Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не целевая мат.помощь

Відправлено користувачем tinusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Не целевая мат.помощь
Сколько можно выдать, без налогов и как оформить? Спасибо.
Re: Не целевая мат.помощь
1930 грн., заявление сотрудника
Re: Не целевая мат.помощь
Спасибо, а в содержании заявления и приказа по предприятию есть какие то ньюансы?


Re: Не целевая мат.помощь
Да это ж не целевая , в заявлении "прошу по семейным обстоятельствам...." , в приказе прописать сумму помощи
Всё
Re: Не целевая мат.помощь
А если помощь выдается директору, он же учредитель, то тогда нужно составлять решение учредителя о выдаче помощи, а не приказ?
и как с заявлением быть? пишет сам-себе?
Re: Не целевая мат.помощь
УСТАВ СМОТРИТЕ! .. Все что директора и его полномочий, обязанностей касается.. как правило прописывается в Уставе.
Если конечно нет отдельного с ним трудового-договора.

- А вообще все операции в которых участвует Директор нужно Решением собрания, участников оформлять.

- Это называется, то что он сам себе-хочу-нЕхАчу выдает суммы.. называется "злоупотреблением властью".. хоть в небольшой сумме.
И даже если он там на предприятии - один-единственный учредитель и сам себе собственник-хозяин.

А вы его соучастник... этого "злодея".
Потому как.. знали о преступлении.. но не сообщили о нем участникам общества.

В любой плохой ситуации (банкротство предприятия, подача судебного иска одним из участников в отношении нанесения убытков предприятию директором и пр. ситуации) ... можно будет возбудить в отношении директора и бухгалтера уголовное дело по ряду статей.
- Я б, будучи на месте истца, так бы и сделал при случае)))
Re: Не целевая мат.помощь
В уставе решение учредителя прописано.
Меня интересует заявление как писать?
Re: Не целевая мат.помощь
Quote
tinusik
В уставе решение учредителя прописано.
Меня интересует заявление как писать?

на имя дирехтара)
прошу мені надати нецільову мат.допомогу у звязку із складним фін.становищем



мои так писали))
Re: Не целевая мат.помощь
так что писать директору Иванову от директора Иванова? и еще в конце подпись Директор Иванов!!!
Re: Не целевая мат.помощь
Quote
tinusik
так что писать директору Иванову от директора Иванова? и еще в конце подпись Директор Иванов!!!

масло масленое grinning smiley
считаю достаточно решения
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031900000000001