Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая или кор-ка на доплату?

Відправлено користувачем STI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Предистория - покупатель оплатил 100% предоплату по счету в конце октября. Налоговую зарегистрировали. Отгрузки еще не было. Сейчас покупателю понадобился дополнительный НК, договорились изменить счет и они оплатили n-ную сумму.
Отгрузки все еще пока нет.
Проблема в том, что в счете изменили не только количество, но и цену некоторых позиций.
Вопрос - мне сейчас на эту доплату оформлять корректировку? (сама уже туплю на выходных, а нормальных консультаций не нашла)
Ну звичайно РК, якшо ви міняєте ціну вже оплачених
до цього позицій... Якшо на кількість можна було б
просто ще одну ПН датою доплати зробить, то на
зміну ціни - однозначно тільки РК...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
Шустрик
Ну звичайно РК, якшо ви міняєте ціну вже оплачених
до цього позицій... Якшо на кількість можна було б
просто ще одну ПН датою доплати зробить, то на
зміну ціни - однозначно тільки РК...
Так-с, а как быть в такой ситуации. Выставили счет на услугу, кол-во 1 , цена = сумме, например 25=25. Оплатили, мы зарегили НН. Услугу использовали на бОльшую сумму , например ,30грн. Акт на 30 грн, Регистрация НН за остаток= сумма 5грн. А теперь думаю, выходит, не правильно? Так делаю всегда, претензий от покупателей не получала, НО уплачено в полной мере.
Quote
sim
Quote
Шустрик
Ну звичайно РК, якшо ви міняєте ціну вже оплачених
до цього позицій... Якшо на кількість можна було б
просто ще одну ПН датою доплати зробить, то на
зміну ціни - однозначно тільки РК...
Так-с, а как быть в такой ситуации. Выставили счет на услугу, кол-во 1 , цена = сумме, например 25=25. Оплатили, мы зарегили НН. Услугу использовали на бОльшую сумму , например ,30грн. Акт на 30 грн, Регистрация НН за остаток= сумма 5грн. А теперь думаю, выходит, не правильно? Так делаю всегда, претензий от покупателей не получала, НО уплачено в полной мере.

Ну послуга це ж не товар, тому і питань нєтуті winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
sim
Quote
Шустрик
Ну звичайно РК, якшо ви міняєте ціну вже оплачених
до цього позицій... Якшо на кількість можна було б
просто ще одну ПН датою доплати зробить, то на
зміну ціни - однозначно тільки РК...
Так-с, а как быть в такой ситуации. Выставили счет на услугу, кол-во 1 , цена = сумме, например 25=25. Оплатили, мы зарегили НН. Услугу использовали на бОльшую сумму , например ,30грн. Акт на 30 грн, Регистрация НН за остаток= сумма 5грн. А теперь думаю, выходит, не правильно? Так делаю всегда, претензий от покупателей не получала, НО уплачено в полной мере.

Ну послуга це ж не товар, тому і питань нєтуті winking smiley
А то,что кол-во 1, и там и там, не частичная? Что-то меня начинает штырить
Quote
sim
Quote
Шустрик
Quote
sim
Quote
Шустрик
Ну звичайно РК, якшо ви міняєте ціну вже оплачених
до цього позицій... Якшо на кількість можна було б
просто ще одну ПН датою доплати зробить, то на
зміну ціни - однозначно тільки РК...
Так-с, а как быть в такой ситуации. Выставили счет на услугу, кол-во 1 , цена = сумме, например 25=25. Оплатили, мы зарегили НН. Услугу использовали на бОльшую сумму , например ,30грн. Акт на 30 грн, Регистрация НН за остаток= сумма 5грн. А теперь думаю, выходит, не правильно? Так делаю всегда, претензий от покупателей не получала, НО уплачено в полной мере.

Ну послуга це ж не товар, тому і питань нєтуті winking smiley
А то,что кол-во 1, и там и там, не частичная? Что-то меня начинает штырить

Ну і шо - то була одна послуга на двацатку, а додєлку
сдєлали ішо на пятьорку - подумаєш winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
по второй оплате нужна новая НН
если изменили полностью счет, что невозможно разницу загнать во вторую НН, то дополнительно нужна нулевая РК к первой НН


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
по второй оплате нужна новая НН
если изменили полностью счет, что невозможно разницу загнать во вторую НН, то дополнительно нужна нулевая РК к первой НН
Нет,счет не изменяли, а сделали дополнительный, а вот акт на общую сумму. Я к чему, кол-во 1, помню, раньше обсуждали,что нужно дробить, типа 1/3, потом 2/3.
в акте изменились позиции по отношению к первой НН? если да, то тогда надо делать как я написала, если нет, то просто дополнительная НН по второй оплате


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
в акте изменились позиции по отношению к первой НН? если да, то тогда надо делать как я написала, если нет, то просто дополнительная НН по второй оплате
т.к. единица измерения грн, кол-во 1, то изменилась цена ,ну и сумма соответствующе. Например, мы оказываем услуги по организации мероприятия по цене 25 грн,после проведения сто-сть изменилась, закончили на 30 грн. Акт на 30 грн, НН одна на 25 (предоплату) и на 5 (р-ца). И там и там единица измерения "грн", кол-во "1"
1. Первая НН по оплате на сумму 25000 грн. на (грн - 1 - 25000)

потом меняется весь договор, становится (грн - 1 - 30000)

2. Идет доплата 5000, Ваши действия: корректировка в первой НН нулевая - снимаете (грн - 1 - 25000) и выписываете (грн - 0,83 - 25000), и еще одна НН (грн - 0,17 - 5000)

так понятно?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Понятно.Этого всего не делала. Какие санкции? Это мои НО. Дебиторы без претензий
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050800000000006