Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

больничные 2016. Помогите, пожалуйста

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ФСС компенсирует сейчас больничные за счёт фонда? Какие документы нужно пожавать для этого?
Компенсирует. При чем очень оперативно. В Киеве, во всяком случае. Подавать нужно Заявку и потом по итогам квартала/ года отчетность в ФСС.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.


Quote
Kuzya
Компенсирует. При чем очень оперативно. В Киеве, во всяком случае. Подавать нужно Заявку и потом по итогам квартала/ года отчетность в ФСС.
а есть ли возможность подать эти доки в эл. виде ?
Quote
FyDD
Quote
Kuzya
Компенсирует. При чем очень оперативно. В Киеве, во всяком случае. Подавать нужно Заявку и потом по итогам квартала/ года отчетность в ФСС.
а есть ли возможность подать эти доки в эл. виде ?
Нет, заявку везете в ФСС, как и отчет за квартал.
Quote
lypusty
Quote
FyDD
Quote
Kuzya
Компенсирует. При чем очень оперативно. В Киеве, во всяком случае. Подавать нужно Заявку и потом по итогам квартала/ года отчетность в ФСС.
а есть ли возможность подать эти доки в эл. виде ?
Нет, заявку везете в ФСС, как и отчет за квартал.
Я когда заявку отвозила, так инспектор соцстраха ещё что-то открывала на компе, типа свои ( или не свои? ) базы, и что-то проверяла.
Подозреваю, открывала базу ПФ и смотрела начисления сотруднику, потому что больничные получились солидные...
Quote
lypusty
Quote
FyDD
Quote
Kuzya
Компенсирует. При чем очень оперативно. В Киеве, во всяком случае. Подавать нужно Заявку и потом по итогам квартала/ года отчетность в ФСС.
а есть ли возможность подать эти доки в эл. виде ?
Нет, заявку везете в ФСС, как и отчет за квартал.
Вообще то отчет можно и в электронном виде подавать.Только для этого сначала нужно в фонде записать на флешку договор,подписать и вернуть в фонд.
У нас еще просили последнюю платежку на уплату ЕСВ, припоминаю. Насчет электронной подачи в ФСС впервые слышу, если честно. Но все может быть...

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Подскажите, пожалуйста. Поступили суммы больничных на спец счёт. Из этих сумм я удерживаю ВЗ и НДФЛ???? А с текусчего счёта ЕВ 22% перечисляю?
Если просто больничные - да, НДФЛ и ВС платите со счета 2604..., а ЕСВ - со счета 2600...
Если декретные - то только ЕСВ с текущего счета
А как уплачиваются налоги за 5 дней нетрудоспособности,которые оплачивает предприятие?
22 % ЕСВ и 18 НДФЛ?Военный удерживается?
С больничных платятся все налоги! Есв, НДФЛ и Военный!
Quote
Prikhod
Если просто больничные - да, НДФЛ и ВС платите со счета 2604..., а ЕСВ - со счета 2600...
Если декретные - то только ЕСВ с текущего счета

Сегодня в банке сказали,что платите с основного р/с налоги-мы такого не делаем.Хотя я сформировала платежки и они должны были их провести.И еще сказала какждый платеж будет 35 грн. Я не могу понять что мне теперь делать-директор сняла все деньги из ФСС и налоги уплатили в основного р/с за больничные.

++++++++++++++++++++++++++++++++++
дебит минус кредит, а сальдо в карман!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034599999999996