Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

С юр. адреса от какой-то юр. фирмы пришло письмо-угроза, какие наши действия??

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Фирма пустая - нет деятельности 15лет. Пришло письмо учредителю о том чтобы заключить договор с этой юр. фирмой по арендной плате или по истечении 5 дней они подают на нас в суд + извещают налоговую о ненахождении нас по юр. адресу + подают уведомление о преступлении для привлечения нас к криминальной ответственности...

Кто-то встречал подобные письма.??
Непереймайтесь hot smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Непереймайтесь hot smiley

Что директору сказать?


Что за бред? smiling smiley.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
Что за бред? smiling smiley.

И я о том же.....Главное внизу написали еще фамилию и инициалы исполнителя письма, + подпись директора и печать...
Ну-ну. Если договор не заключен (раз требуют заключить), то интересно с чем в суд собрались идти? Хотела бы я посмотреть на этот цирк. Просто не реагируйте вообще никак.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
А вы пробейте, что за юр фирма(в т.ч. по черным спискам), может еще на них подать в суд за запугивание и принуждение к подписанию договора?))
Дєйствіє на "лоха" - а вдруХ ви злякаєтесь і станете платить winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Велика вероятность, что они хотят денег обманным путем, а за счет эффекта неожиданности и паники или просто не знания можно такого понаподписывать. Хотя интересно посмотреть на чудо-письмо.
если вы не плательщик ндс - то находитесь вы не по офиц. адресу
и что ?
Quote
Alena21s
А вы пробейте, что за юр фирма(в т.ч. по черным спискам), может еще на них подать в суд за запугивание и принуждение к подписанию договора?))
а подскажите, где найти эти черные списки? У нас получилась ситуация, отгрузили товар, а фирма, что должна денег фигурирует во многих делах из судебных реестров по делам об уклонении от уплаты налогов (ндс и прибыль).Хочу остальных проверить
Самый надежный "черный список" - реестр судебных решений))) Каждый день хожу читать новости о контрагентах. Много всего интересного узнать можно - кто кредит в банк не возвращает, кто денег как земля колхозу людям и налоговой должен. У ког криминал или сотрудники по супермаркетам воруют... Почитайте, очень познавательно. Ищите как по ЕДРПОУ, так и по наименованию. Решения по разному формляются.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Новый вид грабежа. От создателей "звонок в 3 утра : -"Мама, это я твой сын, я попал в аварию( сбил человека) и мне срочно нужны деньги!">grinning smiley<
Ну лично я первый раз слышу о таком письме. Поэтому для меня это новый вид грабежа)
также впервые слышу(хотя логически понимаю, какой именно подвох), но интересно как же составлено письмо и на что ссылаются)) а то мало ли мой директор такое получит
Quote
buh2015
Фирма пустая - нет деятельности 15лет. Пришло письмо учредителю о том чтобы заключить договор с этой юр. фирмой по арендной плате или по истечении 5 дней они подают на нас в суд + извещают налоговую о ненахождении нас по юр. адресу + подают уведомление о преступлении для привлечения нас к криминальной ответственности...

Кто-то встречал подобные письма.??

Вы возможно когда то арендовали юр.адрес. Проверьте на какой адрес зарегистрирована фирма.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042299999999995