Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не закрывают ФОП, что делать?

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! С 2012г у ФОПа нет деятельности, р/сч закрыт. В 2014 подали на ликвидацию, сверились по налогам, ПФ - все по нулям. Но до сих пор нас не закрывают. Как с этим бороться?
Такого не может быть
Сейчас за день закрывают


Только что с налоговой (Васильковская), отпраляют в Вишневое в контрольно-перевірочний відділ к начальнику.. Только что!
нет, Леша
по старым подачам на закрытие все очень печально
не хотят заниматься


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Не закрывают ФОП, что делать?
Quote
Р.В.
нет, Леша
по старым подачам на закрытие все очень печально
не хотят заниматься
а если сейчас новую заяву подать?
Должны тогда за день закрыть

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
вроде не получается, у меня одни знакомые тоже уже несколько лет бьются
может Татьяна попробует подать новую заявку и нам расскажет? )))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Тоже об єтом думаю.. вот тока примут ли? Попробую в понедельник ...
О результатах расскажу конечно.
спасибо!


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Татьяна В.
Тоже об єтом думаю.. вот тока примут ли? Попробую в понедельник ...

Не спішіть eye popping smiley - я сама лічне ФОП закриваю, тож
в Вишньовом. У реєстратора ця процедура за
один день прошла, а вот в налоговій оказуєцця
у них єсць 1095 днів на провєрку і опосля неї
токмо закритіє... предлагали за взятку закрить
сразу - отказалась... досіх пор жду визова.
У реєстратора закрила усьо 01.10.2014...
У них ішо єсць менше года врємєні winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Снимается с учета на основании данных гос регистратора. Если в ЕГР стоит "припинено" - то не надо ходить и писать заявление на проверку, инспектора должны сами вызывать. Если вызова нету - никто никуда ходить не обязан. Тоже самое и с отчетами - это их проблемы, что они не могут принять ни ликвидационную, ни годовую декларацию. В таком случае прихожу ножками, кладу на приемку отчетности и ухожу.
Quote
Kayras91
Снимается с учета на основании данных гос регистратора. Если в ЕГР стоит "припинено" - то не надо ходить и писать заявление на проверку, инспектора должны сами вызывать. Если вызова нету - никто никуда ходить не обязан. Тоже самое и с отчетами - это их проблемы, что они не могут принять ни ликвидационную, ни годовую декларацию. В таком случае прихожу ножками, кладу на приемку отчетности и ухожу.

Це січас - а до 01.01.2015 года, к сожалєнію отака
процедура як я написала вище sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Kayras91
Снимается с учета на основании данных гос регистратора. Если в ЕГР стоит "припинено" - то не надо ходить и писать заявление на проверку, инспектора должны сами вызывать. Если вызова нету - никто никуда ходить не обязан. Тоже самое и с отчетами - это их проблемы, что они не могут принять ни ликвидационную, ни годовую декларацию. В таком случае прихожу ножками, кладу на приемку отчетности и ухожу.

Це січас - а до 01.01.2015 года, к сожалєнію отака
процедура як я написала вище sad smiley
Я в любом случае не пойму переживаний автора. Не закрывают - действует принцип молчаливого согласия.
Поняла, спасибо за информацию. Нам тоже намекали на взятку. Мы заяву реестратору подали 23.12.2014г. Если уже поданы ликвидационные отчеты, годовые за 2016 по ЕСВ и НДФЛ (майновий) не подаются же? Деят-ти не было. (Ведь понимаю, что не надо, но перестраховываюсь))
Quote
Kayras91
Quote
Шустрик
Quote
Kayras91
Снимается с учета на основании данных гос регистратора. Если в ЕГР стоит "припинено" - то не надо ходить и писать заявление на проверку, инспектора должны сами вызывать. Если вызова нету - никто никуда ходить не обязан. Тоже самое и с отчетами - это их проблемы, что они не могут принять ни ликвидационную, ни годовую декларацию. В таком случае прихожу ножками, кладу на приемку отчетности и ухожу.

Це січас - а до 01.01.2015 года, к сожалєнію отака
процедура як я написала вище sad smiley
Я в любом случае не пойму переживаний автора. Не закрывают - действует принцип молчаливого согласия.


Переживаю за ФОПа, который не может оформить субсидию.
Аналогичная ситуация. На закрытии несколько ФОП, один - с 2006 года. Ситуация застыла в мертвой точке. Я не вижу причин "ускорять" процесс. Сам процесс тоже ускоряться не хочет. Там где надо было решить срочно (выезд на ПМЖ), вопрос быстро "решали".
Один ФОП уже умер, с боем закрыли "в связи со смертью". Правда, требовали принести документы, чтоб они посмотрели, но я сразу предупредила, что акт у субъекта будут подписывать они лично, никто за умершего человека подпись ставить не станет. При всем идиотизме и цинизме ситуации, она имела место.
Quote
Татьяна В.
Quote
Kayras91
Quote
Шустрик
Quote
Kayras91
Снимается с учета на основании данных гос регистратора. Если в ЕГР стоит "припинено" - то не надо ходить и писать заявление на проверку, инспектора должны сами вызывать. Если вызова нету - никто никуда ходить не обязан. Тоже самое и с отчетами - это их проблемы, что они не могут принять ни ликвидационную, ни годовую декларацию. В таком случае прихожу ножками, кладу на приемку отчетности и ухожу.

Це січас - а до 01.01.2015 года, к сожалєнію отака
процедура як я написала вище sad smiley
Я в любом случае не пойму переживаний автора. Не закрывают - действует принцип молчаливого согласия.


Переживаю за ФОПа, который не может оформить субсидию.
И почему он не может? Где-то есть запрет на оформление субсидии фопам?
Quote
Татьяна В.
Поняла, спасибо за информацию. Нам тоже намекали на взятку. Мы заяву реестратору подали 23.12.2014г. Если уже поданы ликвидационные отчеты, годовые за 2016 по ЕСВ и НДФЛ (майновий) не подаются же? Деят-ти не было. (Ведь понимаю, что не надо, но перестраховываюсь))

Нєєєєє нічо ненада подавать winking smiley єслі настаюють - облєзуть,
ніпаложено winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Р.В.
нет, Леша
по старым подачам на закрытие все очень печально
не хотят заниматься
если я не ошибаюсь, то в том законе, когда приняли, что закрытие за один день, было прописано, что по всем по кому поданы заявления, закрыть в один деньн. Касалось и старых. Изите закон, разбиртесь. У нас так старого закрыли без дополнительных дествий.
От Котічок стало так інтєрєсно, шо прийдьоцця іти в
податкову і інтєрєсувацця положєнієм свого дєла winking smiley
Можить мене уже і закрили - а я ні сном, ні духом drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, я не про налоговое закрытие, такого понятия нет. Я про закрытия у регисратора.
понимаешь в чем проблема, раньше например, чтоб пойти на госслужбу, надо было не быть предпринимателем. Для этого надо было срочно догвоориться о проверке и снятии в налоговой. Сейчас статус предпринимателя - прекращается в момент закрытия у регистратора.
Да, справку об отсутствии задолженности по налогам не дадут. Но кого это волнует? разве что при выезде на ПМЖ, да и то, не каждая страна требует.
Пусть себе висит не снятый в налоговой. Главное, что предприниматель закрыт.
Котік, так у регістратора усьо закрили
момєнтально ж... даж повідомлення видали,
чічас кажуть не видаюць winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036099999999994