Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Производство на торговом предприятии

Відправлено користувачем Arti 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, дорогие форумчане!

Очень прошу вас откликнуться и дать совет по следующей ситуации.

Фирма, основной деятельностью которой является оптовая торговля импортными товарами, периодически из этих товаров производит некоторую готовую продукцию. Производство выполняется по индивидуальному заказу, носит непостоянный характер, никаких плановых смет быть не может.

На фирме работают несколько инженеров, в обязанности которых входит: производство готовой продукции по заказу, разработка новых моделей, их тестирование, ремонт ввезенных/купленных товаров и т.д.

Вопрос 1. На какой счет затрат логичнее отнести зарплату этих инженеров? Если на 91, то часть ЗП я отнесу на себестоимость готовой продукции, а остальное закроется на 23 счет. Я хочу избежать остатков на 23 счете, потому как там не может быть незавершенки, ведь инженеры занимаются не только производством.

Вопрос 2. Как документально оформить учет зарплаты таких инженеров - сколько относится на себестоимость конкретной продукции, а сколько на что-то другое? Оплата труда почасовая.

Вопрос 3. Как вам идея, если на себестоимость будут отнесены прямые материальные затраты, оплата труда и соцвзносы, а вот амортизации, расходных материалов, а тем более распределенных общепроизводственных затрат не будет?

Цель: максимально просто и правильно организовать учет производства (решение руководства) и дать меньше поводов для придирок налоговиков при проверке состава себестоимости.
если у Вас только один вид продукции в одном месяце, то общепроизводственных и не должно быть
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027100000000002