Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая накладная для бюджетной организации.

Відправлено користувачем PleaseMe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый всем день.
Вопрос тем, кто работал с бюджетными организациями.
Ситуация: работаем с гор больницей по тендерным закупкам, они по реестру плательщиков ПДВ - плательщики, но, как они утверждают, в кредит по конкретно нашей поставке НН им не нужна, т.к оплата за бюджетные деньги и на кредит наше ПДВ брать они не будут. А плательщики они токо по платным услугам.
И того, они вроде как плательщики, но НН по факту остаётся у нас.
Не могу понять, как правильно выписать на них НН: как на плательщиков или как на не плательщиков?
Если деньги действительно бюджетные, НН выписывается по оплате, даже если отгрузка была раньше. НН не может оставаться у Вас, она ж электронная.
я имею ввиду тип причины не выдачи НН ставить 0 или 2 (т. к. кредит с НН они брать не будут)?


Quote
PleaseMe
Добрый всем день.
Вопрос тем, кто работал с бюджетными организациями.
Ситуация: работаем с гор больницей по тендерным закупкам, они по реестру плательщиков ПДВ - плательщики, но, как они утверждают, в кредит по конкретно нашей поставке НН им не нужна, т.к оплата за бюджетные деньги и на кредит наше ПДВ брать они не будут. А плательщики они токо по платным услугам.
И того, они вроде как плательщики, но НН по факту остаётся у нас.
Не могу понять, как правильно выписать на них НН: как на плательщиков или как на не плательщиков?

И пусть себе не включают в НК, для вас без разницы. У них есть регистрация плательщиком НДС, выписываете НН как обычного покупателя НДС-ника, но по дате оплаты.
Quote
Mariyana
Quote
PleaseMe
Добрый всем день.
Вопрос тем, кто работал с бюджетными организациями.
Ситуация: работаем с гор больницей по тендерным закупкам, они по реестру плательщиков ПДВ - плательщики, но, как они утверждают, в кредит по конкретно нашей поставке НН им не нужна, т.к оплата за бюджетные деньги и на кредит наше ПДВ брать они не будут. А плательщики они токо по платным услугам.
И того, они вроде как плательщики, но НН по факту остаётся у нас.
Не могу понять, как правильно выписать на них НН: как на плательщиков или как на не плательщиков?

И пусть себе не включают в НК, для вас без разницы. У них есть регистрация плательщиком НДС, выписываете НН как обычного покупателя НДС-ника, но по дате оплаты.


так и поступлю, всем спасибо smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024