Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Продажа авто и транспортный налог

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу помощи в таком вопросе. Предприятие продало автомобиль. В прошлом году сдали декларацию по транспортному налогу на 2016 год. Как теперь поступить? подать уточненку или как это делается если уже продан автомобиль? Идут начисления - уже позвонили с налоговой......
наверное, в этом году сдали, а не в прошлом
отчет до 20 февраля подается на год
прежде всего надо открыть Кодекс
там все понятно написано

267.6.5. У разі переходу права власності на об’єкт оподаткування від одного власника до іншого протягом звітного року податок обчислюється попереднім власником за період з 1 січня цього року до початку того місяця, в якому він втратив право власності на зазначений об’єкт оподаткування, а новим власником - починаючи з місяця, в якому він набув право власності на цей об’єкт.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Кодекс так и прочитали. поэтому больше и не платили транспортный налог.... Авто продано еще в марте. А оказывается нужно было еще сдать уточненку.... Вот ее и не сдали. Просто пе
рестали оплачивать налог после продажи.... Вопрос в том как сделать уточненку....


спрошу тут, а какой код платежа у транспортного налога?код18011101?
и есть ли оплаты/долг в эл. кабинете?
да, оплаты/долг все видно
но у меня было два года назад, сейчас код не знаю какой


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
да, оплаты/долг все видно
но у меня было два года назад, сейчас код не знаю какой
а у меня не видно оплат
дека сдана 01.11.16 - она есть
странно
оплаты то точно должны быть, это начисление ляжет в карточку 30.01.16 за 4 квартал
позвоните в отдел учета в свою налоговую и спросите, где деньги ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
или Вы еще не платили?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
или Вы еще не платили?
буду выяснять у собственника, платил или нет (тут свои заморочки)
просто сейчас хочу понять предварительно, а на те ли реквизиты уйдут/ушли или НЕ ушли деньги
Quote
Р.В.
странно
оплаты то точно должны быть, это начисление ляжет в карточку 30.01.16 за 4 квартал
позвоните в отдел учета в свою налоговую и спросите, где деньги ))
начисление ляжет в карточку 30.01.16 за 4 квартал? тут не пойму
да 30.01.17 за 4 квартал 2016 года
Вы же сдали деку 01 ноября? если я правильно поняла
поэтому начисление налога по сроку приходится на 30.01.16
точно также, как НДС ложится в карточку не 20го по сроку деки, а 30го по сроку граничному оплаты налога


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305