно" - то нафиг оно такое надо...
Я согласна заработать себе деньги на пенсию, только где гарантия того, что очередной банк не лопнет и моя деньгА окажется у кого-то под кроватью... и все разведут руками,"... ничего же страшного не случилось, правда?"

А вот контроль за действиями государства ой как нужен... за каждой копеечкой входящей, а за выходящей из бюджета - в три раза больше.. Только таких организаций в Украине нет.


Я вот тоже не понимаю зачем я должна платить, на новые яхты дома и путевки по 135 тыс евро? Уж извольте...
Re: минимальная з/п 3200?
а меня интересует... а они хотят повысить минималку до такого уровня?
а как они повысят пенсии?
я правильно поняла, что никак? или есть какие-то иные версии?

и откуда такая прыть прям.. такой широкий жесть .. для поднятия этой минималки?
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Klubnika
камасутру cool smiley

это почти одно и тожеgrinning smiley
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Ostap
а меня интересует... а они хотят повысить минималку до такого уровня?
а как они повысят пенсии?
я правильно поняла, что никак? или есть какие-то иные версии?

и откуда такая прыть прям.. такой широкий жесть .. для поднятия этой минималки?
[korrespondent.net]
после того как это появилось в инете и народ стял в соцсетях возмущаться Гройсман сказал о повышении минималки до 3200, хотя в бюджете заложены другие суммы, гораздо ниже.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Klubnika
Quote
Mariyana
//...Государство никому ничего не должно, это люди сами должны что-то для себя делать и бороться за свои права и свое будущее
С таким подходом к государству "оно мне что-то там должно обеспечить" никаких пенсий не будет...//

А какого милого мы тогда платим в "закрома" родины? На какие цели? Зачем мы содержим такую армаду разного рода чиновников, которые НИЧЕГО не производят, а отсиживают жопочасы? Чтобы потом прийти в детсадик, школу, вуз, больницу... вмыральну яму и доплатить еще?? Это сродни мазохизму.... Если после того, как мы заплатили "... государство никому ничего не должно" - то нафиг оно такое надо...
Я согласна заработать себе деньги на пенсию, только где гарантия того, что очередной банк не лопнет и моя деньгА окажется у кого-то под кроватью... и все разведут руками,"... ничего же страшного не случилось, правда?"

А вот контроль за действиями государства ой как нужен... за каждой копеечкой входящей, а за выходящей из бюджета - в три раза больше.. Только таких организаций в Украине нет.


Я вот тоже не понимаю зачем я должна платить, на новые яхты дома и путевки по 135 тыс евро? Уж извольте...
А вы и не должны, но платите и большая часть Украины платит. А они отгородились от людей охраной, полицией и нацгвардией и набивают свои карманы гос.деньгами.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: минимальная з/п 3200?
[korrespondent.net]
Эта одна из статтей, которая показала уровень коррупции, а он очень высокий

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Ostap
Quote
Монна Нонна
люди сами должны что-то для себя делать и бороться за свои права и свое будущее
С таким подходом к государству "оно мне что-то там должно обеспечить" никаких пенсий не будет

и как вы "делаете", "боритесь"?

Пока никак, но и не скиглю sad smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
так все таки в минималках у наших слуг народа зарплата?
тогда прыть такая и широта души понятна...

что мы тогда обсуждаем,хотим мы или нет поднятия зарплаты дворника?
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Ostap
так все таки в минималках у наших слуг народа зарплата?
тогда прыть такая и широта души понятна...

что мы тогда обсуждаем,хотим мы или нет поднятия зарплаты дворника?
1. Конечно в минималках
2. Марш работать smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Quote
Ostap
Quote
Монна Нонна
люди сами должны что-то для себя делать и бороться за свои права и свое будущее
С таким подходом к государству "оно мне что-то там должно обеспечить" никаких пенсий не будет

и как вы "делаете", "боритесь"?

Пока никак, но и не скиглю sad smiley

а шо скиглить.. просто листабаните , что скажут при необходимости, и все...
понимаю.. себе ж во вред действовать не будешь
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Ostap
так все таки в минималках у наших слуг народа зарплата?
тогда прыть такая и широта души понятна...

что мы тогда обсуждаем,хотим мы или нет поднятия зарплаты дворника?
Сейчас народный депутат получает 36250, а когда минималка будет 3200, зп будет 80 000. повышение ну очень ощутимое.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Монна Нонна
Quote
Ostap
так все таки в минималках у наших слуг народа зарплата?
тогда прыть такая и широта души понятна...

что мы тогда обсуждаем,хотим мы или нет поднятия зарплаты дворника?
1. Конечно в минималках
2. Марш работать smiling smiley

это вы кому?
(обернулась по сторонам) и (поперхнулась чаем от неожиданного выпада Монны)
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Myami
Quote
Ostap
так все таки в минималках у наших слуг народа зарплата?
тогда прыть такая и широта души понятна...

что мы тогда обсуждаем,хотим мы или нет поднятия зарплаты дворника?
Сейчас народный депутат получает 36250, а когда минималка будет 3200, зп будет 80 000. повышение ну очень ощутимое.

так и я ж об этом...
а тут три листа буков в этой теме об повышении зарплат гражданам из глубинки и дворникам в том числе
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Myami
, хотя в бюджете заложены другие суммы, гораздо ниже.

про бюджет оно понятно.. ну не смогут же они, при начислении зарплаты, нарушать кзот... конституцию еще.. grinning smiley
закон о труде в конце концовgrinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062499999999999