Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

РРО не сделано изьятие

Відправлено користувачем gavan 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
РРО не сделано изьятие
Добрый день, помогите пожалуйста, кассир сдал 1000.00 грн в кассу предприятия с РРО, через несколько дней выяснилось, что не было сделано изьятие на эту сумму и был входящий остаток 1000.00, какие последствия, какой штраф нас ждёт
Re: РРО не сделано изьятие
а зарплату под эти даты никак нельзя подвязать ?
Re: РРО не сделано изьятие
Что значит "был входящий остаток 1000.00"? Утром внесли в РРО?


Re: РРО не сделано изьятие
Quote
TamiA
а зарплату под эти даты никак нельзя подвязать ?
я не зная , что в Z отчёте есть остаток на конец дня(его не вилучили) оприходовала деньги в кассу предприятия и выдала их в подотчёт, получаеться, что кассир сдал деньги в кассу предприятия не сделав служебного вилученя и она это увидела через несколько дней и 1000,00 остатком на конец дня в Z отчёте висела, пока не пробили следующюю выручку
Re: РРО не сделано изьятие
Quote
ivan_ka
Что значит "был входящий остаток 1000.00"? Утром внесли в РРО?
остаток был на конец дня, до тех пор пока не пробили следущую выручку и в том Z звите 1000.00 была на начало дня
Re: РРО не сделано изьятие
У Вас кас. ап. автоматически переносит остаток на след. день? А какой лимит?
Re: РРО не сделано изьятие
Куда после подотчета пошли деньги?
Re: РРО не сделано изьятие
Quote
ivan_ka
У Вас кас. ап. автоматически переносит остаток на след. день? А какой лимит?
РРО переносит на каждый день до изьятия, лимит не установлен
Re: РРО не сделано изьятие
Quote
ivan_ka
Куда после подотчета пошли деньги?
подотчёт не был использован, вернулся в кас.предприятия
Re: РРО не сделано изьятие
Quote
gavan
Quote
ivan_ka
У Вас кас. ап. автоматически переносит остаток на след. день? А какой лимит?
РРО переносит на каждый день до изьятия, лимит не установлен
, я не пойму, обязана я каждый день делать изьятие или нет, если лимит установить, он распрастраняеться на РРО
Re: РРО не сделано изьятие
Quote
gavan
Quote
gavan
Quote
ivan_ka
У Вас кас. ап. автоматически переносит остаток на след. день? А какой лимит?
РРО переносит на каждый день до изьятия, лимит не установлен
, я не пойму, обязана я каждый день делать изьятие или нет, если лимит установить, он распрастраняеться на РРО
мне сказали, что должна в пятикратном размере от суммы 1000,00 заплатить штраф и умножить на кол.дней за не изьятие выручки из рро, правда это, и как можно уладить вопрос
Re: РРО не сделано изьятие
Quote
gavan
Quote
ivan_ka
Куда после подотчета пошли деньги?
подотчёт не был использован, вернулся в кас.предприятия
Ну так переделайте кассу, в этот день у Вас недолжнл быть ПКО т. к. небыло " служ. выдачи" соответственно нет подотчета и потом его возврата. На след день Вы же сделали "служ. выдачу" этого дня + вчерашний выторг и оприходуйте по ПКО. А вот лимит надо сделать. иначе лимит =0 , а прелимит это в двухкратном. Лучше почитать 637, пару раз.
А после того как вернулся подотчет," куда деньги дели"?
Re: РРО не сделано изьятие
Quote
ivan_ka
Quote
gavan
Quote
ivan_ka
Куда после подотчета пошли деньги?
подотчёт не был использован, вернулся в кас.предприятия
Ну так переделайте кассу, в этот день у Вас недолжнл быть ПКО т. к. небыло " служ. выдачи" соответственно нет подотчета и потом его возврата. На след день Вы же сделали "служ. выдачу" этого дня + вчерашний выторг и оприходуйте по ПКО. А вот лимит надо сделать. иначе лимит =0 , а прелимит это в двухкратном. Лучше почитать 637, пару раз.
А после того как вернулся подотчет," куда деньги дели"?
Спасибо за ответ,я кас.переделаю и 3721 тоже и лимит сделаю, спасибо
Re: РРО не сделано изьятие
ліміт каси розповсюджується на РРО теж (той залишок, який залишився в РРО на кінець дня). Майте на увазі, коли буде рахувати.. Деякі РРО переносять невилучені кошти на наступний день. Тут ніяких порушень нема. Але касу за той день прийдеться переписати без 372.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029500000000005