Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нет счетов по которым платили

Відправлено користувачем alisona 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Автор уже вас боїцця
я не боюсь. я работаю smiling smiley


don2000 ну хоть посмейтесь, может станете добрее, не злитесь на весь мир, все будет хорошо, и у вас тоже
Quote
alisona
don2000 ну хоть посмейтесь, может станете добрее, не злитесь на весь мир, все будет хорошо, и у вас тоже
"Посмейтесь.." - Вы уверены, что я этим давно не занимался?
"Может станете добрее.." - Не стану я добрее )) .. потому как добрее меня на свете никого нет.
"Не злитесь на весь мир.." - Та капецЪ ! ))) .. Только этим и занимаюсь! )) Дай только "на весь мир позлиться" ..)) хлебом не корми..
"Всё будет хорошо.." - Звучит как-то печально.. И угрожающе-настораживающе..
"И у вас тоже.." - Ну спасибо.. уважили! (Прям как в том фильме: "И тебя вылечат.. И тебббя вылечат..")
Re: Нет счетов по которым платили
"Якщо не має договору."
Договір є завжди smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
под "нет договора" я имел ввиду.. когда накладную + счет просто берете у поставщика .. без подписаний отдельного документа под названием "Договор поставки".
А то, что договор по сделке существует всегда (счет - с указанием срока оплаты, и накладная со всеми истотными умовами договор, подписанными сторонами = в комплексе договор по сути).. это я знаю.
Re: Нет счетов по которым платили
А вот если я взяла товар по накладной и что теперь? Без бумажки с названием "СчОт" я не смогу его оплатить?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Если в счете Продавец указал р-с .. можете.
Если не указал. А вы приняли товар.
То у вас не наступило обязательство по оплате за товар. Так что НЕТ НЕ ДОЛЖНЫ вы оплачивать за товар.. даже если получили его.

По ГКУ существует норма: "Покупецьз зобов"язаний опплати товар одразу після приймання товару."
Но эта норма конфликтует с другой нормой ГКУ касательно исполнения денежного обязательства: "Оплата повинна бути здійснена покупцем протягом 7 днів з моменту отримання вимоги продавця" ))))
- Чтоб наступило обязательство покупателя по оплате за товар .. в его адрес продавец должен отправить Вимогу оплати.
Вот получается.. и "должен" оплатить СРАЗУ.. и должен оплатить ПОСЛЕ получения Вимоги.

В итоге.. в 99% случаев .. судебные решения выносятся судами .. и суды придерживаются той нормы, что должен оплатить)) .. но после получения требования об оплате долга в течение .. скольких-то дней (из головы вылетел отведенный срок - кажется 14 дней). Простите если ошибся.
Ой ваше "не могу оплатить" вылетело из головы..
- ОПЛАТИТЬ - ну кто ж Вам запретит. - ОПЛАЧИВАЙТЕ. Только куда? и не окажется ли так, что никто вас не просил оплачивать, а вы оплатили. И может не на тот счет, на который хотел продавец.

СМОЖЕТЕ ОПЛАТИТЬ и .."без бумажки" под названием "СЧОТ" )) Почему нет. - Только зачем.
- Вам продавец не направил.. И обязательства по оплате за товар еще не наступило.. - Это была ваша инициатива.. а не поставщика-продавца.
я по цифрам могу ошибаться.. - Не могу я с"час рыться по ГКУ..
- Неохота.
don2000, Вы очень умный !!!! но в жизни все гораздо проще....
рахунок не первинний документ [lv.sfs.gov.ua]
Автор, напечатайте сами себе счёт от имени той фирмы и подколите. А то, что на счёте нету печати, так печати в нашей стране давно отменили, это же все знают. А, если сомневаетесь, спросите у юриста, вон например у Дон2000, он подтвердит.
>grinning smiley<
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035300000000005