Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос по КБ-2 - зарплата

Відправлено користувачем tanya12012 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Проверяют бюджетные средства. Притом первые сейчас - Национальная полиция Украины ( Департамент захисту економики). КРУшников еще не было и работы еще даже не закончены. Вопрос бухгалтерам по строительству- заставляют писать объяснение -почему в КБ-2 зарплата больше чем выдана по предприятию? Притом тыкают письмо минстроительства № 7/35-11225 от 19.09.2011 г. Кто знает помогите правильно аргументировать. Может какие-то судебные решения по этому вопросу есть?
КБ-2 формується місяцем виконання. Якщо договір підписаний раніше то зарплата на виконання робіт може бути за більший період.

Національна поліція не права перевіряти підприємства
(НАЦІОНАЛЬНА ПОЛІЦІЯ УКРАЇНИ ДЕПАРТАМЕНТ ЗАХИСТУ ЕКОНОМІКИ ЛИСТ 03.06.2016 N 5211/39/03-2016 )
Оскільки Національна поліція відноситься до правоохоронних, а не контролюючих органів, її працівники перевірок суб'єктів господарювання не проводять. Вони здійснюють виключно:

- оперативно-розшукові заходи за оперативно-розшуковими справами,

- слідчі (розшукові) дії в кримінальних провадженнях стосовно посадових осіб таких суб'єктів,

- а також уживають заходів з метою виявлення та припинення адміністративних правопорушень.


Я наверное неправильно выразилась - они попросили информацию , мы им дали , нам скрывать нечего , теперь вызывают для надання пояснень ( молодые парни , в сметах не понимают , путают кг с тоннами ) .
Re: Вопрос по КБ-2 - зарплата
они попросили...мы дали... скрывать нечего...
ВЫВОД: нет запроса, зачем самим нарываться...и теперь имеете (простите) ЧТО???
ото ж и нечего скрывать...

Пошлите их культурно
Запрос был официальный с печаткой на бланке красивеньком с большими буквами : Нац.полиция
А як підписаний акт якщо роботи ще не закінчені?
Re: Вопрос по КБ-2 - зарплата
На то они Акты и называются "процентовки", так как выполненный объем закрывается по мере выполнения, частями
Несколько объектов ЖКХ ( крыши) , выборочно берут самые большие суммы .Уже по ним есть акты подписанные и деньги перечислены.
Re: Вопрос по КБ-2 - зарплата
А вы сами то анализировали почему так с з/пл. у вас?? Может подрядчики у вас есть и за счет этого з/пл больше ??
Re: Вопрос по КБ-2 - зарплата
Национальная полиция относится к правоохранительным, а не контролирующих органов, ее сотрудники проверок субъектов хозяйствования не проводят, а осуществляют исключительно оперативно-розыскные мероприятия по оперативно-розыскными делам, следственные (розыскные) действия в уголовном производстве в отношении должностных лиц таких субъектов, а также принимают меры с целью выявления и пресечения административных правонарушений.

Соответствующий вывод изложен в письме Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины от 03.06.2016 г. № 5211/39/03-2016.

Вот только сегодня на Бух911 выложили.
Если уголовное дело не возбуждено -пишите письмо на тему : "ты кто такой? Давай до свиданья!" + прикладывайте копию вышеуказанного письма.
И на будущее запомните: никогда не давайте документы без реального на то основания. Даже из самых благих побуждений. Отбивайтесь до последнего. Иначе из свидетеля превратитесь в подозреваемого в три счета.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Спасибо Kuzya и всем за ответы.
Очень распространенное нарушение. Подделка документов. Пишут зарплата 200 тыс, а у самих 15 за месяц, и работы 2 месяца. Уголовная статья
При чем тут подделка документов? При работе с бюджетом ничего не изменилось , кучу денег надо отдать , чтоб с ними работать , поэтому завышаются сметы.
Завышение смет - это и есть подделка документов. Уголовное преступление.
Тем более не ошибочно завысили, а умышленноsmiling smiley и побольше на форуме пишите: кто, когда, - будет группа лиц.
Re: Вопрос по КБ-2 - зарплата
Quote
Котег :-)
Завышение смет - это и есть подделка документов. Уголовное преступление.

а то шо "кучу денег надо отдать" - это не преступление?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну прямо запугали так запугали , все время так работаем и ничего не меняется. Я ж совета попросила по зарплате , строители должны знать , раньше КРУ на это внимания не обращали , хоть им звони и спрашивай.smiling smiley
Re: Вопрос по КБ-2 - зарплата
Точно сообщите, точнее наведите, еще КРУ на себя.
Вы ж писали скрывать нечего, а тут уже выясняется платите з/платы меньше чем получаете с бюджетных средств.
КРу в любом случае приходит обязательно.
Re: Вопрос по КБ-2 - зарплата
Ну так наведите их на прямые свои недолики, что б и искать не пришлось...
Вам же посоветовала Kuzya , отпишитесь и не давайте никакой инфы
Quote
tanya12012
Ну прямо запугали так запугали , все время так работаем и ничего не меняется. Я ж совета попросила по зарплате , строители должны знать , раньше КРУ на это внимания не обращали , хоть им звони и спрашивай.smiling smiley
всегда на это КРУ внимание обращали, история стара, как мир
Quote
tanya12012
Ну прямо запугали так запугали , все время так работаем и ничего не меняется. Я ж совета попросила по зарплате , строители должны знать , раньше КРУ на это внимания не обращали , хоть им звони и спрашивай.smiling smiley

Пока у вас есть единственная отмазка: в письме №7/35 -11225 от 19.09.2011г. ссылка на ДБН, но Державні будівельні норми втратили чинність на території України з 01.01.2014р(згідно з наказом Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства від 05.07.2013р. №293). В дальнейшем никогда не давайте документы в Национальную полицию, они с вас денег хотят, в стране ничего не поменялось.
так а чего, если люди совершили преступление, подделав документы, украв из бюджета, они должны понести ответственность.
Quote
Котег :-)
так а чего, если люди совершили преступление, подделав документы, украв из бюджета, они должны понести ответственность.

Ну прямо прокурор с чистыми руками!
Всем здравствуйте, новичек в строительной бухгалетерии, скажите пожалуйста а налоги акту кб-2 (22 % есв ), я я так понимаю в разделе з/п .
Спасибо большое за ответы
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00072699999999998