Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НН для неплательщика НДС

Відправлено користувачем ОКС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
НН для неплательщика НДС
Добрый день!

Верно ли я понимаю, что в случае нерегистрации (или регистриции с опозданием) налоговой накладной неплательщику НДС ко мне нельзя применить ВООБЩЕ никаких штрафов?

нашла два письма налоговой от 20.11.15 и от 04.02.16 - текст, похоже, один в один))) не могу понять в чем прикол? зачем дублировали?


С ув.
Re: НН для неплательщика НДС
Да, штрафов нет
Наверное, дублировали для непонятливых smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ОК ,отлично

Спасибо!


А мне как-то стрёмно не регистрировать НН неплательщику. Не боитесь лимит не уменьшать?
Так всірамно ж вилазить в 6-ом рядку після деки...
Так експєрємєнтірувать можна коли єсть запас по
реєстраційній сумі і він вобщім-то не очінь сильно
перекриваєцця деками...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Та всего боюсь))))

Мы ее зарегистрируем, но чуть позже, когда и мне порегистрируют, бо нема денег пополнять счет, Обычно таким не балуемся)))) все подряд регистрирую, по датам)

С ув.
Ну я лічно неплатєльщикам регістрірую
практічєські перед подачой деки, коли
вже весь крєдіт за місяць позбираю, шоб
отой 6-й рядок у витягу не виліз і всьо т-т-т
о'кей smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: НН для неплательщика НДС
Везучие вы, пороху не нюхали smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
"Везучие вы, пороху не нюхали" - а вот с этого места, пжлста, поподробнее)))

С ув.
Re: НН для неплательщика НДС
У меня розница, я не регистрирую НН на розницу, получаю миллионы в 6-й строке
Не понимаю, чем мне это грозит
Иначе бы мы платили НДС в разы больше, чем по декларации, а мы этого себе позволить не можем
Поэтому я не заморачиваюсь 6 строкой вообще и не понимаю, а надо ли это делать вообще
И у меня нет времени на регистрацию розничных НН

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: НН для неплательщика НДС
А у людей есть время и возможность свести все до копеечки, при этом не особо понимая, зачем это smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
А у людей есть время и возможность свести все до копеечки, при этом не особо понимая, зачем это smiling smiley

Шоб при надобності зарєгіть платнику ПН вчасно
нінада було було пополнять СЕА... кому як візьот tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Монна Нонна
У меня розница, я не регистрирую НН на розницу, получаю миллионы в 6-й строке
Не понимаю, чем мне это грозит
Иначе бы мы платили НДС в разы больше, чем по декларации, а мы этого себе позволить не можем
Поэтому я не заморачиваюсь 6 строкой вообще и не понимаю, а надо ли это делать вообще
И у меня нет времени на регистрацию розничных НН
Я что-то не очень поняла,если у вас лезит 6я строка и чтобы была рег.сумма вам же все равно надо пополнить счет.Строка 6 вам же тоже на млн. уменьшает рег.сумму.Растолкуйте,бо туплю
Re: НН для неплательщика НДС
Я смотрю на нулевую строку - там у меня 20 числа вылазит минус.
Я выигрываю в сроках - я регистрирую все НН плательщикам до момента подачи декларации, потом 20-го вечером подаю деку, получаю минус в нулевой строке, и опять сижу жду, пока мне поставщики его закроют своими НН smiling smiley
С июля прошлого года мы еще ни разу не пополняли счет для регистрации НН.
Всегда выезжали за счет нерегистрации НН на неплательщиков и за счет входящих НН.
Ибо зачем платить больше и зачем работать больше?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Поняла,я делаю как Шустрик.И тоже всегда хватает НК.
Хотя я не очень понимаю смысл 6ой строки.Да,я не зарегистрировала,но я задекларировала больше НО и оплатила,почему мне надо уменьшать рег.лимит?
Re: НН для неплательщика НДС
Quote
wabaw111
Хотя я не очень понимаю смысл 6ой строки.Да,я не зарегистрировала,но я задекларировала больше НО и оплатила,почему мне надо уменьшать рег.лимит?
Нет в ней смысла smiling smiley
Она не уменьшает лимит, если вы все заплатили

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Уменша... в тебе просто своя спеціфіка Юль...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Уменша... в тебе просто своя спеціфіка Юль...

подтверждаю, еще как уменьшает, я как то отправила деку не зарегив часть НН, получила минус, а так как от поставщиков не предполагалась сумма для перекрытия получившегося минуса, пришлось оправлять пустую новую отчетную, регить все НН, а потом еще одну новую отчетную отправлять с правильными цифрами....
Re: НН для неплательщика НДС
если сам НДС не заплатить, то уменьшает smiling smiley
Оплата балансирует строку 6, точно так же, как и регистрация НН

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ну это если не надо зарегить НН на плательщиков до даты оплаты.... а если сроки поджимают, то тот минус очень отравляет жизнь....
Re: НН для неплательщика НДС
Quote
TamiA
ну это если не надо зарегить НН на плательщиков до даты оплаты.... а если сроки поджимают, то тот минус очень отравляет жизнь....
Ровно то же самое будет и с регистрацией НН на неплательщиков smiling smiley
простая арифметика smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Юль, когда их очень мало, даже не в каждом месяце, оно погоды не делает....ггг....не всем же так "везет"....
Quote
Монна Нонна
если сам НДС не заплатить, то уменьшает smiling smiley
Оплата балансирует строку 6, точно так же, как и регистрация НН

А єслі ПДВ к уплаті нєту - очінь не хо... його
платить через уменьшєніє drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Так уменьшение будет по-любому, либо в строке 6, либо регистрацией НН неплательщику. Итог выходит тот же, просто идет отсрочка оплаты НДС на счет СЭА. Если регистрировать НН неплательщикам, нужно оплатить НДС до регистрации, если не регистрировать, можно оплатить до 30 числа. И после оплаты регистрационная сумма будет такой же, как и при регистрации НН на неплательщиков.
Re: НН для неплательщика НДС
Quote
Blick
Так уменьшение будет по-любому, либо в строке 6, либо регистрацией НН неплательщику. Итог выходит тот же, просто идет отсрочка оплаты НДС на счет СЭА. Если регистрировать НН неплательщикам, нужно оплатить НДС до регистрации, если не регистрировать, можно оплатить до 30 числа. И после оплаты регистрационная сумма будет такой же, как и при регистрации НН на неплательщиков.

именно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Це єслі дека до сплати, а єслі мінусова і крєдіт до
подачі деки всірамно уже весь єсць - то зачем жи
плутать сібя отим 6-м рядком... тіже яйця - від збоку... tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ого, ну и умеете вы систему обойти.... Скажите, а НН по импорту услуг (которая сама себе выписывается) считается как НН на неплательщика? Ну да, там НК одновременно с НО, но, если не хватает лимита, то можно её вообще не регистрировать? Или с ВЕДом лучше не шутить?
А хіба ж воно не в ноль виходить - ПО і ПК
зразу ж - то по ідєї ліміт не іграє роялі...
ну я так, принаймі, думаю winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Цветик
Ого, ну и умеете вы систему обойти.... Скажите, а НН по импорту услуг (которая сама себе выписывается) считается как НН на неплательщика? Ну да, там НК одновременно с НО, но, если не хватает лимита, то можно её вообще не регистрировать? Или с ВЕДом лучше не шутить?

мы выписываем и не шутим)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000514