Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нераспределенные общепроизводственные затраты

Відправлено користувачем shtankomarina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, помогите начинающему бухгалтеру!
Стоит ли признавать нераспределенные общепроизводственные затраты в налоговом учете?
каким оразом Вы их собираетесь не признавать?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Дело в том, что я настраиваю учетную политику 1С 8.2 и прочитала в одной статье , что их нужно не признавать (выбирать нехозяйственную деятельность).
Quote
shtankomarina
Дело в том, что я настраиваю учетную политику 1С 8.2 и прочитала в одной статье , что их нужно не признавать (выбирать нехозяйственную деятельность).
А вы попробуйте ПсБУ и НКУ почитать. Ну или хотя бы облегченный вариант - определение хозяйственной деятельности в п. 14.1.36 НКУ и ПсБУ 16.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Ойsmiling smiley какая прелестьsmiling smiley
Это ж не только хозяйственные, а именно производственные, как их можно считать нехозяйственными?smiling smiley
Quote
shtankomarina
Дело в том, что я настраиваю учетную политику 1С 8.2 и прочитала в одной статье , что их нужно не признавать (выбирать нехозяйственную деятельность).
сейчас нет налогового учета, есть только бухгалтерский учет. При оборотах более 20млн, применяются налоговые разницы, то есть корректируется бухгалтерский фин результат.
Нераспределенные общепроизводственные затраты списываются на 90 счет в конце месяца документом "Закрытие месяца".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029700000000005