Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дир платит своей картой от имени юрика. 10000,00 в день или больше?

Відправлено користувачем Irina_T 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите, пожалуйста, дир со своей карты, но от имени предприятия (через Приват24) расчитывается с юриком за материалы для ремонта. Действует ли в этом случае органичение в 10000,00 грн расчетов между предприятиями? Он же не нал в кассу вносит, значит, нет?
Спасибо.
Люди, ну что ли никто не сталкивался с таким? Помогите, прошу.
по идее это не наличка. но зачем такое делать - вопрос.


не совсем понятна формулировка
если дир заплатит своей картой, то он заплатит от имени себя, а не юрика
там нет никаких 10 тысяч
потом отчитается по авансовому отчету и все
я не понимаю вопроса


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Котег :-)
по идее это не наличка. но зачем такое делать - вопрос.
Шоб бухгалтер голову ломал...
В любом случае, ограничение 10000 на расчеты наличными.
Если расплатился картой , то это не наличные.
... если я правильно понимаю вопрос...
так точно, расчет картой относится к расчетной операции для целей закона об РРО, но не является наличным расчетом.
но я так понимаю там вообще не картой, а со счета через приват-24.
" дир со своей карты, но от имени предприятия (через Приват24) "
т. е.
никаких документов об оплате не останется,
а значит через подотчет не проведешь,
а значит какая разница ...
так отож, никаких документов, разве шо платежка с привата
" дир со своей карты, но от имени предприятия (через Приват24) "

По-моему, такое в природе не возможно, если только это не корпоративная карта-ключ к счету (Приват такое дает)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна, директора же ведь бухгалтерские курсы не оканчивают.
Поэтому у них все можно )))
Quote
Helen
Монна Нонна, директора же ведь бухгалтерские курсы не оканчивают.
Поэтому у них все можно )))

Я про Приват24
Как оно сможет провести с карты дира "от имени предприятия"??? Шо, так можно вже? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)
ну это типа договор поручения
еще скажи - приказ нужен smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
попрошу отметить, что это не я сказала


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Монна Нонна
Quote
Helen
Монна Нонна, директора же ведь бухгалтерские курсы не оканчивают.
Поэтому у них все можно )))

Я про Приват24
Как оно сможет провести с карты дира "от имени предприятия"??? Шо, так можно вже? smiling smiley

Приват 24 для физлица может
Там есть кнопка "заплатить от другого лица"
Открывается окошко куда Вы вписываете от кого платите.

Получатель денег в графе "платник" видит иероглифи привата.
А в назначении платежа, то второе наименование или фамилия.
Quote
Монна Нонна
Quote
Helen
Монна Нонна, директора же ведь бухгалтерские курсы не оканчивают.
Поэтому у них все можно )))

Я про Приват24
Как оно сможет провести с карты дира "от имени предприятия"??? Шо, так можно вже? smiling smiley

шо не понятного..када он платил, то думал о родном предприятии.....
хотя в назначении платежа можно было написать все, что захочешь...
Карта-ключ Приватбанка не имеет отдельного карточного счета, а привязана к расчетному счету предприятия и все оплата с карты автоматически проводятся со счета предприятия и видны в выписках по счету. Если это оплата через ПОС-терминал, то нужен чек терминала, а если оплата с карты через Приват24, которую директор провел даже через свой личный акаунт в Приват24 для физических лиц, то проводка автоматически подтянется в Приват24 для бизнеса и будет нормально отображена в выписке (как обычная оплата с текущего счета через клиент-банк), поэтому тут ничего опасаться не надо!
Так вроде ж пишут, что не с ключа , а с личной карты....
Quote
Helen
Получатель денег в графе "платник" видит иероглифи привата.
А в назначении платежа, то второе наименование или фамилия.
Коломойский диверсант smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо всем!
[
quote=Helen]
Quote
Монна Нонна
Quote
Helen
Монна Нонна, директора же ведь бухгалтерские курсы не оканчивают.
Поэтому у них все можно )))

Я про Приват24
Как оно сможет провести с карты дира "от имени предприятия"??? Шо, так можно вже? smiling smiley

Приват 24 для физлица может
Там есть кнопка "заплатить от другого лица"
Открывается окошко куда Вы вписываете от кого платите.

Получатель денег в графе "платник" видит иероглифи привата.
А в назначении платежа, то второе наименование или фамилия.[/quote]

Вот именно так все он и проделал. Т.к. не открыт р/счет в банке (второй учредитель - нерезидент, пока не оформлены карточки с подписями для банка). Хотим сделать ремонт. Изначально договаривались, что внесут финпомощь (резидент), получит подотчет, будет покупать материалы. Сегодня звонит: я заплатил так и так. Я честно говоря, с Приват24 не сталкивалась, копии платежек скинул, на них даже "живые" отметки Привата есть о проведении платежа. Но, прочитав все вышеизложенное, я вообще теперь думаю, смогу ли я приход этих материалов провести через авансовый?
Quote
Helen
Так вроде ж пишут, что не с ключа , а с личной карты....
Если личной, то директор может принести или чек терминала про оплату, или платежку (мемориальный ордер) в самом банке. Если платить с личной карты через Приват24, то там плательщиком можно написать и название фирмы, и в платежке будет она, а получатель не будет видеть реквизитов плательщика!
ну, можете попробовать оприходовать накладной от поставщика, а потом закрыть подотчет просто авансовым
Quote
Sanio
Quote
Helen
Так вроде ж пишут, что не с ключа , а с личной карты....
Если личной, то директор может принести или чек терминала про оплату, или платежку (мемориальный ордер) в самом банке. Если платить с личной карты через Приват24, то там плательщиком можно написать и название фирмы, и в платежке будет она, а получатель не будет видеть реквизитов плательщика!
как это не видеть реквизитов плательщика? а финмониторинг и кип рекордс?
Quote
Котег :-)
ну, можете попробовать оприходовать накладной от поставщика, а потом закрыть подотчет просто авансовым

А налоговый кредит? Право на него будет?
И, резюмируя, правильнее на данном этапе делать так: деньги платить через банк на р/счет юрика от имени предприятия (не открывая счет, раз нет возможности его открыть). Так ведь?
Quote
Irina_T
Спасибо всем!
[
quote=Helen]
Quote
Монна Нонна
Quote
Helen
Монна Нонна, директора же ведь бухгалтерские курсы не оканчивают.
Поэтому у них все можно )))

Я про Приват24
Как оно сможет провести с карты дира "от имени предприятия"??? Шо, так можно вже? smiling smiley

Приват 24 для физлица может
Там есть кнопка "заплатить от другого лица"
Открывается окошко куда Вы вписываете от кого платите.

Получатель денег в графе "платник" видит иероглифи привата.
А в назначении платежа, то второе наименование или фамилия.

Вот именно так все он и проделал. Т.к. не открыт р/счет в банке (второй учредитель - нерезидент, пока не оформлены карточки с подписями для банка). Хотим сделать ремонт. Изначально договаривались, что внесут финпомощь (резидент), получит подотчет, будет покупать материалы. Сегодня звонит: я заплатил так и так. Я честно говоря, с Приват24 не сталкивалась, копии платежек скинул, на них даже "живые" отметки Привата есть о проведении платежа. Но, прочитав все вышеизложенное, я вообще теперь думаю, смогу ли я приход этих материалов провести через авансовый?[/quote]

Попробуйте в привате, в самом отделении, взять копию этого платежа с мокрым штампом.
И провести через подотчет.
Quote
Котег :-)
Quote
Sanio
Quote
Helen
Так вроде ж пишут, что не с ключа , а с личной карты....
Если личной, то директор может принести или чек терминала про оплату, или платежку (мемориальный ордер) в самом банке. Если платить с личной карты через Приват24, то там плательщиком можно написать и название фирмы, и в платежке будет она, а получатель не будет видеть реквизитов плательщика!
как это не видеть реквизитов плательщика? а финмониторинг и кип рекордс?

А Каламойському ж пофіг на законодатільство ;(



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну, а какая разница.
Когда к Вам приходят деньги с карты с любого банка, Вы в строке "плательщик" видите банк, а в назначении платежа видите фамилию плательщика.
Кроме случая когда карта привязана к р/сч физ лица.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046199999999996