Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как такое может быть?

Відправлено користувачем Buh_99_03 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как такое может быть?
Вопрос к знатокам учета НДС:

1. Предприятие в 10.2016 получило предоплату 12 000,00грн с НДС(2 000,00грн.).
2. Регистрируя налоговую накладную предприятие пополнило счет эл.адм. на 2 000,00грн. с НДС.
3. По итогам декларирования НДС за 10.2016 обязательство равно 2 000,00грн.
4. И снова нужно пополнять счет эл.адм. на 2 000,00грн. чтобы уплатить обязательство по Декларации НДС за 10.2016.

Не кажеться ли Вам, что НДС в бюджет по этой предоплате уплачивается дважды?
Re: Как такое может быть?
Поповняти рахунок ще раз не потрібно. У Вас зявилося зобовязання по ПДВ в момент надходження коштів, Ви поповнили рахунок для того щоб змогти зареєструвати податкову накладну (створили собі ресурс), зареєстрували податкову накладну і в граничний термін сплати ПДВ Вам тих 2000 знімуть з електронного рахунку перерахувавши їх в бюджет. Ось і все!
Re: Как такое может быть?
Спасибо за ответ,
больше нет мнений, уважаемые коллеги?


Re: Как такое может быть?
Quote
Anna26
Поповняти рахунок ще раз не потрібно. У Вас зявилося зобовязання по ПДВ в момент надходження коштів, Ви поповнили рахунок для того щоб змогти зареєструвати податкову накладну (створили собі ресурс), зареєстрували податкову накладну і в граничний термін сплати ПДВ Вам тих 2000 знімуть з електронного рахунку перерахувавши їх в бюджет. Ось і все!

Анна26, скажите а откуда спишутся 2 000,00грн. для уплаты обязательства по Декларации НДС?
эти 2 000,00грн. списались с рахунку в электронной системе, когда пополнялась регистрационная сумма.
Re: Как такое может быть?
Quote
Buh_99_03
Спасибо за ответ,
больше нет мнений, уважаемые коллеги?
А какое мнение Вас еще интересует?Вам Анна все правильно написала,Вы первый раз пополняете и сдаете декларацию?Когда Вы пополнили счет то 2000 участвуют в формуле,а с счета списываются только по декларации.
Re: Как такое может быть?
Зачем пополняли счет при получении НН? Вы пополнили счет, с этого счета у вас и спишут НДС.
Re: Как такое может быть?
Автор, а Вы первый раз в жизни регили НН ?
Удивляет недоверие к чужим мнениям..... разберитесь какие выписки можно получить в СЕА и что из них можно понять.
Re: Как такое может быть?
Спасибо за ответы, уже разобрался в "личном кабинете".
Вы правы, со счета списала Декларация НДС, именно это вызвало сомнения,
потому что из АРТ ЗВИТа нет соответствующего запроса.
Легкую панику вызвало предположение что НДС уплачивается дважды spinning smiley sticking its tongue out

Всем спасибо.
Re: Как такое может быть?
Quote
Buh_99_03
Вопрос к знатокам учета НДС:

1. Предприятие в 10.2016 получило предоплату 12 000,00грн с НДС(2 000,00грн.).
2. Регистрируя налоговую накладную предприятие пополнило счет эл.адм. на 2 000,00грн. с НДС.
3. По итогам декларирования НДС за 10.2016 обязательство равно 2 000,00грн.
4. И снова нужно пополнять счет эл.адм. на 2 000,00грн. чтобы уплатить обязательство по Декларации НДС за 10.2016.

Не кажеться ли Вам, что НДС в бюджет по этой предоплате уплачивается дважды?

Мне б такого бухгалтера))))
- - - Я бы после 3х месяцев "работы" ... Перевйл бы полоборота по НДСному счету себе на карту))))
И уехал бы в страну "разитого коммунизма" под названием США.. на ПМЖ )))
Quote
Buh_99_03
Спасибо за ответы, уже разобрался в "личном кабинете".
Вы правы, со счета списала Декларация НДС, именно это вызвало сомнения,
потому что из АРТ ЗВИТа нет соответствующего запроса.
Легкую панику вызвало предположение что НДС уплачивается дважды spinning smiley sticking its tongue out

Всем спасибо.

Думаете с этой грёбанной СЕА нет случаев, когда НДС уплачивается дважды? Ошибаетесь, они есть. И самый распространённый - это получить аванс, оплатить импорт и не успеть его растаможить за 15 дней. Вот вам и двойная оплата: сначала пополни счёт, чтобы зарегистрировать НН, а потом заплати НДС на таможню. sad smiley
А Дон2000 в своём репертуаре. spinning smiley sticking its tongue out
Re: Как такое может быть?
-потому что из АРТ ЗВИТа нет соответствующего запроса.-
Не правда,все запросы в АРТ звите есть.Так перечисленные на счет НДС деньги можно посмотреть отправив отчет J1302301.В районе 25 числа каждого месяца (у нас так) деньги "исчезают" со счета согласно ,заявленным в деке)))
Re: Как такое может быть?
24/11 у меня списали НО по деке
Re: Как такое может быть?
Quote
Oxi
24/11 у меня списали НО по деке

Что означает .."24/11 у меня списали НО по деке" ?

))) нъе понъятно.
Пфотхоръитъе пожъялъюстъа ! ..

П.С. Вроде как.. Деку за ноябрь рано еще даже "сдавать".)
Re: Как такое может быть?
Quote
don2000
Quote
Oxi
24/11 у меня списали НО по деке

Что означает .."24/11 у меня списали НО по деке" ?

))) нъе понъятно.
Пфотхоръитъе пожъялъюстъа ! ..

П.С. Вроде как.. Деку за ноябрь рано еще даже "сдавать".)
А.. понял.
Старые какие-нибудь суммы..
Понятно.
Re: Как такое может быть?
Quote
don2000
Quote
don2000
Quote
Oxi
24/11 у меня списали НО по деке

Что означает .."24/11 у меня списали НО по деке" ?

))) нъе понъятно.
Пфотхоръитъе пожъялъюстъа ! ..

П.С. Вроде как.. Деку за ноябрь рано еще даже "сдавать".)
А.. понял.
Старые какие-нибудь суммы..
Понятно.
24/11 у меня списали НО по деке за ОКТЯБРЬ
Re: Как такое может быть?
Не нужно пополнять делаете Витяг 302301 (если у Вас Медок) там аккамулируется Ваша сумма, которую Вы пополняли через р\с. Если у вас к примеру: 2000 грн Ваши налоговые обязательства, при этом у вас нету налогового кредита, то Вы пополняете счет на 2000 грн, соответственнно по деке у Вас к уплате 2000 грн. Делаете Витяг 302301 и видите там эти 2000 грн, в этом случае ничего не нужно пополнять 30 числа они обнуляться эти показатели в счет деки. В общем сума Витяга должна равняться суме к уплате в бюджет по деке. Если меньше, то доплачиваете разницу с р\с
Re: Как такое может быть?
Поздно уже вытяг делать, они заранее деньги списывают. В электронном кабинете посмотреть можно Реестр транзакций (если мне память не изменяет), там движения есть по счету есть.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035000000000002